Пляж Банг Тао, Пхукет: критерии комфортного отдыха

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Отели

  4. Рестораны

  5. Где находится

  6. Отзыв

  7. Таблица подробной информации

Описание

Пляж Банг Тао, Пхукет-11

Пляж Банг Тао располагается на северо-западе острова Пхукет в Таиланде и следует за пляжем Лаян.

Банг Тао в переводе означает "лагуна", - как и его район - сильно отличается от Тайланда в целом. В Лагуне красивые, ухоженные территории, гольф-поля. Вид европейско-тропический.

Вечером люди выходят на пробежку, в красивой природе где сохранена традиционная тайская архитектура и экзотическая природа.

Протяжённость

Банг Тао приблизительно 6 километров длиной - один из самых больших пляжей на Пхукете, не перестающий удивлять.

Пляж Банг Тао, Пхукет-4

Атмосфера

Спокойную, умиротворяющую атмосферу пляжа формируют, купающиеся с маленькими детишками мамочки.

Вечером пляж преображается: вдоль побережья зажигают факелы и опускают в море свечи, добавляя романтической атмосферы людям, ужинающим в ресторанах на берегу!

Пляж Банг Тао, Пхукет-7

Флора

Есть участки с небольшим количеством деревьев, отчего бывает жарко и практически отсутствует возможностьспрятаться от солнца.

Флору, в основном, составляют хвойные казуарины, оказывая пользу для здоровья отдыхающих.

Пляж Банг Тао, Пхукет-10

Море, песок, закаты

Вода на Банг Тао прозрачная, бирюзового оттенка. Песок на пляже хрустящий, светло-серого цвета. Глубина входа в море зависит от места, она глубже, других пляжей! Отливов не чувствуются, закаты одни из самых прекрасных и живописных на Пхукете!

Пляж Банг Тао, Пхукет-3

Банг тао по частям

Как и многие пляжи Пхукета, пляж Банг Тао можно разделить на части и рассмотреть каждую из них детальнее.

Северная часть

На севере пляжа много деревьев и зелени, есть красивый остров. В некоторые часы складывается ощущение, что до него можно дойти по воде пешком!

Южная часть

На юге сосредоточены лодки, бывает небольшая отмель - не лучшее место для отдыха и купания!

Центр пляжа

В центре находятся популярные отели, там хорошие зоны, гдесможно купаться и плавать, под присмотром спасателей!

Чем заняться на пляже Банг Тао в жаркий и дождливый сезон

Пляж Банг Тао, Пхукет-8

Пляж Банг Тао - это хорошее место для активного и спокойного отдыха!

Жаркий сезон

В высокий сезон любители командных игр могут поиграть в волейбол и мини-футбол. Экстремалам будет чем заняться на воде - это и парасейлинг: с невообразимыми ощущениями и непередаваемыми видами, и виндсерфинг: с соленым, морским ветром и ощущением свободы. Хотите попробовать силы на воде и воздухе одновременно – выбирайте кайтсерифнг. Можете совершать прогулки как по воде (гребля стоя), так и под водой (снорклинг). Посмотреть на тропические красоты берега можно в плаваниях на катамаране и лонгтейле. Любители скорости предпочтут катание на банане или гидроцикле (от 1500 бат). Можно даже порыбачить.

Посетите экскурсии, салоны массажа (массаж на пляже стоит от: 300 бат за час) или заплетите афрокосички. Прогуляйтесь по магазинам, накупив сувениров и того, что необходимо привезти из Таиланда для друзей и родственников. Можете воспользоваться нашей индивидуальной программой по пляжам, смотровым площадкам и достопримечательностям. И никто не отменяет веселья в барах, где помимо танцев и караоке, можно поиграть в бильярд или дартс.

Дождливый сезон

В низкий сезон пляж становится безлюдным и аутентичным, принимая постаппокалиптический вид, с высокими волнами и пронизывающим шумом морского ветра - хорошее время для серфингистов и других любителей экстремальных видов спорта. Купаться в море нужно крайне осторожно. Также вы сможете заняться йогой, пробежками, немного позагорать и отдохнуть от людей!

Отели и цены на Банг Тао

Пляж Банг Тао, Пхукет-9

Считается, что это дорогой район и для состоятельных людей. На самом деле - нет. На Банг Тао представлено много жилья: есть люксовые пятизвёздочные отели, и недорогие комнаты на одну ночь.

Пятизвёздочные

Есть пятизвёздочный отель: Moevenpick Resort, Dusit Thani Pool Villa, Outrigger Laguna

Четырёхздочные

Четырёхзвёздочный отель: Allamanda Laguna Phuket

Трёхзвёздочные

Отель три звезды: Bangtao Varee Beach.

Цены

Цены на отели будут зависеть от сезона. В высокий сезон они достигают 100%. Расценки в отелях на пляже Банг Тао летом (в низкий сезон) могут падать до 70%.

Рестораны на Банг Тао

Пляж Банг Тао, Пхукет-6

Рестораны на Банг Тао представлены в большом количестве. Можно сказать, что этот пляж создан для гурманов. Множество ресторанов предоставляют блюда разных кухонь мира: итальянской, мексиканской, шведской и прочих. Обязательно попробуйте приготовленных на огне обитателей морских глубин, под напитки, которые приходятся по вкусу, например: манго-шейк (от 60 бат за бокал), - раз уж находитесь в тропиках!Хочется добавить, что стоимость блюд ресторанах будет сильно отличаться. На этом пляже, действительно, есть смысл искать место, подходящее именно вам. На пляже есть и недорогие, приличные места, где можно вкусно поесть, а есть и очень дорогие места, где, как я считаю, цены неоправданно высоки.

В высокий сезон на пляжах появляется множество кафе, которые исчезают в низкий сезон, когда людей становится мало!

Где находится пляж Банг Тао на Пхукете

Пляж Банг Тао, Пхукет-5

Пляж находится на северо-западе острова. Добраться до Банг Тао вы сможете практически с любой стороны острова. С парковкой проблем не будет.

Прилетев отдыхать на самолёте, можете заказать такси от аэропорта до пляжа Банг Тао на выходе из терминала или обратиться к нам обратиться к нам удобным для вас способом, и мы вас встретим по таксе местного такси!

Координаты GPS: 8.009157, 98.292266

Банг Тао Пхукет: отзыв о пляже с фото

Пляж Банг Тао, Пхукет-2

Банг Тао - это очень хороший, местами дикий, большой протяжённости, пляж, где можно найти и шумную компанию, если скучно, или пойти на закате солнца на север пляжа, оставшись наедине со своими мыслями и размышлениях о вечном, а по пути вы сможете встретить возвращающихся с работы лошадей или... слона, - да, он часто появляется! В некоторых местах очень хорошо купаться с детьми, много качелей и красивой природы.

Обязательно побывайте в Лагуне, это место действительно очень красиво и необычно.
Приезжайте и вы на Банг Тао Beach (Пхукет) - вам понравится этот пляж!

До встречи в Таиланде!

Подробная информация о пляже Банг Тао

Таблица подробной информации о пляже Банг Тао на Пхукете

Напоминание

Пляж Банг Тао Beach следует за пляжем Лаян. Следующим пляжем, который вы сможете посетить, будет пляж Сурин! Расширяйте свой кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!


Как вам Банг Тао, были на нём?

На эту тему
Обсуждения(0)