Пляж Май Као, Пхукет - дикий на севере острова

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться в высокий и низкий сезон

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Май Као бич (Пхукет) на карте

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Май Као

Пляж Май Као, Пхукет-6

Пляж Май Кхао располагается на северо-западе Пхукета и следует за Хат Сай Кео.

Популярен пляж тем, что в южной его части находится аэропорт, и в утреннее время можно наблюдать посадку самолётов, а ближе к вечеру взлёт самолётов из аэропорта - это действительно очень здорово и завораживающе. Любителям шума, экстрима и классных фотографий, определённо, понравится это место!

Протяжённость

Длина пляжа приблизительно равна 10 километров - это самый протяженный пляж острова.

В силу протяженности, пляж таит в укромные, дикие и уютные уголки для отдоха от большого количества людей.

Туристы

Здесь находятся достаточно популярные отели, но людей немного. Основная масса присутствующих туристов собрана около плавательных зон напротив отелей.

Лежаки и зонтики

Лежаки и зонтики находятся на приотельной территории, вы можете взять их в аренду.

Флора

Май Као находится на территории национального парка Сиринат, что сказывается положительным образом на природе и воздухе.

Флору, в основном, составляют хвойные казуарины и небольшое количество разнообразных кустарников.

Море, волны, солнце

Много мест, где бывает трудно скрыться от солнца - обязательно используйте крема высокой степени защиты от ультрафиолетовых лучей во время принятия солнечных ванн.

Море на пляже прозрачное, голубого оттенка. Волны не очень сильные, глубина входа в море - комфортная!

Пляж Май Као, Пхукет-3

Север

Пляж Май Као в северной части не имеет чёткой границы, сложно заметить, как оказываешься на соседнем пляже Хат Сай Кео!

Юг

В южной части находится аэропорт, собирающий вечерами тайцев: устраивающих пикники и наблюдающих за взлётом самолётов и посадкой в аэропорту!

Центр

В центре находятся отели, около них расположены спасательные вышки и зоны для купания. Купаться лучше возле них!

Чем заняться в высокий и низкий сезон

Пляж Май Као, Пхукет-4

Высокий сезон

В высокий сезон поиграть в волейбол и мини-футбол. Для отдыха на воде отлично подойдут занятия виндсерфингом, прогулки на каноэ, катамаране, лонгтейле, гонки на аквабайках и классическое купание. Хочется посмотреть на подводный мир - выбирайте снорклинг. Не забудьте посетить интересные экскурсии (можете воспользоваться нашей индивидуальной программой по достопримечательностям и другим интересным местам Пхукета). Можно просто позагорать и посетить салоны красоты и массажа.

Низкий сезон

В низкий сезон на Пхукете много серферов - можете присоединиться к ним и покататься на доске для серфинга, но соблюдайте осторожность во время купания в море. В солнечную ясную погоду можно позагорать. В пасмурную можно заняться йогой, пробежками (10-километровое побережье отлично подходит для пробежек на закате солнца), посетить салоны красоты и массажа. А можно просто отдохнуть от людей, наслаждаясь шумом прибоя, музыкой и чтением.

Достопримечательности

Храм Май Као

Храм Май Као на Пхукете

Храм находится в очень тихом, укромном и окружённой красивой природой локации!

Есть красивое озеро, где здорово погулять и пофотографировать!

Как и во многих буддистских храмах Таиланда, царит спокойно-умиротворённая атмосфера, переносящая в состояние спокойствия и безмятежности!

Храм удалён от туристических поинтов, но сюда всё-равно приезжают люди. Учитывая размеры территории храма, достаточно уютно, и никто никому не мешает!

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из самых важных буддистских праздников - Асаха Пуджа!

Приблизительное время работы: ежедневно, с 07:00 до 18:00

Национальный парк Сиринат (Пхукет)

Национальный парк Сиринат (Пхукет)

Национальный парк Сиринат - это огромная площадь покрытая разными видами деревьев и мангровых кустов. Природа поистине, очень красивая, - вот почему эта территория взята под особый контроль властей Таиланда. Ежегодно, в период с ноября по февраль, на территорию этого и соседних пляжей приплывают черепахи, чтобы отложить яйца. Не пытайтесь активно контактировать с черепахами или их кладкой, за это вас может ждать крупного размера штраф!

