Пхукет лучшие места острова: ТОП-30

Лучшие места Пхукета

Каждый, кто хоть раз планировал путешествие - знает, как важно и нужно иметь под рукой удобный список достопримечательностей, чтобы провести время с пользой не только для души, но: для ума, тела и удовлетворения внутреннего открывателя, который живёт в каждом!

Представляем ТОП-30 лучших мест острова Пхукет, где можно провести время с пользой для души и тела от красот увиденных впервые или вновь!

Лучшие места Пхукета: Храм на горе обезьян

Начнём с юго-востока и места под названием храм на горе обезьян. Интересно тем, что ниже него находится смотровая площадка с обезьянами, которых можно пофоткать, а на самом верху находится маленький храм, около большого ретрансляционного комплекса, откуда открывается потрясающий вид на остров!

Лучшие места Пхукета: Храм Сри Сунтон (Wat Sri Sunthon)

Сри Сунтон - центр Пхукета - храм с самым большим на острове лежащим Буддой. Хорошее, тихое место, которое стоит посетить обязательно!

Лучшие места Пхукета: Пляж Банана (Banana Beach)

Банана - пляж на северо-западе острова. Очень живописное место, с дикими джунглями спускающимися на пляж!

Лучшие места Пхукета: Храм Куа Тиан Кенг (Kua Tian Keng Shrine)

Китайский храм Куа Тиан Кенг на юго-востоке острова. Очень красивый и необычный комплекс, который расположен на самом берегу моря в красивом парке. Посетив это место остаешься в двойном выигрыше!

Лучшие места Пхукета: Смотровая Мыс Промтеп (Promthep Cape Views Point)

Юг Пхукета - мыс Промтеп - одна из самых известных смотровых площадок острова, которую несомненно стоит посетить, несмотря на то, что бывает много людей!

Лучшие места Пхукета: Пляж Найтон (Naithon Beach)

Пляж Найтон - северо-запад острова - один из самых красивых пляжей: не бывает много людей. Здесь хорошо провести отпуск!

Лучшие места Пхукета: Храм Кату (Wat Kathu)

Храм Кату находится в одноимённом районе острова - красивый комплекс, где можно погулять и пофотографировать!

Лучшие места Пхукета: Пхукет Гейтвей (Phuket Gateway)

Отличное место для посещения с детьми - север острова - Пхукет Гейтвей: расположен информационный центр острова, с красивой кладкой огромных черепашьих яиц. Тихо и не бывает туристов.

Лучшие места Пхукета: Смотровая Биг Будда (Big Buddha Views Point)

На южной части острова находится многим известная смотровая Биг Будда. Сюда стоит приехать, чтобы насладиться красивыми видами и повязать священную верёвочку сай син. Лучше всего сюда приехать своим ходом, в не самое популярное время, так как здесь бывает очень много посетителей!

Лучшие места Пхукета: Храм Сам Се Ча Хат (Sam Se Chu Hut Shrine)

Очень красивый, китайский храм для посещения находится в Пхукет Тауне и носит название Сам Се Ча Хат. Уютный, необычный и контрастный комплекс для необычных фото.

Лучшие места Пхукета: Пляж Банг Тао (Bang Tao Beach)

Юго-запад острова, пляж Банг Тао. Один из самых больших пляжей Пхукета, с разными подъездами к берегу. Можно найти места от самых аутентичных с качелями, до продвинутых клубных ресторанов!

Лучшие места Пхукета: Храм Най Харн (Wat Nai Harn)

Храм Най Харн расположен рядом с одним из самых известных пляжей острова. На территории комплекса находятся интересные здания и фигуры для получения оригинальных снимков, так же есть красивое озеро с парком и пляж который можно посетить - разумеется!

Лучшие места Пхукета: Смотровая Као Ранг (Khao Rang Views Point)

Смотровая Као Ранг в Пхукет Тауне - классное место, которое обязательно надо посетить во время отдыха! Отсюда открывается потрясающий панорама на достопримечательности острова. Можно пообщаться с обезьянами!

Лучшие места Пхукета: Храм Та Руа Шайн (Tha Rua Shrine)

Китайский храм Храм Та Руа Шайн, который находится в центре острова, не только красив и необычен.

Этот комплекс стоит посетить из-за находящихся рядом дополнительных достопримечательностей, таких как: статуя бога войны Гуань Юй и руины бывшего губернатора Пхукета.

Лучшие места Пхукета: Достопримечательности Аббатов (Abbey Attractions)

Очень классное, необычное и малоизвестное место находится на юге Пхукета и носит название Достопримечательности Аббатов. Тихий, красивый комплекс с классной смотровой!

Лучшие места Пхукета: Пляж Май Као (Mai Khao Beach)

Пляж Май Као на севере острова интересен классными фотками с самолётами, - многие едут сюда именно за этим и получают отличный результат!

