Популярные пляжи Пхукета: ТОП-10

Самые популярные пляжи Пхукета

На Пхукете свыше 50-ти пляжей: диких, заброшенных, секретных, - данный список про самые популярные!

Первое место вряд-ли таит секрет.

Статья о том: какие пляжи надо рассматривать в последнюю очередь при планировании отдыха на Пхукете.

Чем выше рейтинг популярности, тем меньше - совет - планировать отдых в этой локации!

- почему?

- ответ дальше!

Пляж Панва (Panwa Beach)

Панва - юго-восток Пхукета. Тихо, спокойно, красиво. Можно отдохнуть: на пляже бывают отливы - можете отслеживать в Приложении, в модуле “Погода”.

Банг Тао (Bang Tao Beach)

Банг Тао - север острова - один из самых больших пляжей. Много места для плавания и загара вдали от туристов - рассматриваем, как место потенциальных каникул!

Пляж Камала (Kamala Beach)

Запад острова - Камала - большой пляж с широкой береговой линией - уже чувствуется концентрация туристов, особенно в жаркий сезон!

Сурин (Surin Beach)

Сурин - запад острова. По состоянию на 2020 год, в горячий сезон удовольствия отдыха получаешь меньше и меньше. Можно рассмотреть пляж на низкий сезон или приезжать сюда вечером. Днём: толпа людей и находится не комфортно!

Пляж Ката (Kata Beach)

Ката - юго-запад острова. Пляж чуть подороже и менее популярней некоторых, но в жаркий сезон не протолкнуться! Очень много людей!

Най Харн (Nai Harn Beach)

Най Харн - север - в пик сезона пляж превращается из самых красивых пляжей Азии муровейник. Толпы отдыхающих заполняют дикую красоту не оставляя каросты и дикости.
Совет: приезжайте рано утром, к закату или рассматривайте для отдыха не в пиковый сезон!

Пляжи бухты Чалонг (Chalong Bay Beaches)

Пляжи бухты Чалонг попали в этот рейтинг из-за того, что многие, кто приезжает на Пхукет на зимовку или более длительный срок - рассматривают район для долгосрочного проживания.
Совет: моря для купания в огромном заливе, практически нет. Есть пара мест, относящахся к отелям, - выбирая долгосрочное жильё на Пхукете внимательнее относитесь к фразе, что рядом море, - купаться не захочется!

Раваи (Rawai Beach)

Раваи - север - здесь нет моря в нормальном его понимании. Постоянные отливы и всё заполнено катерами. Не рассматривайте этот район в качестве пляжного отдыха. Если не нужно море и вы готовы проводить время в бассейне, - велком - здесь много таких вариантов!

Карон (Karon Beach)

Пляж Карон - юго-запад Пхукета - выигрывает у соседней Каты тем, что пляж почти в три раза больше, поэтому есть места, где можно отдохнуть в стороне от большого скопления людей. Находясь на пляже будьте готовы оказаться в России - чтобы это не значило!

Патонг (Patong Beach)

Первое место - победитель - пляж Патонг - запад Пхукета! Самый популярный пляж острова, за счёт дешёвых вариантов жилья.
Этот район острова я бы не посоветовал никому, особенно в первое посещение Таиланда.
- почему?
- здесь самая большая концентрация людей; мутное море; асфальт; пробки и прочие неприятные вещи!

Как выяснилось на Пхукете есть несколько самых популярных пляжей, куда охотно отправляют туристов на отдых туристические компании, - а вот выбирать самый популярный пляж острова или менее популярный - выбор ваш, материал для размышления предоставлен!

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: о 22-х пляжах Пхукета с ресторанами на берегу моря и где на острове купить самые вкусные и свежие фрукты!

Общение

Какие пляжи для отдыха вы предпочитаете: популярные или тихие и уединённые?

На эту тему
Обсуждения(0)