Пляж Патонг, Пхукет - толпы туристов у мутного моря

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Где находится

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание

plyazh-patong-8

Пляж Патонг расположен в западной части острова Пхукет и следует за пляжем Калим.

Флора

Флору пляжа составляют хвойные казуарины, пальмы, редкие кустарники - оставляя естественные тени, для того, чтобы спрятаться от палящего солнца. Не пренебрегайте использованием кремов, защищающих от ультрафиолетовых лучей, - есть вероятность очень быстро и незаметно обгореть, даже находясь в тени!

Туристы

Даже в низкий сезон широкая береговая линия не спасает пляж, - огромное количество посетителей делает затруднительным поиск комфортного места для отдыха на Пхукете.

Протяжённость

Длина пляжа Патонг приблизительно равна 3,5 километра - это приличный размер для острова Пхукет.

plyazh-patong-3

Море, песок, глубина

Пляж представляет собой бухту, что делает его доступным для купания 365 дней года, - но вода у побережья не самая чистая.

Песок мягкий, серого цвета. Глубина входа в воду комфортная. Берег не подвержен отливам - купаются в течение всего дня, - но, людей... - очень много!

plyazh-patong-4

Пляж Патонг по частям

Патонг достаточно большой пляж Пхукета, который можно разделить на условные три части:

Север

На самом севере пляжа есть маленькая бухточка, защищённая камнями - отличная возможность скрыться от толп туристов и насладиться отдыхом от большого количества туристов.

Юг

На юге проходит мост через реку, - если зайти за него, можно увидеть небольшой участок, где меньше отдыхающих, - там достаточно зелено и пришвартованы лодки, - но, бывает грязовато.

Центр

В центре пляжа расположены лежаки, зонтики, - выделено несколько зон для купания, - что привлекает людей!

Жаркий и дождливый на Патонге: чем заняться

plyazh-patong-2

Пляж оснащён всем для веселья души и тела: аквабайки - в любую секунду готовы отправить соревноваться со встречной волной!

Продавцы воды и закусок, море, песок, - всё это есть на пляже Патонг, кроме так любимой мною природы, уединённости и тишины, коими обладает пляж Май Као - например.

Жаркий сезон

В высокий сезон развлечения - командные игры: волейбол, мини-футбол. Любителям активного, захватывающего отдыха подойдут: парасейлинг, вайнд-серфинг, снорклинг - отличный выбор для зарядки положительными эмоциями! От шума туристов на берегу Патонга спасут прогулки на каноэ, катамаране или лонгтейле. Если это окажется слишком медленным - рискните поездкой на банане.

Не забывайте о духовной пище посетив разнообразные экскурсии или экскурсии или воспользоваться индивидуальной программой по пляжам, смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета. Привести тело в порядок помогут салоны красоты, массажа, - которыми славится Таиланд.

Выбор за вами, но это далеко не все прелести, которыми обладают пляжи Пхукета.

Дождливый

В низкий или дождливый количество отдыхающих Патонга снижается, - отличный шанс насладиться морем, чтением книг, прослушиванием любимой музыки. В определённые дни удастся позагорать. Экстремалы могут заняться серфингом, но любителям просто поплавать следует делать это осторожно.

Если солнце не балует - увлекитесь: йогой, тренировкой дыхания, пробежкой или прогулками. Согласитесь, их лучше проводить не под палящими лучами солнца.

Остаются доступными экскурсии Пхукета, но некоторые острова они недоступны, например, Симиланские.

Чтобы каникулы запомнились надолго, закупитесь в городе сувенирами и тем, что необходимо привезти из Таиланда!

Достопримечательности и развлечения на Патонге

Помимо загорания и купания пляж имеет достаточно местных достопримечательностей и развлечений:

Храм Суван Кхири Вонг(Wat Suwan Khiri Wong)

Буддистский центр Суван Кхири Вонг

Примерно 1,5 километрах от северной стороны пляжа расположен храм Суван Кхири Вонг, - на территории несколько зданий, одно из них - вверху горы, обязательно поднимитесь в него, там есть восковая статуя монаха, которую сложно отличить от живого мужчины!

На территории комплекса вы увидите множество изображений и статуй Будды и великих монахов.

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из важных буддистских праздников - Асаха Пуджа!

На карте: 7.902265, 98.310508

Ежедневно, с 07:00 до 18:00

Китайский храм Pune Tua Kong

Китайский храм Pune Tua Kong

Pune Tua Kong (Пхукет) воздвигнут примерно в 3000 метрах от северной части пляжа. Интересен он тем, что люди со всего света приезжают сюда, загадывая желания, а когда они сбываются, - проезжающие холм люди, сигналят в честь этого клаксонам.

Google Maps: 7.902522, 98.321334

Время работы: ежедневно, с 09:00 до17:00

Торговый центр Jungceylon

Торговый центр Jungceylon

Jungceylon находится в 500 метрах от центральной части пляжа. Это крупный, многоэтажный ТЦ Патонга подойдёт любителям покупок, еды, ресторанов. Чтобы обойти павильоны этого магазина, необходимо потратить моного времени. Так что, если будет скучно или нечем заняться на Пхукете в период дождей и есть любовь к походу по магазинам, - добро пожаловать!

Открыто: ежедневно, с 10:00 до 22:00

Геолокация: 7.892334, 98.298485

Боксёрский Стадион Бангла (Bangla Boxing Stadium)

Боксёрский Стадион Бангла

Боксёрский Стадион находится в 800 метрах от центра пляжа. В этом помещении, с тиграми, можно провести незабываемый вечер. Внизу находятся бар для того, чтобы выпить перекусив. На втором этаже проходят бои настоящих спортсменов, многие из них являются действующими чемпионами в представленных дисциплинах. Бои начинаются около 21 часа и продолжаются до полуночи.

