Храм Сри Сунтон (Пхукет) | видео-обзор

Большой, лежащий Будда находится здесь! Сри Сунтон - очень красивый храм, с классными, интересными зданиями и изваяниями, окружённый огромным количеством деревьев, пальм и цветов.

Здесь есть небольшое, прозрачное озеро с крупными рыбами, вокруг которого раскинулся маленький, уютный парк.

Здание с необычными, оригинальными фигурами - у самого въезда в храм Сри Сунтон, - в нём живёт практикующий монах-лекарь, делающий нетрадиционные лекарства и снадобья. В помещении размещено огромное количество изваяний Будды, других, важных фигур и дары, служащие благодарность лекарю-шаману от местных жители.

По дороге к статуе лежащего Будды много оригинальных образов животных, воинов и других, мифических существ, сопровождают взором посетителей.

Богиня милосердия - Гуань Инь - установлена под специальным навесом перед главной вихарой (зданием для мирян). На крыше покоится статуя лежащего Будды. Она очень красива и величественна. Переливаясь золотом в лучах солнца вызывает чувство восторга и очарования.

Напротив стоит ослепляющий, белый бот - место таинства монахов.

Ещё несколько интересных мест для тех людей, которые любят исследовать всё новое и таинственное, - о них не будем рассказывать, оставим несколько сюрпризов.

Вечером в храме включается иллюминация, становится волшебно красиво: золотые статуи играют цветом в лучах прожекторов, окружённые таинственными деревьями и мифическими фигурами, - завораживающее зрелище.

Храм Сри Сунтон на карте

hram-sri-sunthon-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON. Узнать полную информацию о достопримечательности и проложите маршрут к ней прямо с мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Sri Sunthon (Phuket): отзыв

hram-sri-sunthon-phuket-2

Сри Сунтон определённо стоит посетить, находясь даже в другом конце острова. В Храме не бывает много туристов. Находиться очень приятно и комфортно. Атмосфера заряжает позитивной энергией. Отсюда можно увезти большое количество фотографий с уникальными зданиями, фигурами и композициями цветов.

На эту тему
Обсуждения(0)