Бухта Чалонг, Пхукет | видео-обзор

Содержание статьи:

  1. Бухта Чалонг (Пхукет, Таиланд): описание, видео, фото

  2. Чем заняться в бухте Чалонга (Пхукет) в высокий и низкий сезон

  3. Достопримечательности бухты Чалонг

  4. Отели в бухте Чалонга, Пхукет (Таиланд) и цены

  5. Где поесть в бухте Чалонга

  6. Где находится бухта Чалонг на карте Пхукета в Тайланде

  7. Отзыв о бухте Чалонг (Пхукет, Тайланд)

  8. Таблица подробной информации о бухте Чалонг на Пхукете

Бухта Чалонг (Пхукет, Таиланд): описание, видео, фото

Бухта Чалонг, Пхукет-6

Бухта Чалонг находится на юго-востоке острова Пхукет в Таиланде, она следует за пляжем Лаем Ка Ной и заключает в себе несколько пляжей!

Длина пляжей бухты Чалонг приблизительно равна 6.5 километров - это большое количество разных пляжей, от хороших до промышленных.

Практически все пляжи бухты Чалонг подвержены сильным отливам и купаться днём здесь будет проблематично! Они не отличаются особой красотой или тропическими пейзажами.

Бухта Чалонг, Пхукет-9

Фауну пляжей бухты Чалонг составляют деревья смешанных пород. Где-то будут пустыри, где-то пальмы, где-то кусты.

Бухта Чалонг, Пхукет-8

При этом, район где расположены пляжи бухты Чалонг достаточно популярен среди туристических компаний, которые отправляют сюда отдыхающих!

Большая часть русскоязычного населения острова Пхукет, которая живёт здесь несколько лет или зимует, предпочитают именно этот район. Многим из них он удобнее в плане работы (здесь сосредоточена бизнес деятельность острова), а некоторым просто нравится здесь!

Бухта Чалонг, Пхукет-11

В зависимости от сезона, в течении дня, море уходит далеко от берега, обнажая камни и тех, кто под ними живёт. На поверхности земли оказывается большое количество ракушек, крабиков, рачков отшельников и прочих морских обитателей.

Песок на пляжах Чалонга жёсткий, грязно-серого цвета. Глубина входа в море будет зависеть от времени суток, в основном, здесь мелко! Вода в море мутная.

На севере бухты много лодок и мало зелени. Купаться там не очень комфортно.

На юге бухты очень сильные отливы, море уходит далеко. В этом месте есть какое-то количество деревьев и кустарников!

Бухта Чалонг, Пхукет-12

В центре бухты Чалонг есть несколько пляжей, которые могут подойти для купания и отдыха, в стандартном его понимании! При некоторых отелях есть зонтики и лежаки, которые, впрочем, вы тоже сможете арендовать! Также ближе к центру бухты Чалонг есть большой, далеко уходящий в море пирс, с него открывается красивый вид на залив, здесь можно пофотографировать!

Чем заняться в бухте Чалонга (Пхукет) в высокий и низкий сезон

Бухта Чалонг, Пхукет-5

На пляжах бухты Чалонг можно много чем заняться, здесь есть и школы кайт-серфинга и тренировки по дайвингу и многое другое.

В высокий сезон на пляжах бухты Чалонг вы сможете:

  • прогуляться по морю на лодке

  • поплавать на каноэ, лонгтейле

  • заняться снорклингом, греблей стоя, рыбалкой

  • уплыть на один из соседних пляжей или островов

  • посещать экскурсии, массажные салоны и салоны красоты

  • пройтись по магазинам, купить свежие фрукты и сувениры

  • воспользоваться нашей индивидуальной программой по пляжам, смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета

  • загорать, купаться

уверен, что этот список вы сможете продолжить, когда окажетесь на пляжах бухты Чалонг в высокий сезон!

