Асаха Пуджа

Асаха Пуджа-1

Содержание статьи:

  1. Когда отмечается праздник Асаха Пуджа
  2. Праздник Асаха Пуджа описание
  3. Как отмечается праздник Асаха Пуджа
  4. Отзыв о празднике Асаха Пуджа в Таиланде

Когда отмечается праздник Асаха Пуджа

Некоторые праздники Таиланда не имеют конкретной даты празднования в связи с тем, что празднуются они основываясь на лунном календаре. Праздник Асаха Пуджа отмечается в первый день полнолуния восьмого лунного месяца - 19 июля (2016 года).

Праздник Асаха Пуджа описание

Более 2500 тысяч лет назад Будда донёс до пяти монахов свои мысли об устройстве окружающего нас мира в простых и доступных формах, - этот день принято считать - днём зарождения Буддизма. С тех пор буддистская религия стала основной для многих стран мира и до сих пор продолжает распространиться по миру. А в этот день буддисты вспоминают слова когда-то сказанные Буддой.

Асаха Пуджа-2

Как отмечается праздник Асаха Пуджа

Утром этого дня многие жители Таиланда отправятся в буддистские храмы, что бы передать еду, вещи и всё необходимое для монахов, у которых на следующий день наступит пост, а вместе с ним - трехмесячный сезон дождей!

Далее проходят обряды посвящения в монахи, читаются священные мантры, люди медитируют. После этого расходится по домам, что бы провести время в размышлениях и молитвах.

Асаха Пуджа-3

Отзыв о празднике Асаха Пуджа в Таиланде

Праздник Асаха Пуджа - это спокойный, семейный праздник. Основные ритуалы в этот день проходят в храмах. На улицах города не проводят шумных торжеств или представлений. Спиртные напитки не будут продаваться в магазинах и большей части кафе и ресторанов.

Праздник Асаха Пуджа - хороший повод для того, что бы побыть наедине с собой, например, на пляже Парадайз, - и заглянуть в свой собственный мир!

Напоминание

Праздник Асаха Пуджа следует за одним из самых важных буддистских праздников Висакха Пуджа. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о празднике Висакха Пуджа!

* Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)