Храм Монгкол Варарам (Пхукет) | видео-обзор

Храм Монгкол Варарам (Пхукет): описание

Очень красивый, большой храм, с огромным количеством интересных, уникальных фигур и построек - Монгкол Варарам. Это один из самых красивых и живописных храмов острова. Сразу бросается в глаза то, что за ним очень хорошо ухаживают и облагораживают, - здесь видна проделанная работа ландшафтного дизайнера.

Помимо привычных, буддистским храмам построек, этот отличает то, что на его территории есть небольшой, органичный парк с фонтаном, который находится под присмотром большого количества статуй Будды, переливающихся на солнце золотом.

В центре этого парка находится уникальное, белое здание, наверху которого стоит большая, белая статуя Будды - особенно красиво она выглядит вечером, когда включается освещение, - создаётся очень необычная, таинственная атмосфера. Это здание можно посетить, внутри находится большое количество интересных фигур и статуй, - это помещение практикующего монаха, к которому можно обратиться.

На кольцевой дорожке стоит большая статуя Будды в золотом цвете, вокруг неё много красивых цветов и небольшой прудик, в котором плавают рыбки. Рядом с ним, в одном из самых крупных зданий храмового комплекса, находится большое количество статуй: слонов, Будды, монахов и других знаковых символов буддизма.

Недалеко от этого здания находится беседка, в которой стоит памятник сёстрам героиням - из белого мрамора. Рядом с ним стоит постройка, которую охраняет семья тигров. Внутри стоят красивые статуи Будды и фигуры всех королей династии Чакри - неизменно правящих Таиландом.

Также здесь есть привычные: беседки (салы), боты, хо-раканы (колокольни) и вихары - главное помещение для мирян. Вихару так же стоит посетить, здесь очень просторный, освещённый зал, у стены которого находится большое количество интересных статуй Будды.

Храм Монгкол Варарам: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-mongkar-wararam-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Mongkar Wararam (Phuket): отзыв

hram-mongkar-wararam-phuket-2

Можно долго описывать все прекрасные и интересные места этого храма. Его стоит обязательно посетить находясь на острове! Время на его посещение от 1 до 2-х, незабываемых, часов: отличного настроения и хороших фотографий. Приятная, умиротворённаяатмосфера, заряженная позитивной энергетикой, царит в этом месте. Здесь мало туристов и находиться в этом месте очень приятно и комфортно!

На эту тему
Обсуждения(0)