В низкий сезон на пляжах бухты Чалонг вы сможете:​

  • послушать шум моря

  • поужинать в одном из прилегающих к морю ресторанов

  • заняться пробежкой, прогулкой, тренировкой дыхания, медитацией, йогой, тайским боксом

  • пройтись по магазинам, купить сувениры и то, что необходимо привезти из Таиланда!

  • посещать салоны красоты и массажа

  • так же вы сможете посещать экскурсии (некоторые острова будут недоступны, например: Симиланские)

Достопримечательности бухты Чалонг

Недалеко от бухты Чалонг находится много разных достопримечательностей:

Ботанический сад на Пхукете

Ботанический сад

Ботанический сад на Пхукете - это достаточно молодая достопримечательность острова Пхукет. Ботанических сад занимает огромную территорию и чтобы вам заглянуть в каждый его уголок понадобиться достаточно много времени, но это время вы будете проводить в радость, наслаждаясь красотами экзотических видов растений.

Здесь представлена большая разновидность как диких, так и одомашненных растений всех видов и расцветок. Пальмы, орхидеи, кактусы, лотосы и много других растений. Здесь есть несколько искусственных водопадов и можно покормить рыбок. Как и во многих местах Таиланда, где водятся рыбки, здесь продаётся специальный корм. Территория сада интересно оформлена разными игрушками, статуями и так любимыми тайцами статуэтками маленьких, улыбающихся детишек!

Ботанический сад на Пхукете - это очень интересное место для детей и взрослых!

Координаты GPS: 7.847735, 98.345524

Приблизительное время работы: ежедневно, с 09:00 до 16:30

Ферма орхидей на Пхукете

Ферма орхидей на Пхукете

Для всех любителей этого красивого и экзотического цветка, на Пхукете есть возможность познакомиться с ним ближе! Ферма орхидей на Пхукете представляет огромную коллекцию разных видов, расцветок и сортов, орхидей!

Тем, кто любит цветы это место очень понравится! Здесь вы сможете купить орхидеи для вашего дома на Пхукете, а ещё здесь предоставляется услуга для того, чтобы сделать возможным вывоз этого цветка на вашу родину, - как известно, вывозить орхидеи из Таиланда запрещено!

Внимание: орхидеи любят влажный климат, от этого здесь много комаров.

Заранее приобретите репеллент от комаров, а если вас всё-таки покусали, воспользуйтесь мазью от укусов насекомых, которая быстро снимет зуд и воспаление!

Координаты GPS: 7.818357, 98.334508

Приблизительное время работы: ежедневно, с 09:00 до 17:30

Храм Большого Будды на Пхукете

Храм Большого Будды на Пхукете

Одной из главных достопримечательностей острова Пхукет является храм Большого Будды или Большой Будда. Уверен, что путешествуя по острову вы видели огромную статую Будды, возвышающуюся над одной из самых высоких гор Пхукета покрытую джунглями! Складывается ощущение, что Будда наблюдает за происходящем на острове и защищает жителей этого региона!

Строительство храма Большого Будды ведётся уже много лет. В основном, храмовый комплекс воздвигают на пожертвования туристов и прихожан. Храм Большого Будды открывает непередаваемые панорамы на пляжи острова Пхукет, горы, море и прочие красоты. Здесь вы можете пообщаться с обезьянками и встретить красивый закат! Атмосфера здесь спокойная и умиротворённая, располагающая к философии и высоким мыслям.

Обязательно посетите это место отдыхая на Пхукете!

Координаты GPS: 7.827657, 98.312747

Приблизительное время работы: ежедневно, с 08:00 до 20:00

Храм Чалонг на Пхукете

 Храм Чалонг на Пхукете

Пожалуй, одним из самых известных храмов на Пхукете является храм Чалонг или храм Чайятарарам. Многие храмы на Пхукете после реконструкции, так и здание этого храма. Этот храм имеет важное значение для Пхукета и имеет долгую и славную историю. Считается, что вы не были на Пхукете, если не посетили храм Чалонг. С этим храмом связано много историй и легенд, а среди самих тайцев это место очень почётное и уважаемое. Здесь они просят о хорошем будущем в своих молитвах загадывая желания, благодарят за сбывшиеся мечты и уходят в последний путь в кремационном здании. На территории храма несколько зданий, каждое из них символично и выполняет свою роль.

