Пхукет интересные места: ТОП-14

Самые интересные места Пхукета

Что интересного посетить на Пхукете? - часто возникает вопрос у находящихся на острове не первую неделю, - ответ!

Подчеркнём, это не 15 лучших места Пхукета, поэтому здесь не оказалось каких-то мест, которые вы ожидали увидеть, смотрите другие подборки лучших мест острова и они окажутся в них!

В рейтинге нет зависимости места достопримечательности от занимаемого положения.

Самые интересные места Пхукета: Храм Монгкол Нимит (Wat Mongkol Nimit)

Храм находится в Пхукет Тауне. Комплекс интересен ступой (Хотрай) по периметру окружённой другими ступами. Схожих построек на Пхукете немного - одна - в самом центре старого города.

Самые интересные места Пхукета: Памятник: Поле Победы (Monument: Victory Field)

Поле Победы - живописное, красивое мало известное место, в районе Таланг. В центре поля находится монумент посвящённый победе над бирманскими захватчиками Пхукета!

Тихая атмосфера, отсутствие туристов, - классно погулять и отдохнуть в тишине на свежем воздухе!

Самые интересные места Пхукета: Храм Сри Сунтон (Wat Sri Sunthon)

Сри Сунтон находится чуть севернее центра острова.

Храм интересен большим, лежащим Буддой. На территории зелено, много интересных фигур и домик шамана!

Самые интересные места Пхукета: Храм Сапум Тхаммарам (Wat Sapum Thammaram)

Восток острова храм Сапум Тхаммарам - очень интересный, большой комплекс с облагороженной территорией и, пожалуй лучшей панорамой среди храмов! Большое количество интересных статуй и много построек, это место стоит посетить!

Самые интересные места Пхукета: Информационный центр для туристов в Пхукет Тауне (Tourist Information Center in Phuket Town)

Информационный центр для туристов в Пхукет Тауне - интересное место вернуться в прошлое и увидеть, как формировалась культура этих мест. Здание совсем небольшое, но если будете прогуливаться по Пхукет Тауну обязательно посетите его, много времени это не займёт!

Самые интересные места Пхукета: Храм Сам Се Ча Хат Шайн (Sam Se Chu Hut Shrine)

Сам Се Ча Хат Шайн - очень красивый и интересный храм в Пхукет Тауне. Контрастные сине-белые цвета очень благородно гармонируют с золотыми статуями находящимися на территории. Много традиционных китайских изваяний, а на территории можно сделать много красочных фотографий!

Самые интересные места Пхукета: Храм Монгкол Варарам (Wat Mongkol Wararam)

Север острова и буддистский храм Монгкол Варарам - супер зелёное, интересное и красивое место. Можно сделать большое количество фотографий и провести полтора - два часа! Огромное количество красивых скульптур, белый Будда и котики не оставят равнодушным никого!

Самые интересные места Пхукета: Храм Та Руа Шайн (Ta Rua Shrine)

Китайский храм Та Руа Шайн - очень колоритный храм немного севернее центра острова! Очень красиво и интересно, это место, определённо, стоит посетить. Рядом с храмом есть ещё несколько интересных достопримечательностей. Отсюда можно увезти много красивых и необычных фотографий!

Самые интересные места Пхукета: Смотровая площадка: мыс Промтеп (Promtep Cape Views Point)

Многим известный мыс Промтеп на юге острова - красивая смотровая, на которой бывает большое количество посетителей. Интересно тем, что на территории комплекса, помимо смотровой, находится: алтарь со слонами, маяк и монумент адмиралу тайского военного флота. Хорошая композиция достопримечательностей, которые можно посмотреть и записать в память телефона!

Самые интересные места Пхукета: Храм Као Ранг Самаккитхам (Wat Khao Rang Samakkhitham)

Храм Као Ранг Самаккитхам - офигенное место, на востоке острова. Огромное количество интересных зданий и фигур: самая большая статуя сидящего Будды (среди храмов). Почти все постройки этого храма можно посетить. Полазить в них и вынести бесподобные фотографии!

Самые интересные места Пхукета: Смотровая площадка Као Ранг (Khao Rang Views Point)

Рядом находится смотровая площадка Као Ранг. Интересна конструкция этой смотровой, - она напоминает космическую площадку для посадки кораблей пришельцев. Открывается потрясающий вид на остров и находится здесь очень приятно, - плюс есть обезьяны!

Самые интересные места Пхукета: Храм Накарам (Wat Nakaram)

Храм Накарам около Центр Фестиваля интересен многоуровневой пагодой, внутри которой, как гласит легенда, находится частица праха Будды в реальной, нефритовой вазе.

Самые интересные места Пхукета: Храм Куа Тиан Кенг (Kua Tian Keng Shrine)

Красивый, китайский храм на берегу моря - Куа Тиан Кенг: огромная статуя богини милосердия и ещё очень много красивых и уникальных фигур! Со стороны и внутри храм очень красивый, плюс он находится на территории парка, по которому приятно прогуляться!

Самые интересные места Пхукета: Достопримечательности Аббатов (Abbey Attractions)

Завершаем обзор Достопримечательностями Аббатов на Раваях. Малоизвестное, но очень интересное место. Отсюда классно наблюдать закаты, а спустившись вниз по тропинке можно сделать очень много классных фоток!

Самые интересные места Пхукета: отзыв

Данная статья - удар по скептикам, которые считали, что на острове нечего смотреть или они уже всё видели. Большое количество классных нетуристических мест хранит на своей территории прекрасный остров, которые ждут своих посетителей!

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: о 12-ти самых лучших пляжах Пхукета и где на острове можно купить и поесть свежие морепродукты!

Общение

Какое из этих мест приглянулось вам больше всего?

На эту тему
Обсуждения(0)