Лучшие места Пхукета: Водопад Банг Пэ (Bang Pae Waterfall)

Банг Пэ - на северо-востоке. Один из немногих водопадов острова, но при этом самый высокий и популярный!

Лучшие места Пхукета: Храм Монгкол Варарам (Wat Mongkol Wararam)

Буддистский храм Монгкол Варарам на севере острова. Это очень красивый, зелёный комплекс, который стоит посетить обязательно. С удовольствием, можно провести час-два, - отдохнуть, сделать классные фотки и увидеть очень много красивого и интересного!

Лучшие места Пхукета: Пляж Лаем Синг (Laem Sing Beach)

Запад - Лаем Синг. Очень красивый и дикий пляж, добраться можно только на лодке, что добавляет плюс к его красоте и аутентичности!

Лучшие места Пхукета: Храм Чалонг (Wat Chalong)

Чалонг - юг острова. Самый известный храм острова, куда ежедневно привозят тысячи туристов. Да, место красивое. Но, если соберётесь его посещать - совет: делайте это своим ходом и в не самое популярное время!

Лучшие места Пхукета: Поле победы (Victory Field)

Таланг, север острова - поле победы. Очень красивая локация с монументом в память о защитниках Пхукета от Бирманских захватчиков!

Лучшие места Пхукета: Храм Као Ранг Самаккитхам (Wat Khao Rang Samakkhitham)

Буддистский храм Као Ранг Самаккитхам - восток острова. Один из самых красивых и крупных комплексов Пхукета. Классное место, которое стоит обязательно посетить! Очень красиво, много уникальных построек и статуй, - одна из них сидящий Будда - самый крупный на острове!

Лучшие места Пхукета: Пляж Нуи (Nui Beach)

Пляж Нуи на юге острова, некогда был одним из самых диких и красивых пляжей Пхукета. Сейчас это большая фотозона - бывает достаточно тесно. Но, не смотря на всё это, если вы первый раз на острове, то его стоит посетить, чтобы сделать одни из самых узнаваемых фотографий на острове!

Лучшие места Пхукета: Храм Пхра Тонг (Wat Phra Thong)

Буддистский Храм Пхра Тонг на севере острова. Красивый, необычный комплекс, со одной из самых мистических легенд среди храмов, которая связана со статуей Будды, закопанной по пояс в одном из священных зданий комплекса!

Лучшие места Пхукета: Храм Сапум Тхаммарам (Wat Sapum Thammaram)

Храм с лучшей панорамой, среди храмов острова - это Сапум Тхаммарам, находится на востоке острова и имеет потрясающий вид на остров Яо Яй! Большой, красивый комплекс, с уникальными фигурами и постройками. Это место стоит посетить!

Лучшие места Пхукета: Пляж Фридом (Freedom Beach)

Юго-запад острова, Фридом - на наш взгляд - самый красивый пляж Пхукета! Добираться до пляжа достаточно проблематично - это и делает его уникальным, красивым и всё-ещё достаточно диким!

Лучшие места Пхукета: Храм Май Као (Wat Mai Khao)

Храм Май Као, находящийся на севере острова - очень тихое и спокойное место. Сюда стоит приехать: прогуляться по тихому, таинственному лесу ведущему к красивому озеру в центре которого находится домик для молитв! Очень необычное место на Пхукете!

Лучшие места Пхукета: Смотровая Кхао-Кхад (Khao-Khad Views Tower)

Смотровая башня Кхао-Кхад на юго-востоке острова - одна из наших любимых и необычных смотровых! Тихо, зелено и высоко и да, башня имеет панораму 360 градусов!

Лучшие места Пхукета: Храм Монгкол Нимит (Wat Mongkol Nimit)

Буддистский храм Монгкол Нимит в Пхукет Тауне попал в этот список из-за своей конструкции, которой больше нет нигде на острове. Здесь можно сделать уникальную фотографию с пагодой окружённой другими пагодами!

Лучшие места Пхукета: Смотровая Самет Нангше (Samet Nangshe Views Point)

Заканчиваем обзор очень красивой смотровой, которая находится в 40-ка минутах езды от острова - Самет Нангше! Потрясающее место, с классным видом. По дороге к смотровой открываются красивые виды известняковых гор и восхитительные пейзажи.

Это место непременно стоит посетить отдыхая на Пхукете!

Лучшие места Пхукета: отзыв

На Пхукете большое количество интересных и красивых мест, некоторые из которых станут для кого-то самыми любимыми, родными и теми местами, в которые хочется вернуться! Какое из них ваше?

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: о самых маленьких пляжах Пхукета и где на острове купить самые вкусные и свежие фрукты!

Общение

Какое место самое лучшее для вас?

На эту тему
Обсуждения(0)