Храм Монгкол Нимит (Пхукет) | видео-обзор

Храм Монгкол Нимит (Пхукет): описание

Небольшой, облагороженный храм, находится в старом городе, у здания школы - Монгкол Нимит. Несмотря на то, что территория не самая большая, здесь достаточно интересных и красивых построек. Одна из них - чеди (ступа) - эту конструкцию нечасто встретишь потому, что в ней храниться частичка праха Будды или захоронен известный монах, - одна из них находится здесь! Это очень красивое и величественное здание, - на фоне него можно сделать необычные фотографии.

Рядом с чеди расположен колоритный бот - главное здание для монахов - его можно посетить. Оно очень светлое внутри, интерьер сочетает золотые с красным тона. У главной стены расположена, большая статуя Будды, - здесь проходят главные церемонии и посвящения.

Напротив бота стоит вихара - популярное место среди прихожан. Здесь, среди большого количества изваяний Будды, находятся портреты королевской семьи, а в специальном сосуде, в центре помещения, храниться частичка праха Будды.

Ближе к зданию школы расположена небольшая, деревянная постройка, с красивыми статуями Будды, напротив которой находится здание, где принимает практикующий монах, к которому приходят для исполнения желаний и других, мирских просьб.

Храм Монгкол Нимит: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-mongkol-nimit-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Mongkol Nimit (Phuket): отзыв

hram-mongkol-nimit-phuket-2

Это не очень популярный храм среди туристов, что добавляет ему плюс. Находясь рядом, стоит посетить это место. Не смотря но то, что находится он около проезжей части, свернув на его территорию оказываешься в спокойном, умиротворённом месте, где приятно: прогуляться, ознакомиться с культурой буддизма, сделать красивые и уникальные фотографии на память!

На эту тему
Обсуждения(0)