Храм Карон (Суван Кхири Кхет) на Пхукете | видео обзор

Храм Карон (Суван Кхири Кет) - одна из достопримечательностей пляжа Карон, находящаяся на юго-западе острова Пхукет. Храм построен в 1895 году. Не так давно прошла полная реставрация, отчего здания выглядят свежо, ярко и привлекательно.

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-1

Территория храма Карон, достаточна велика. Несколько, основных зданий можно посетить. Всего их четыре - небольшая постройка, находящееся в центре площади, где, традиционно, принято молиться и оставлять подношения Будде из чёрного сапфира и охраняемой двумя персонажами известного древнеиндийского эпоса. Рядом - овальный "улей" - внутри взрывают петарды отпугивая злых духов.

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-2

Магазин сувениров, где обращаются к духам и приносят пожертвования.

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-3

Далее - храм Карон демонстрирует - крупное помещение, где в картинах, с указанием пляжей, запечатлены этапы просвещения Будды. В районе 9-ти утра собирается много тайцев заряжающих воду и продукты под чтение священных мантр. Молятся перед священными фигурами, оставляя записки и пожертвования.

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-5

Крупная вихана (Wihan) прямоугольной формы, охраняется двумя драконами изумрудного цвета. Вечером (днём оно открыто редко), приблизительно с 17, до 20, оно открывается для посещения и молитв.

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-6

Внутри расстелены ковры красного цвета. Сверху находятся подушки, используемые при молитвах перед статуей Будды. Много золотого и красного цвета днём, при свете солнца, создают ослепляющий эффект!

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-7

На площади - здание, в которое подняться не разрешат - это несколько-уровневая, округлой формы, башня, на вершине которой находится колокол, - в него бьют в великие праздники и при начале и завершении молитв, разнося звуки по всему Карону и близлежащим пляжам!

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-9

"Беседка" рядом демонстрирует ещё одну статую, с дарами.

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-11

Храм Карон на карте острова

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-12

Найти храм можно двигаясь по шоссе 4028, с западной стороны острова. Спустя 600 метров, от дорожного кольца Карон, с северной части дороги будет данная достопримечательность.

Во время "вечернего рынка" припарковать транспортное средство проблематично.

В обычные дни, можно припарковаться у забора, который проходит вдоль дороги или на площади храма.

Стоимость парковки бесплатная.

Время работы и стоимость входа

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-13

Время открытия: 06, закрытия: 20

Стоимость входа в храм: бесплатно

Внимание

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-17

На территории буддистских храмов необходимо иметь одежду закрывающую плечи и колени. Не стоит приходить в купальниках и плавках, по дороге на пляж.

Рынок у храма

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-15

Во вторник и пятницу, с 16:30 до 21:00, большая часть храма Карон, превращается в шумный рынок, где можно купить всё, что угодно душе, от фруктов и морепродуктов, до одежды, сувениров и косметики, - для себя или в подарок близким!

Отзыв

Храм Суван Кхири Кхет (Карон) на Пхукете / Wat Suwan Khiri Khet, Karon, Phuket-16

Многие туристы живут недалеко от храма Суван Кхири Кет и, следуя на море или возвращаясь с пляжа, проходят через территорию, чтобы посмотреть на эти красивые, золотистого цвета конструкции.

Половина территории храма, в обычные дни, используется в качестве незаполненной парковки для автомобилей, что не создаёт расслабляющей и спокойной атмосферы, коя присуща другим храмам, находящимся в более живописных местах острова. Но, тем не менее, - Karon Temple - интересное место на острове Пхукет. Храм следует посетить в поисках духовного просветления и знакомством с буддистскими традициями, - есть что посмотреть и запечатлеть в памяти умственной и гаджета, чтобы, позже, находясь на родине, посмотреть на красоту этого места за экраном монитора, в зимний вечер!

До встречи у храма Суван Кхири Кет на Пхукете!

Напоминание

Расширяйте кругозор и узнайте: какие месяцы являются лучшими для посещения Таиланда и как открыть карточку тайского банка без разрешения на работу!

На эту тему
Обсуждения(0)