Пляж Фридом, Пхукет - труднодоступный и дикий!

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Где поесть

  4. Как найти

  5. Отзыв

  6. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Фридом, Пхукет

Пляж Фридом-1

Пляж Фридом расположен на юго-западе острова Пхукет и следует за пляжем Merlin

Протяжённость

Его длина, приблизительно, равна 330 метров.

Сложно пройти

Вряд-ли вы найдёте этот пляж, если просто кататься по Пхукету, во время отпуска. Обычно, туристы приезжающие на Freedom Beach узнают о нём или от друзей или прочитав о нём в интернете. Спуск к берегу непрост, а возвращение с пляжа потребует расхода большого количества энергии.

Пляж Фридом-3

Атмосфера, флора, туристы, лежаки и зонтики

Флора Фридома потрясающая: разные деревья, массивные кустарников, изящные пальмы, красивые камни. Пляж бич утопает в дикой, тропической зелени джунглей - красивый и интересный - территория разделена на несколько участков естественными каменистыми образованиями. Мало людей, много места. Широкий берег, спрятанные лежаки и зонтики, делают пляж диким. На Фридоме практически ничего не менялось руками человека - уникальная, уносящая от реальности природа!

Пляж Фридом-4

Стоимость входа

Freedom Beach в 2020 - бесплатный пляж - у главного входа денег не берут, но могут попросить, если приехать с севера.

Скорее всего вы приедете отдыхать сюда на весь день, позаботьтесь о еде. Прихватите охлаждённых фруктов и прохладительные напитки. Не забудьте взять крем от солнечных ожогов. На пляже и много зелени для скрытия от солнца в тени, но не стоит пренебрегать.

Отливы, песок, глубина входа в море

Песок мягкий, светлого цвета. На пляже Бирюзовое, прозрачное море. Хорошая глубина и не бывает отливов, как на Раваях! Перед Фридомом проходит коралловый риф, его стоит изучать, вооружившись маской, трубкой и ластами.

Пляж Фридом-8

Север

На севере пляжа Фридом бич расположена небольшая, удобная для купания и отдыха, бухточка. Очень много зелени позволяет скрыться от людей.

Юг

На юге много камней ведущих за холм, там очень дико и красиво!

Центр

В центре Фридома - основная зона для отдыха. Есть специальный сектор для плавания. Больше всего туристов здесь, но, столько отдыхающих, как на Патонге - не встретите!

Сухой и дождливый сезон: чем заняться

Пляж Фридом-6

Фридом - тихой, уединённый является отличной локацией для фотосессий на Пхукете.

Дождливый сезон

Можете уйти в себя наслаждаясь интересной книгой, слушая шум моря или ритмы любимой музыки, спрятавшись в тени одной из пальм - в дождливый сезон. Возьмите в аренду лодку и уплывите на другие пляжи, например - пляж Парадайз.

Сухой сезон

Отдельные береговые участки пляжа хорошо подходят для занятия снорклингом - в сухой сезон. Площадки для мини-футбола и волейбола. Можно заняться тренировкой дыхания, медитацией, прогулкой по берегу моря.

Рестораны и цены

Пляж Фридом-5

Поесть на пляже Фридом можно в ресторане южной части. Выбор блюд невелик, но некоторые блюда из морепродуктов и другие европейские блюда в меню присутствуют. Обязательно попробуйте арбузный фреш, он хорошо освежит и придаст тонус!

Цены

Цены в кафе выше средних на Пхукете.

Где находится пляж Фреедом на Пхукете

Пляж Фридом-2

Фридом находится на юго-западе Пхукета. Приезжают к нему с восточной стороны, двигаясь по трассе 4233 и свернув на запад на одном из поворотов этой дороги.

Попасть на пляж можно несколькими путями: с севера и юга - с горы по тропинке; или приплыть с близлежащих пляжей на лодке, например - с Patong Beach.

Я пользовался северным входом с парковкой на горе у забора. Путь по лестнице вниз не простой, в середине встретил таец и попросил денег за вход.

Красоту пляжа видно ещё по пути с горы или подплывая на лодке.

Добраться до Freedom можно на арендованной машине, мотобайке или такси.

Прилетев отдыхать на Пхукет закажите такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.874727, 98.275615

Отзыв

Пляж Фридом-7

Фридом является одним из красивейших пляжей Пхукета. Её сложно описать словами, а звуки сложно повторить. Обязательно посетите пляж. Сюда лучше приезжать на весь день, и, воспользовавшись кремом от загара, укрыться под тенью пальм и запомнить этот день навсегда - это пляж Фридом - это Свобода!

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Фридом

Напоминание

Фридом следует за пляжем Мерлин. Следующи - пляж отеля Ле Меридиен. Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!

Вы уже успели побывать на Фридоме? Делитесь впечатлениями!

На эту тему
Обсуждения(0)