Как и во многих буддистских храмах Таиланда здесь царит особая, спокойно-умиротворённая атмосфера, складывается ощущение, что ты попал в другой мир. Городской шум и суета сменяются здесь тишиной и спокойствием.

Архитектура храма очень интересна и привлекательна, как и всё в буддистской культуре.

Обязательно посетите этот храм, когда окажитесь на Пхукете. Соблюдайте правила приличия и одежды в храме и вам там очень понравится. Не приезжайте сюда в майках, купальниках и шортах! С шортами, можно сделать исключение, так как практически во всех храмах Таиланда на пояс можно повязать саронг и пройти на территорию храма!

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из самых важных буддистских праздников - Асаха Пуджа!

Координаты GPS: 7.846749, 98.336907

Приблизительное время работ: ежедневно, с 07:00 до 17:00

Парк птиц на Пхукете

Парк птиц на Пхукете

Если во время отдыха на Пхукете вам надоело валяться на пляже, а ваш ребёнок недоволен и пытается вас куда-то вытащить, - у вас есть прекрасный выход! Посетите парк птиц на Пхукете! Детям там понравится особенно, а родителям будет приятно прогуляться среди разного вида тропических птиц, покормить с рук попугаев и понаблюдать за интересным шоу, которое устраивают пернатые перед своими зрителями!

Парк птиц на Пхукете - это очень интересное и красивое место расположенное на большой территории среди красивых кустарников, пальм и других тропических растений. Здесь есть магазин и сувенирная лавка!

Координаты GPS: 7.864211, 98.344003

Приблизительное время работы: ежедневно, с 09:00 до 17:00

Храм Луан Пу Супха

Храм Луан Пу Супха

Храм Луан Пу Супха на Пхукете - это достаточно новый храм, выполненный по всем правилам и традициям присущим построению буддистских храмов в Таиланде. На территории храма вы увидите большую статую Будды и возвышающимся над ней семиглавым змеем Нагой, именно он защищал Будду от непогоды в период семидневной медитации. Также в этом храме вы найдёте статую Луан Пу Супхы, человека в честь которого возведён этот храм. Луан Пу Супха прожил 118 лет и практически всю свою жизнь занимался просвещением и помогал людям.

Посетите этот храм, если будете знакомиться с храмами острова Пхукет!

Координаты GPS: 7.854222, 98.328868

Приблизительное время работы: ежедневно, с 07:00 до 17:00

Огнестрельный тир на Пхукете

Огнестрельный тир на Пхукете

В огнестрельном тире на Пхукете вы сможете пострелять из большого выбора оружия разного калибра. В среднем, цена за десять выстрелов будет равняться примерно 1000 батам и будет зависеть от выбранного вами оружия!

Здесь вами займутся профессионалы знающие своё дело, проинструктируют вас, научат и создадут максимально безопасные условия.

Не приезжайте в тир в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием каких-либо других препаратов, вас просто не допустят к стрельбе!

Оружейный тир на Пхукете это хорошее место для того, чтобы сбросить напряжённость и получить новые впечатления и удовольствие!

Координаты GPS: 7.822021, 98.332654​

Приблизительное время работы: ежедневно, с 09:00 до 18:00

Картинг и квадроциклы (ATV) на Пхукете

Картинг и квадроциклы (ATV) на Пхукете

Для любителей экстрима и быстрой езды представляем вам картинг на Пхукете! Я, честно говоря, не принимал участия в этом мероприятии на острове Пхукет. Обычно, проезжая это место в жару, я задумываюсь: как сейчас там этим людям, за рулём? Мне кажется там очень жарко! В общем, если вам захочется скорости, выброса адреналина и новых эмоций и ощущений на острове Пхукет, приезжайте на картинг и вам будет весело!

