Пляж Раваи, Пхукет - отливы и лодки

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Где находится

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Раваи, Пхукет

Пляж Раваи, Пхукет-5

Пляж Раваи находится на юге острова Пхукет и следует за секретным пляжем N3.

Протяжённость

Его длина 2 километра - крупный пляж Пхукета.

Атмосфера

Расположен вдоль дороги и от проезжающих мимо машин и мотобайков шумно!

Отливы

Отметим, что в высокий и низкий сезоны на Раваи вы не найдёте себе место отдыха на пляже, - вы не найдёте и моря - чаще всего!

Rawai Beach подвержен сильным отливам!

Глядя на гооризонт увидите много лодок, пирс Раваи и остров находящийся неподалёку.

Пляж Раваи, Пхукет-6

Флора

Флору Раваев составляют деревья смешанных пород, с преобладанием хвойного казуарина - воздух чист и свеж!

Пляж Раваи, Пхукет-7

Пляж Раваи слабо популярен на Пхукете любителями пляжного отдыха, но популярен любителями свежей рыбы, морских деликатесов и тех кто любит вкусно поесть!

Пляж Раваи, Пхукет-10

В зависимости от сезона, море Раваев начинает стремительно уходить от берега обнажая камни и их жителей. На поверхности земли оказывается много крабиков, рачков отшельников и прочих глубинных обитателей.

Море, песок, глубина входа в море

Песок на пляже жёсткий, представляет из себя каменистую крошку. Глубина входа в море зависит от времени суток! Вода не самая прозрачная.

Пляж Раваи, Пхукет-10

Запад

Западе Rawai Beach достаточно зелен - растут большие кустарники.

Восток

На востоке пляжа, если дойти до конца и забраться по камням - окажешься на красивой, пальмовой плантации!

Пляж Раваи, Пхукет-9

Центр

В центре пляжа Раваи - пирс уходящий на несколько сотен метров вдаль от берега!

Сухой и дождливый сезон: чем заняться

Пляж Раваи, Пхукет-4

Сухой сезон

В сухой сезон на пляже Раваи сможете: прогуляться по морю на лодке, уплыть на один из соседних пляжей или островов. Сделайте красивые фотографии на пирсе и на востоке пляжа - у пальмовой плантации. Посещайте экскурсии, массажные салоны и салоны красоты. Не забудьте воспользоваться нашей индивидуальной программой по пляжам, смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета.

Дожливый сезон

В дождлиый сезон на Раваи получится: поужинать на берегу моря в одном из популярных ресторанов слушая шум прибоя. Пройтись по магазинам в поисках сувениров и купите и то, что необходимо привезти из Таиланда! Посещайте салоны красоты и массажа!

Достопримечательности

Храм Саванг Аром

Храм Саванг Аром

Храм находится примерно в 700-ми ста метрах от пляжа. В нём найдёте традиционные для местных храмов изображения и статуи Будды.

Как и во многих буддистских храмах Таиланда - царит особая, спокойно-умиротворённая атмосфера.

Работает детская, буддистская школа.

Узнайте больше о буддистских традициях Тайланда, читайте про праздников - Висакха Пуджа!

Координаты GPS: 7.779581, 98.326089

Дни работы: ежедневно, с 06:00 до 18:00

Рынок морских цыган

Пляж Раваи, Пхукет-3

Известное место на пляже Раваи. Практически каждый о нём слышал, но, возможно, не каждый точно знает, где находится - слева от пирса, если смотреть на море.

Рынок морских цыган на Пхукете предоставит огромный выбор самых разных морских деликатесов и свежих морепродуктов! ам непременно захочется попробовать увиденное, - и это правильно! Цены на морские деликатесы не сильно ниже, чем предложат в хороших ресторанах острова. Можно купить морепродукты с собой, поесть блюда из рыбы в прилегающем кафе или отвезти их в другое кафе, - на Пхукете, как и во многих местах Азии, можно привезти свои морепродукты и их приготовят за небольшую плату (приблизительно за 100 - 200 бат).

