Смотровая Биг Будда Пхукет - самая высокая!

На одной из самых высоких точек Пхукета, торжественно наблюдая за окружающим с горы Нагакерд и охраняя спокойствие жителей острова, возвышается крупная (45 метров высотой) статуя Будды из белого мрамора.

Смотровая площадка Биг Будда - одна из самых популярных смотровых площадок с прекраснми панорамы на известные пляжи южной части острова и самые таинственные уголки Пхукета.

Большой Будда - не только огромная, возвышающаяся над Пхукетом статуя - это огромный, несколькоуровневый храмовый комплекс, размещающий на территории: одноимённую статую, несколько смотровых площадок и храм.

На территории храма находится красивые изваяния Будды, скульптуры королей и святыни. Бегают обезьяны

Ежедневно на Биг Будду приезжает поток туристов, - для посещения этой смотровой площадки лучше выбрать вторую половину дня или раннее утро.

Верёвочка Сай Син

Символизм, привлекающий туристов - процедура повязания на руку нити Сай Син практикующим монахом в храма: с 9-ти утра.

Верёвочка вяжется на удачу и для исполнения желания. Считается: если она перетёрлась и потерялась, то желание исполнилось. После повязания верёвочки, дабы желание сбылось, а по каким-то причинам носить её неудобно, - необходимо проносить её неделю, затем снять и положить в укромное место.

Как получить верёвочку:

  • разуться
  • встать в очередь к монаху
  • на коленях подойти к монаху (голова должна быть ниже его, - высоким людям придётся немного согнуться)
  • дать руку (считается, что монах сам определяет на какую руку повязать ниточку основываясь на скоих чувствах). Но, есть информация: на левую руку вяжется - чтобы избавиться от плохого; на правую - привлечь удачу
  • пройти процедуру окропления водой, читая определённую мантру
  • оставить пожертвование

Где находится

Скачайте мобильное приложение ПхукетON чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с мобильного устройства!

App Store

Google Play

Big Buddha Phuekt: отзыв

На вершине, окружённая джунглями, смотровая площадка Большой Будда обладает приятными и полезными свойствами воздуха. Дарит красоту и особенные чувства: торжественно-волнующие ощущения охватывают организм и наполняют его новой, необычной энергией.

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: где на острове купить свежие фрукты и какие места Пхукета самые интересные!

На эту тему
Обсуждения(0)