Храм Накарам (Пхукет) | видео-обзор

Храм Накарам (Пхукет): описание

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-1

Храм Накарам заключает в себе большую площадь в Пхукет-Тауне, на территории которой находятся: красивые здания, статуи, фигурки, усыпальницы и большие, священные деревья, на которых, по преданию, живут духи!

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-2

На территории храма вы найдёте большой убосот (основное здание, для буддистских храмов) которое, традиционно, охраняют Наги.

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-3

На входе в помещение, с обеих сторон, переливаясь золотом на солнце, вас встретят статуи Будды.

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-4

По периметру вы увидите 8-мь символичных камней из мрамора - Сема (Sema), - отделяющих мирское от священного.

В обычный день двери этого бота будут закрыты. Приехайте сюда в один из больших буддистских праздников, например: Висакха Буча, и, возможно, в этот день, вы сможете попасть внутрь этого здания, - в любом случае здесь будут проходить церемонии и будет очень интересно!

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-5

Рядом, пройдя по периметру, вы увидите большое, старое, священное дерево, обмотанное символичными лентами разного цвета, в тени которого, в отдельной беседке, находится большая, встречающая вас в позе лотоса, статуя Будды с подношениями!

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-7

Слева от неё находится небольшая постройка, куда приезжает много буддистов, чтобы: пообщаться с практикующим монахом, помолиться и получить ответы на беспокоящие их вопросы.

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-8

Далее, по периметру, будет много беседок, где вы сможете отдохнуть во время жары. Хозяйственные здания, скамейки и колокольня (Хо-ракан) - оповещающая о важных часах на территории храма.

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-9

В самом центре вы увидите красивое, трёхуровневое здание с большим куполом золотого цвета - Чеди!

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-10

Внутри этого завораживающего здания вашему взору предстанут статуи: белого Будды; известных монахов.

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-11

На самом верху, в вазе сложной геометрии изумрудного цвета, в ларце, на очень красивом постаменте, обрамлённым большим количеством золотых буддистских статуэток, находится фрагмент мощей Великого Будды!

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-12

После посещения таинственной Чеди, пройдите к месту откуда въезжают и выезжают машины, - там вы увидите, как покоится прах буддистов, которым довелось остаться после жизни в этом священном для них месте.

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-13

Затем, пройдите чуть дальше и, посмотрите на ещё несколько очень интересных статуй и фигур, - где вы сможете сделать подношения и зажечь, на счастье, благовония!

Где находится Wat Nakaram на карте Пхукета

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-14

Wat Nakaram расположен в Пхукет-Тауне, недалеко от Central Festival и других достопримечательностей и развлечений острова.

Попасть на территорию храма вы сможете с любой части острова, двигаясь по Thanon Chao Fah Tawan Tok Road или Thanon Wirat Hong Yok Road. Немного восточнее от перекрёстка этих улиц вы найдёте храм!

Здесь достаточно бесплатных парковочных мест!

Вы можете обратиться к нам удобным для вас способом и мы организуем вам трансфер по всем интересным местам острова, включая этот храм!

Храм Накарам геопозиция: 7.882036, 98.366960

Wat Nakaram: время работы и стоимость входа

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-15

Вы сможете бесплатно посетить Wat Nakaram с 6 утра до 8 вечера

Отели и рестораны рядом с храмом Накарам

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-16

Недалеко от храма Накарам, в старом городе, вы найдёте большое количество отелей разного ценового диапазона: от дешёвых хостелов до приличных отелей пяти звёзд.

Что касается кафе и ресторанов, - здесь их так же большое количество: от простеньких тайских кафешек, до дорогих рыбных ресторанов с увесистым меню!

Храм Накарам на Пхукете: отзыв

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-18

Храм Накарам - это рекомендованное к посещению место. Среди туристов оно несильно популярно, за счёт чего здесь не бывает так много туристов, как, например: в храме Чалонг.

Здесь есть не менее впечатляющие и удивительные здания, изучать историю, архитектуру и красоту которых вы сможете без огромных толп туристов. Сделайте красивые фотографии, отдохните, получите положительные эмоции, новые знания и станьте ближе к буддистской культуре!

До встречи в Храме Накарам на Пхукете!

Храм Накарам на Пхукете / Wat Nakaram (Phuket)-18

Интересное

В субботу и воскресенье через дорогу от храма, в вечернее время, открывается большой рынок, где вы сможете: купить закуски из морепродуктов, выпить соки из свежих фруктов, купить большое количество одежды и сувениров для ваших родных и близких!

В пешей доступности от этого места находится известный многим ТЦ Фестиваль, где вы сможете продолжить свою прогулку по острову или пойти поужинать.

Внимание

Собравшись посетить этот храм - позаботьтесь о том, чтобы ваш внешний вид соответствовал данному месту, - прикройте колени и плечи!

Напоминание


Расширяйте свой кругозор, узнайте о том: где на Пхукете находится смотровая башня Кхао-Кхад и посмотрите первую в Таиланде видео-карту достопримечательностей и развлечений!

На эту тему
Обсуждения(0)