Координаты GPS: 7.775560, 98.328899

Музей ракушек

Музей ракушек

Относительно молодая достопримечательность пляжа Раваи и Пхукета в частности. Музей начал свою работу в 1997 году. Музей создали несколько тайцев, для которых сбор и коллекционирование раковин изначально было хобби, а потом переросло в дело их жизни, далее в бизнес.

Представлено огромное количество раковин, разновидности жемчуга. Некоторые экземпляры являются рекордсменами!

Естественно, вы не уйдёте без покупок. Продаются сувениры из морских раковин и прочих продуктов полученных из обитателей глубин!

Приблизительное время работы: ежедневно, с 08:00 до 18:00.

Координаты GPS: 7.782915, 98.328596

Отели и цены

Туристические компании практически не работают с районом Раваи и не отправляют сюда туристов, но на пляже Раваи представлено достаточно отелей: от хостелов, до отелей пяти звёзд. Найти место для ночлега может практически любой отдыхающий или путешественник!

Пятизвёздочные отели

Almali Luxury Residence

Четырёхзвёздочные

Rawai Palm Beach Resort и отели три звезды: The Title Boutique Phuket.

Цены

Цены за номер будут зависеть от сезона. В высокий сезон цены будут 100%. В низкий могут падать до 70%.

Рестораны

Пляж Раваи, Пхукет-2

На Раваях можно вкусно поесть, выпить и повеселиться! Ряды баров и ресторанов с недорогими блюдами и напитками, шумной музыкой и весёлыми тайками-зазывалами, которые составят компанию, если вдруг вы оказались в одиночестве! С нимиможно выпить, поиграть на бильярде, потанцевать и пошуметь в караоке!

Поесть у пляжа на Раваях можно как бюджетно, так и за приличные деньги. Есть простенькие ресторанчики на берегу моря, и рестораны с ценами и атмосферой посерьёзнее. Нет смысла рекомендовать какое-то конкретное заведение, - просто идите, останавливайтесь где вам подскажет душа и веселитесь вдоволь!

Где находится пляж Раваи на Пхукете

Пляж Раваи, Пхукет-1

Rawai Beach находится на юге Пхукета. Подъехать к нему можно с любой стороны. Особых проблем с парковкой не испытаете, - так как Rawai почти 2 километра в длину, места для парковки достаточно много!

Добраться до можно на арендованной машине, мотобайке, такси или поселившись в близлежащем отеле.

Прилетев отдыхать на Раваи на самолёте, вы сможете заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, удобным способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.772604, 98.322989

Отзыв

Сложно сказать: красив пляж Раваи или нет. Наверно, приезжать сюда для того, чтобы позагорать и покупаться - смысла нет. Но, будьте уверены, что зов желудка и жажда отведать вкусных, морских деликатесов барбекю приготовленных при вас, скорее всего вас сюда приведёт! - И знаете что? - желудок вас не обманывает!

Приезжайте сюда для того, чтобы вкусно поесть, попить, повеселиться, а дальше уже смотрите по обстоятельствам: или продолжайте веселиться здесь или езжайте в тихое, укромное место типа пляжа Ао Сан, для того, чтобы насладиться прекрасными сновидениями сопровождаемые шумом прибоя и лёгким морским бризом!

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Раваи на Пхукете

Интересное

Многие соотечественники приезжая жить или зимовать в Таиланд на остров Пхукет задаются вопросом: в каком районе лучше выбрать жильё? Так вот, дело в том, что в районе пляжа Раваи и бухты Чалонг, цены на жильё выше, чем в среднем по острову и многие агенты это объясняют тем, что рядом море. Подумайте, нужно-ли вам море, в котором вы не будете плавать. Да, здесь хорошо поужинать у моря, но купаться вряд-ли получится!

Напоминание

Пляж Раваи следует за секретным пляжем N3. Следующий - пляж Лаем Ка! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!

Общение

Бывали на Раваях? Что скажете?

На эту тему
Обсуждения(0)