Висакха Пуджа

Висакха Буча-1

Когда отмечается праздник Висакха Пуджа

Некоторые праздники Таиланда не имеют конкретной даты празднования в связи с тем, что празднуются они основываясь на лунном календаре.

Праздник Висакха Пуджа отмечается в 15-й день четвёртого лунного месяца - 20 мая (2016 год).

Праздник Висакха Пуджа описание

Висакха Пуджа - один из самых священных праздников для всех буддистов, который несёт в себе три смысла: рождение, просветление и уход Будды в нирвану! Так, как большая часть тайцев исповедуют буддизм, то этот праздник принимает здесь невероятные масштабы.

Висакха Буча-2

Как празднуется Висакха Пуджа

С восходом солнца тайцы начинают готовить разные угощения для того, что бы чуть позже передать их буддистским монахам. Далее все идут в храм и в течении дня молятся, медитируют, слушают проповеди. Вечером люди выходят из храмов и принимают участие в большой свечной процессии. У всех в руках находятся цветы, три зажжённых благовония (символизирующие три святыни) и свеча! Далее участники процессии обходят трижды главную часовню храма.

Висакха Буча-3

Visakha Bucha: заключение

Буддистская религия очень толерантна, вы можете принять участие в церемонии и получить массу удовольствия и новые впечатления, а тайцы будут этому только рады!

Не пропустите данное событие находясь в данный период времени в Таиланде!

Висакха Буча-4

Напоминание

Праздник Висакха Пуджа следует за земледельческим праздником Первой борозды. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о празднике Первой Борозды!

*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)