Деревня Черепахи

Деревня Черепахи (Пхукет)

Деревня Черепахи - это большой, двухэтажный, торговый комплекс в районе пляжа, который с недавнего времени так же стал местной достопримечательностью, среди людей, отдыхающих поблизости. Это решило возможную проблему, касающуюся шоппинга среди отдыхающих, и теперь им не надо выбираться в такие шумные районы как Патонг для того, чтобы совершить покупки.

Здесь вы сможете купить, практически всё, что необходимо: от сувениров до золота и шёлка. Также вы сможете приобрести то, что необходимо привезти с собой из Таиланда для друзей и родственников.

Есть кафе и рестораны, где вы сможете отведать блюда местной кухни, освежиться, выпив сок из свежих фруктов, а для любителей чего покрепче, есть свои предложения!

Приблизительное время работы: ежедневно, с 09:00 до 22:00

Координаты GPS: 8.169261, 98.296182

Аэропорт Пхукета на пляже Май Као

Аэропорт Пхукета на пляже Май Као

Локаций, где можно купаться и наблюдать за взлётом и посадкой самолётов немного во всём мире, - одно из них находится на Пхукете! Это очень классное мероприятие и передать полученные впечатления из этого места, лучше всего через ваши эмоции оставленные на фотографиях гаджетов и фотоаппаратов!

Перед выездом сюда обязательно проверьте расписание прилётов и вылетов, чтобы не попасть в большую паузу между взлётом и посадкой. Нанесите больше крема от загара на лицо и тело и можно смело ожидать джеты, - дело в том, что смотреть придётся в небо и может сильно обгореть лицо, если вы это высокий сезон!

Координаты GPS: 8.112006, 98.302060

Отели и цены

Хоть пляж Май Као не так популярен среди туристических компаний, найти отель можно от самого простого - с одной звездой, до люксового - с пятью!

Пятизвёздочные

Есть пятизвёздочные, например: Marriott's Phuket Beach Club

Четырёхзвёздочные

Holiday Inn

Трёхзвёздочные

Phuket Campground.

Цены

Цены на них зависят от сезона. В высокий сезон цены - 100%. В низкий сезон могут падать до 70%.

Рестораны и кафе

Пляж Май Као, Пхукет-2

Пляж Май Као не так богат на рестораны и кафе как известный Патонг. Но практически при каждом отеле есть рестораны, и чем выше его категория, тем выше цена и больше ассортимент блюд. Покиньте пляж и пройдите в удаленные от него улочки, где вы сможете найти стандартные ресторанчики, по нормальному соотношению: цена/качество. Но, в целом, цены на еду выше, ввиду того, что конкуренция в этом месте не так велика! Есть рестораны разных кухонь мира, где вам предложат различные деликатесы и блюда из морепродуктов!

Где находится Май Као бич (Пхукет) на карте

Пляж Май Као, Пхукет-1

Май Као находится на северо-западе острова. Чтобы сюда попасть нужно двигаться по трассе 3033 с севера или юга, и свернуть на запад или восток (соответственно) в любом понравившемся съезде. Так как это самый протяжённый пляж острова, здесь есть много участков, где можно остановиться для своего отдыха, и в каждом месте он выглядит по-новому.

Прилетев отдыхать на Май Као, вы сможете заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, удобным для вас способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.828477, 98.295575

Отзыв

Пляж Май Као, Пхукет-5

Май Кхао - это очень интересное место. Даже те, кто не приезжает сюда специально, чтобы отдохнуть, оказываются на одной из его достопримечательностей - аэропорте, - оно и понятно, взять самолёты: их шум при разогреве двигателей перед взлётом завораживает, а чего стоит детям и взрослым наблюдать, как железные птицы взлетают в небо, а другие, мягко планируя, садятся в аэропорту!

Помимо прочего - это просто отличное, дикое и красивая территория, чтобы искупаться, позагорать вдали от людей, а потом поужинать, наблюдая за красивым закатом.

Рекомендуем к посещению этот пляж, хотя, думаем и без рекомендаций, вы на нём окажетесь во время отдыха!

До встречи на Пхукете!

Mai Khao Beach: таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Май Као на Пхукете

Напоминание

Пляж Май Као следует за Хат Сай Кео. Далее - Янг! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!


Что думаете по поводу этого пляжа? Посетите?

На эту тему
Обсуждения(0)