Также в этом месте вы сможете взять в аренду квадроциклы или багги и отправиться на покорение бездорожных трасс. Кстати, на квадроциклах вы сможете подняться к храму Большого Будды на Пхукете!

Координаты GPS: 7.822867, 98.333223

Приблизительное время работы: ежедневно, с 09:00 до 18:00

Отели в бухте Чалонга, Пхукет (Таиланд) и цены

Бухта Чалонг, Пхукет-4

Район Чалонга популярен среди туристических компаний, каждый месяц они отправляют на местные пляжи большое количество туристов, поэтому здесь много отелей разных категорий, для разной толщины кошелька, способных удовлетворить желания самых требовательных гостей острова!

В бухте Чалонга есть пятизвёздочные отели, например: Serenity Resort & Residences Phuket, четырёхзвёздочные отели: Mangosteen Resort and Ayurveda Spa​ и отели тризвезды: Fisherman Way Beach Resort.

Цены на отели будут зависеть от сезона. В высокий сезон - цены будут 100%. В низкий сезон цены на некоторые отели могут падать до 70%.

Где поесть в бухте Чалонга

Бухта Чалонг, Пхукет-3

В бухте Чалонга находится огромное количество кафе и ресторанов разных интерьеров, экстерьеров и кухонь мира! Возможно, по количеству мест где можно выпить, поесть и позитивно пошуметь - это второе место на острове, после Патонга! Здесь вы сможете исполнить практически любой каприз вашего желудка, по низким и высоким ценам. Бары и рестораны Чалонга смогут удовлетворить потребности любого туриста выбравшего это место для проведения своего время отдыха! Живая музыка, бильярд, караоке, дискотека? - всё это есть на Чалонге!

Где находится бухта Чалонг на карте Пхукета в Тайланде

Бухта Чалонг, Пхукет-2

Бухта Чалонга на Пхукете находится на юго-востоке острова и простирается на расстояние до 7 километров. Приехать сюда вы сможете с любой части острова!

Добраться до бухты Чалонг вы сможете на арендованной машине, мотобайке или такси.

Прилетев отдыхать на пляжи бухты Чалонг на самолёте, вы сможете заказать такси от аэропорта до бухты Чалонг на выходе из терминала или обратиться к нам любым удобным для вас способом и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.803213, 98.338206

Отзыв о бухте Чалонг (Пхукет, Тайланд)

Бухта Чалонг, Пхукет-1

Я бы не назвал пляжи бухты Чалонг хорошим местом для проведения отдыха. Выбирая варианты, я бы точно остановился в другом месте. Здешние пляжи не отличаются красотой и дикостью, которые я так люблю, здесь нет красивого, прозрачного, комфортного для купания моря, - это место точно не по мне! Зато здесь есть большое количество развлечений, достопримечательностей, баров и прочих позитивных мест! Рестораны на берегу моря, караоке-бары, - в общем, если вы любите веселье, обязательно посетите бухту Чалонг в один из вечеров вашего отдыха на острове Пхукет!

До встречи в Таиланде!

Таблица подробной информации о бухте Чалонг на Пхукете

Таблица подробной информации о бухте Чалонг на Пхукете

Интересное о пляжах бухты Чалонг

Многие наши соотечественники приезжая жить или зимовать в Таиланд на остров Пхукет задаются вопросом: в каком районе лучше выбрать жильё? Так вот, дело в том, что в районе пляжей бухты Чалонг и пляжа Раваи, цены на жильё выше, чем в среднем по острову и многие агенты это объясняют тем, что здесь рядом море. Подумайте, нужно-ли вам такое море, в котором вы вряд-ли будете плавать.

Напоминание

Бухта Чалонг следует за пляжем Лаем Ка Ной. Следующим пляжем, который вы сможете посетить после пляжей бухты Чалонг будет пляж отеля Баан Панва! Расширяйте свой кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами острова Пхукет в Тайланде!


Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этой статьёй, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(0)