Храм Сапум Тхаммарам (Пхукет) | видео-обзор

Храм Сапум Тхаммарам (Пхукет): описание

Храм, с впечатляющей, морской панорамой и видом на дикий сад и джунгли, находится около главного шоссе острова. С дороги храм малозаметен, так как находится на вершине горы. Свернув с шоссе на территорию комплекса оказываешься в тихой, окружённой красивой природой, приятной атмосфере дикости и загадок буддистской архитектуры.

На территории комплекса находятся, привычные буддистской культуре: хо-ракан (колокольня); вихара - главное помещение мирян - с просторным залом и крупными статуями Будды и важных монахов.

Его жемчужиной является красивый бот (главное помещение монахов), который находится на возвышенности, откуда открывается завораживающий вид. У его подножья, в красивом саду, где много цветов и поют птицы, стоят домики монахов, - здесь можно понаблюдать за их бытом.

В самом углу,у края горы, стоит очень красивая сала (беседка) в которой покоится красиваястатуя Будды, находящаясяв позе длительной медитации.

Чуть в стороне, раскинув широко ветви, растёт большое, красивое, священное дерево, создавая тень для ещё одной интересной статуи, над головой которой закреплён символ перехода в другое измерения.

Храм Сапум Тхаммарам: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-sapum-thammaram-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Sapum Thammaram (Phuket): отзыв

hram-sapum-thammaram-phuket-2

Тихий, уютный, утопающий в зелени храм, с красивыми видами и комфортной атмосферой.

Это место стоит посетить, здесь можно сделать много красивых фотографий, погулять, отдохнуть и зарядиться положительной энергией для дальнейшего отдыха!

На эту тему
Обсуждения(0)