Храм Пхра Тонг (Пхукет) | видео-обзор

Храм Пхра Тонг (Пхукет): описание

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-1

Храм Пхра Тонг на Пхукете - это большой, исторический и религиозный буддистский центр, который имеет свою легенду, - о ней позже.

Начнём с того, что это очень большой и красивый комплекс, обнесённый большими, массивными деревьями и джунглями. Находится здесь и изучать местные достопримечательности очень приятно и комфортно, - лучше на это отвести 2-3 часа своего времени.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-2

В середине комплекса вы найдёте гранитную доску с высеченным на ней перечнем всех зданий, которые составляют этот комплекс, - всего их около 30-ти.

Начать обход вы можете прямо отсюда!

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-3

За этой доской находится главное, посещаемое мирянами здание, на территории храма - Вихарн - здесь находятся: практикующий монах, - к которому вы можете обратиться с волнующими вас вопросами; маленький магазинчик, - в котором вы можете купить: подношения, амулеты, сувениры, благовония и остальные символические атрибуты;

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-5

большое количество скульптур Будды оклеенных сусальным золотом, - просьбами просящих;

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-6

и главную статую Золотого Будды, - вокруг которой был выстроен комплекс и которая является главным символом и названием этого места! - сюда приходят помолиться, попросить совета и помощи!

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-7

Рядом с Wiharn-ом вы увидите большое красивое здание - Убосот, - в этом здании проводится обряд посвящения в монахи, здесь проводят другие, важные церемонии и обряды, - поэтому, в обычный день его двери будут закрыты.

Обычно, внутри этого здания находится несколько изображений Будды в большом помещении для молитв и обрядов, - посмотреть, что находится внутри вы можете на примере храма Карон.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-8

Цвета этого здания очень красиво играют золотом на солнце, гармонию его красоте добавляют по бокам расставленные Sema (специальные камни, которые ограждают священную территорию) и красиво подстриженные кустарники. На входе и выходе из здания вас традиционно будут встречать и провожать изваяния Будды!

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-9

Помимо этих двух зданий вы здесь найдёте Хо-ракан - колокольню.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-10

Когда вы выдете с этой территории и пойдёте направо, вы увидите домики для монахов, а немного пройдя и свернув налево, вы подойдете к крематорию, - это тоже очень красивое здание, служащее для переселения душ из этого мира в другой.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-11

На территории крематория находится маленькая конструкция внутри которой находится статуя!

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-12

Выйдя с территории крематория по левую руку от вас будет ещё одна небольшая Вихара, поднявшись по ступенькам которой, вы увидите четыре портрета и три статуи монахов, которые внесли большой вклад в культуру буддизма и этого храма, во главе которых находится статуя Будды, - здесь также можно сделать подношения, помолиться и зажечь благовония.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-13

Дальше, по левую руку будут хозяйственные здания, столовая и другие строения, а пройдя прямо вы увидите здание библиотеки и местного музея, - он находится на втором этаже, - фотографировать и снимать там нельзя, а экскурсию вам проведут на английском языке бесплатно, но, на ваше усмотрение, вы можете оставить пожертвование в специальном боксе.

Этот музей ещё одна отличительная черта этого места. В музее находится очень много предметов быта и прочих принадлежностей, возраст которых в разы превышает наш. В основном, все они касаются китайской культуры, - здесь вы увидите деревянные подушки и кровати для курения опиума, возраст которых свыше 200 лет. Железно-деревянные, детские колыбели; старые телевизоры, видеомагнитофоны; черепа животных, сельскохозяйственные инструменты и много много всего, - здесь очень интересно побывать, а возраст и энергетика экспонатов ощущается на расстоянии собственным телом.

Легенда о храме Золотого Будды

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-14

Легенда гласит: давным-давно на этом месте мальчик вспахивал поле плугом, запряжённым в мощного буйвола. В один момент плуг застрял и ни мальчик, ни буйвол не смоги его сдвинуть с места. В этот вечер время мальчик и буйвол погибли. Спустя время родственники, нашедшие их, начали раскапывать то место, где зацепился плуг. Оказалось, что в земле покоится золотая статуя Будды. Сельчане попробовали её достать, но, в скором времени, так же погибли.

Шли годы и однажды, один странствующий монах обнаружил это место. К нему пришло озарение и он, поделившись своим видением с людьми имеющими силу и влияние, предложил воздвигнуть вокруг статуи Будды храм. Мальчик и буйвол остались в этом месте и по сей день в виде соответствующей скульптурной композиции.

Спустя время вокруг статуи вырос храм, который вы можете посетить и сами всё посмотреть!

Где находится Wat Phra Thong на карте Пхукета

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-16

Wat Phra Thong находится немного севернее центра острова. Вы сможете приехать сюда с севера или юга Пхукета двигаясь по Thepkrasattri Road свернув на восток на Soi Wat Pra Thong. В конце этой улицы будет находится храм. Через его территорию есть сквозной проезд, следуя через который 5 минут на машине вы сможете посетить Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы. Также недалеко от этого места находятся другие достопримечательности и развлечения острова.

На территории комплекса есть большая, бесплатная парковочная площадка.

Вы можете обратиться к нам удобным для вас способом и мы организуем вам трансфер по всем интересным местам острова, включая этот храм!

Храм Пхра Тонг геопозиция: 8.033718, 98.337634

Wat Phra Thong: время работы и стоимость входа

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-18

Вы сможете бесплатно посетить Wat Phra Thong с 8 утра до 6 вечера.

Храмом Пхра Тонг: отели и рестораны

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-19

Комплекс находится в нетуристическом районе Пхукета. Из ресторанов вы сможете найти только недорогие, местные кафешки, предлагающие блюда тайской кухни. Непосредственно на территории храма вы сможете купить лёгких закусок, мороженое, фруктовые соки и прохладительные напитки, - со специальных, передвижных палаток.

С отелями поблизости - такой же дефицит.

Храм Пхра Тонг на Пхукете: отзыв

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-21

Помимо того, что храм Пхра Тонг или храм Золотого Будды является очень почитаемым и символическим местом, со своей историей, среди буддистов - это ещё и очень интересный храм для каждого, кто любит познавать новое, красивое и загадочное!

Его территория находится в очень живописном месте, с одной стороны окруженный джунглями. Здесь очень грамотно продуман ландшафтный дизайн, а озеленением территории занялась природа.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-22

Здания находятся на комфортном расстоянии друг от друга и соединены широкой, качественной дорогой, - здесь чувствуешь себя свободно и непринужденно!

Здесь вы сможете посмотреть не только на красивые сооружения храма, золотые статуи Будды, музей, библиотеку, но и понаблюдать за бытом местных монахов, - по периметру территории храма расположены их дома, а в определённые, от молитвы, часы они занимаются хозяйственными делами на улице.

Храм Пхра Тонг на Пхукете / Wat Phra Thong (Phuket)-23

Также здесь будет интересно и детям! На территории храма и вдоль джунглей вы найдёте много интересных животных, увековеченных в статуи, с которыми с удовольствием будут фотографироваться ваши детки!

Храм Пхра Тонг - это очень интересное место на карте достопримечательностей Пхукета, которое вам определённо стоит посетить во время вашего отдыха на острове!

До встречи в Храме Пхра Тонг на Пхукете!

Внимание

Посещая это место не забудьте о внешнем виде. Одежда должна прикрывать колени и плечи.

Напоминание


Расширяйте свой кругозор, посетите: самые красивые смотровые площадки и лучшие пляжи Пхукета!

На эту тему
Обсуждения(0)