Храм Као Ранг Самаккитхам (Пхукет) | видео-обзор

Храм Као Ранг Самаккитхам (Пхукет): описание

Большой, красивый храм, находящийся в очень живописном месте. Као Ранг Самаккитхам - это один из самых красивых храмов Пхукета. Большой, многоуровневый храм, начать знакомство с которым можно с левой или правой стороны, они соединены - посетитель может войти с одной стороны, пройти через все помещения и выйти с другой. Практически в любое помещение или конструкцию храма можно зайти - это очень здорово и интересно!

Здесь очень много красивых статуй, одна из них - огромная статуя Будды, - возможно самая большая на острове, - установлена она на крыше, на белом постаменте и выглядит завораживающе, переливаясь золотом в лучах солнца, наблюдая за движением мирян. Рядом стоит высокая колокольня на которую открыт доступ. Там же, на крыше, находится очень красивая вихара. Внутри она полностью оформлена удивительными, небесно-золотыми фресками из жизни и пути просветления Будды. На одной из стен, среди фресок, можно увидеть всю династию Чакри, неизменно правящуюТаиландом.

Напротив вихары есть большая, красивая лестница, откуда открывается потрясающий вид на город. На лестнице находятся несколько платформ, на которых стоят большие идолы - символы поклонения.

В самом низу за порядком наблюдает огромный Якша - охранник природы и сокровищ спрятанных в ней. Рядом - большие плиты с мантрами на древнем санскрите, переведённые на латиницу.

Храм Као Ранг Самаккитхам: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-khao-rang-samakkitham-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Kao Rang Samakkitham (Phuket): отзыв

hram-khao-rang-samakkitham-phuket-2

Описывать все конструкции, помещения и старожилэтого замечательного храма - может занять много времени. Его надо обязательно посетить и увидеть всё своими глазами. Это очень интересное место с мощной энергетикой и умиротворённой атмосферой. Лучше выделить 1,5-2 часа времени на его посещение:приехать утром, пока не очень жарко, и получить заряд положительной энергии на весь день, плюс сотню гигабайт материала для фотоархива.

На эту тему
Обсуждения(0)