Храм Май Као (Пхукет) | видео-обзор

Окружённый колоритной зеленью, в центре леса, спрятан интересный храмовый комплекс - Май Као.

Главный бот - на самом въезде на территорию храма - высокое, необычное здание, - зайдите внутрь. У колокольни (хо-ракан) есть вход. Внутри интересные статуи Будды и портреты членов королевской семьи.

В соседней постройке храма, за специальным стеклом - ещё большее количество фигур Будды и важных монахов, внесших огромный вклад в развитие буддистской культуры. На стенах висят портреты монахов.

Пройдя сквозь таинственный лес храма попадаешь живописному озеру - в центре небольшая постройка для молитв - необычная и завораживающая композиция. Красиво и плавают огромные рыбы. Покормите их.

Недалеко от озера - саркофаг внутри которого, за стёклами, очень интересная статуя, некогда главного монаха храма.

Храм находится в тихом, укромном и окружённом восхитительной природой месте! Как и во многих буддистских храмах Таиланда, царит спокойно-умиротворённая атмосфера, переносящая в состояние спокойствия и безмятежности!

Май Као удалён от туристических мест. Толп туристов не бывает.

Храм Май Као: на карте острова Пхукет

hram-mai-khao-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON и узнайте полную информацию о достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Mai Kao (Phuket): отзыв

hram-mai-khao-phuket-2

Храм Май Као стоит посетить любителям погулять в окружении дикой природы. Отпустите мысли и проведите время за приятной беседой и сделать очень красивые и необычные фотографии. место стоит посетить, любителям погулять в окружении красивой природы. Можно побыть наедине со своими мыслями, провести время за приятной беседой и сделать очень красивые и необычные фотографии.

На эту тему
Обсуждения(0)