Пляж Сурин, Пхукет - красивый и уютный

Содержание статьи:

  1. Пляж Най Янг (Пхукет, Таиланд): описание, видео, фото

  2. Чем заняться на пляже Най Янг

  3. Достопримечательности

  4. Отели на пляже Най Янг, Пхукет (Таиланд) и цены

  5. Рестораны и кафе на пляже Най Янг

  6. Где находится Най Янг бич (Пхукет) на карте Тайланда

  7. Отзыв о пляже Най Янг (Тайланд)

  8. Пляж Nai Yang: таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Сурин, Пхукет

Пляж Сурин-5

Пляж Сурин располагается на западе острова Пхукет и следует за Банг Тао.

Протяжённость

В длину Сурин приблизительно равен 1.3 километра - это средних размеров пляж. Стоит отметить его разделение на две части, меньшей является частный пляж территории отелей: Amanpuri Resort и The Surin - располагающихся за каменистым мысом. Кстати, если пройти за мыс, можно попасть на их территорию!

Пляж Сурин-9

Сурин - очень уютный и красивый пляж. Кто-то помнит его красоту, комфорт и приятную музыку сопровождающую отдых, но в 2016 всё изменилось - постройки снесли и теперь там тайские кафешки и палатки.

Туристы

Район по-прежнему популярен среди туристов, и с апреля по октябрь он собирает много туристов.

Пляж Сурин-2

Флора

Флору, в основном, составляют хвойные казуарины вперемешку с другими породами деревьев и большими кустарниками, как и на Банг Тао,- пальм мало! Пляж начинается и заканчивается каменистыми горами, покрытыми зеленью.

Достаточно деревьев, которые создают искусственную тень, защищая от солнечных лучей, но, лучше, дополнительно пользуйтесь кремами от загара, чтобы не обгореть!

Песок, море, волны, глубина

Пляж с мягким песком сероватого цвета! Море прозрачное, имеет бирюзовый оттенок. Волны довольно сильные. Вход в море глубже среднего.

Купание с маленькими детьми

Купаться нужно осторожно, с маленькими детьми не рекомендуется!

Север

В северной части есть небольшая бухта с камнями, откуда очень здорово наблюдать за заходом солнца. Закат на Сурине очень красивый и на закате солнца лазурное море принимает тёмные тона, а небо начинает играть непередаваемой гаммой цветов. Отсюда можено пройти на приватную территорию пляжа, минуя камни мыса.

Пляж  Сурин-1

Юг

На юге, обычно, меньше людей - можно отдыхать у подножья горы, в, относительном, спокойствии.

Чем заняться в высокий и низкий сезон

Пляж Сурин-6

Высокий сезон

В высокий сезон сезон Сурин предлагает занятия виндсерфингом и снорклингом. Катайтесь на каноэ, катамаране или лонгтейле. Изучайте культуру и архитектуру, посещая экскурсии, расслабьтесь в салонах красоты и массажа. Можете воспользоваться нашей индивидуальной программой по смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета. Этот пляж - отлично место для отдыха.

Низкий сезон

В низкий сезон на пляже время для серфинга, попробуйте свои силы в скольжении по волнам. При хорошей погоде,можно позагорать, в остальные дни наслаждайтесь шумом прибоя, займитесь йогой или прогулками. Посетите салоны красоты и массажа.

Достопримечательности

Помимо загорания и купания на Сурине можно посетить достопримечательности:

Храм Сурин на Пхукете

Храм Сурин на Пхукете

Находится в 30 метрах от южной границы пляжа.

Обычно, это место посещает не очень много людей, но здесь так же красиво, как свойственно всем храмам Тайланда. Есть детская площадка, на очень зелёной территории. Рядом озеро!

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из самых важных буддистских праздников - Асаха Пуджа!

Координаты GPS: 7.975796, 98.279346

Стадион на Сурине

Напротив храма находится небольшой Стадион, где тренируется местная команда по футболу.

Координаты GPS: 7.975147, 98.279676

Поле для гольфа

Ещё, в южной части пляжа Сурин, есть небольшое поле для мини-гольфа, где можно получить новый опыт и впечатления или отработать полученные ранее навыки!

Координаты GPS: 7.975340, 98.280447

Отели и цены

Пляж Сурин-3

Вообще, Сурин считается дорогим местом для отдыха на Пхукете, что, в большей степени, он доказывает своими ценами на жильё и питание. Но, несмотря на это, представлены почти все категории отелей.

Пятизвёздочные

Amanpuri

Четырёхзвёздочные

Benyada Lodge

Цены

Цены на отели будут зависеть от времени года. С ноября по март цены будут 100%. В другие месяцы цены могут падать до 70%.

Рестораны и цены

Пляж  Сурин-8

Много кафешек и ресторанов на берегу моря (у дороги). Остальныне - в основном, расположены в прилегающих к пляжу отелях и на второй дороге вглубь города можно попробовать блюда различных мировых кухонь. Конечно же, попробуйте приготовленные на огне морепродукты, а чтобы освежиться возьмите шейк из свежего арбуза, дальше можете наслаждаться винной или коктейльной картой предложенной вам!

Цены

Цены в ресторанах на еду и напитки рядом с пляжем будут значительно выше, чем цены в ресторанах, в среднем, по острову!

Где находится пляж Сурин, Пхукет

Пляж Сурин-7

Пляж Сурин находится на западе Пхукета. Чтобы попасть на него, нужно двигаться по трассе 4025 или вы можете ехать по дороге вдоль берега следуя от Банг Тао, далее сверните на запад и припаркуйте своё транспортное средство на специальной площадке на асфальте перед пляжем или выше - под пальмами на горе.

Прилетев отдыхать на Сурин, на самолёте, можете заказать такси от аэропорта до Сурина на выходе из терминала обратиться к нам удобным способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.976749, 98.278329

Отзыв

Пляж Сурин-4

Сурин это очень хороший и красивый пляж, где ощущаешь себя иначе, чем в других местах Пхукета. Бьющие о берег волны погружают в состояние лёгкости и свободы, а окружающая зелень, обволакивает в теплые и приятные ощущения. Песок мягкий и приятный. А на северной части Сурина очень здорово наблюдать за закатами вдали от туристов. Часто в этом месте можно встретить людей занятых медитацией! Приезжайте, на пляж и попробуйте себя в чём-то новом - медитации, а если не умеете - просто расслабьтесь и, - вам очень понравится!

До встречи в Таиланде!

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Сурин на Пхукете

Напоминание

Сурин следует за Банг Тао. Следующий - пляж Лаем Синг! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами острова Пхукет!


Как вам Сурин, были на нём?

На эту тему
Обсуждения(0)