Приблизительное время работы: среда, пятница, воскресенье, с 21:00 до 00:00.

Координаты GPS: 7.891332, 98.301104

Боксёрский Стадион Патонг (Patong Boxing Stadium)

Боксёрский Стадион Патонг

Находится у четвёртой улице от центральной части пляжа. На этой площадке наблюдают за реальными боями, отличающимися своей жёсткостью и зрелещностью. Есть школа тайского бокса, - её можно посещать, живя неподалёку!

Приблизительное время работы: понедельник, вторник, с 21:00 до 23:30

GPS: 7.897490, 98.304618

Саймон Кабаре (Simon Cabaret)

Саймон Кабаре

Находится южнее, у выезда с пляжа - весёлое, красочное шоу, участники которого - трансвеститы. Да, большинство прекрасных девушек, реально - мужчины.

Пожалуй, Кабаре Саймона - одно из наиболее популярных шоу Пхукета района Патонг. Представление длится 1,5 часа, перед глазами предстанут: карнавалы, танцы с интересно-поставленными номерами! Стоимость детского билета начинается от: 500, взрослого - от: 700 бат.

Приблизительное время работы: ежедневно, 19:30 и 21:30.

Координаты GPS: 7.878956, 98.291924

Также Патонг предоставляет огромное количество массажных салонов, - их массажистки одеты в униформу соответствующую цветовом гамме салонов своих салонов. Девочки (или мальчики) смогут помассировать такие зоны тела, о существовании которых многие не догадывались. Они хватают за руки, плечи со словами: "масаС", "маСас", - мило улыбаясь, пытаясь увести за собой! - внешность девушек - на любителя!

Дискотеки, девочки, выпивка, треш, шум, распутство, крик уносящихся в другие измерения душ слышен на Патонге повсюду, даже на пляже. По пятибалльной шкале тусовок данная область находится в Топе рейтинга, с крупным отрывом опережая конкурентов. Толпы гостей, жителей соседних домов, словно под гипнозом стягиваются к Бангла Роад.

Бангла Роад Патонг (Bangla Road)

Бангла Роад

Bangla Road - улица на Патонге, перенасыщенная барами, музыка клубов пытается передавить шум звукового давления, издаваемого динамиками заведений напротив... слева... справа, сзади! - перемешиваясь с криками тусовщиков.

На Пхукете много дискотек, артистов в вызывающих нарядах; тусовщиков разнообразных стилей, характерных Бангле. - Но, что бывает в условиях бессознательного, подогретого спиртными напитками и прочими стимуляторами в крови? - Правильно! - много подозрительных личностей! Стоит аккуратнее наслаждаться отпуском на Патонге. Не перебарщивайте с весельем, и всё будет хорошо!

Отели и цены на Патонге

plyazh-patong-1

Пляж имеет очень развитую инфраструктуру, - жильё, удовлетворяет любым запросам, от гестхаусов (от: 200 бат за ночь), до номеров класса люкс. Все резорты расположены через дорогу. Оказавшись в этом районе, стоит настроиться к "релаксу" городского стиля, но никак не к дикому, аутентичному.

Пятизвёздочные отели

Phuket Graceland Resort and Spa

Четырёхзвёздочные

Sleep With Me Hotel

Отели три звезды

Platinum Hotel and Apartments.

Цены

Цены за жильё зависят от времени отдыха. В высокий - отели поднимают цены до 100%. В низкий снижают стоимость, - до 70%.

Рестораны и цены в кафе на Патонге

plyazh-patong-5

Покинув пляж Патонг бич (Пхукет), переместившись в город, взору предстанут сотни кафешек предлагающих блюда любых кухонь мира, - есть совсем дешёвые кафешки, также дорогие рестораны. Отдельные площадки, где приготовят морепродукты (стоимость 4 устриц с лаймом, соусом стартует от: 120 бат), есть даже точки продажи шаурмы (от: 100 бат за штуку). Во многих палатках Патонга продают нарезанные, свежие фрукты или соки из них.

Где находится Пляж Патонг, Пхукет

plyazh-patong-6

Пляж Патонг (Patong Beach) расположен вдоль дороги на западе Пхукета.

Добираются до пляжа можно арендовав машину, мотобайке, такси (стоимость поездки начинается от: 200 бат и зависит от расстояния).

Прилетев отдыхать на Патонг самолётом, можно заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, удобным способом и мы встретим вас по стоимости местного такси!

Парковка

Парковка у пляжа сосредоточена непосредственно у дороги, при наличии вакантного расположения. С парковкой бывают большие проблемы.

Координаты: 7.898258, 98.295883

Отзыв о пляже Патонг с фото и видео

plyazh-patong-7

Патонг - противоречивое, во всех смыслах, место. Да, всё веселье Пхукета собраны именно у пляже Патонг - здесь центр безбашенного Пхукета, где собрано всё, что душе угодно, - в зависимости от её состояния и размера кошелька: начиная от моря с песком, заканчивая девочками и запрещёнными препаратами.

Именно на этот пляж большинство турфирм отправляют туристов Пхукета. Вряд ли незнание движет ими, скорее - какая-то договорённость со скидками - из-за большой застройки коммерческим жильём района.

Не стоит начинать первое знакомство с Таиландом с отдыха в отелях пляжа Патонг - это чревато тем, что можно вообще не понять всю прелесть и красоту Таиланда, - всё это легко найти в хорошем, заведении вашего родного города.

Таблица подробной информации о Патонге

 Таблица подробной информации о пляже Патонг на Пхукете

Напоминание

Пляж Патонг следует за пляжем Калим. Далее - Три Транг! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами острова Пхукет!

Вы были на Патонге? Поделитесь опытом!

На эту тему
Обсуждения(0)