Пляж Януи, Пхукет - классный, маленький и живописный

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Где находится

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Януи, Пхукет

Пляж Януи, Пхукет-1

Пляж Януи находится на юге Пхукета и следует за пляжем Най Харн.

Протяжённость

Его длина приблизительно равна 170 метров - это маленький пляж, расположенный в непосредственной близости к дороге, но это совсем не отражается на отдыхе, проезжающие здесь автомобили или мотобайки не будут вас тревожить!

Туристы, зонтики и лежаки

Пляж Януи - не самое популярное место с точки зрения туристических компаний, поэтому даже в высокий сезон здесь не так много людей, и вы сможете найти себе уютное местечко под: солнцем, зонтиком или тенью деревьев!

Зонтики здесь можно взять в аренду!

Пляж Януи, Пхукет-2

Флора

Пляж Януи - это красивый, тропический пейзаж, представленный деревьями смешанных пород, горой и, местами, каменистым входом в море.

Песок, море, глубина, волны

Песок мягкий, серого цвета. Вход в море глубоковат. Вода в море прозрачная, голубоватого оттенка! В высокий сезон ветер практически отсутствует!

Пляж Януи, Пхукет-3

Пляж Януи - очень уютный и красивый. По форме он напоминает уголок с каменной горкой в углу! Через красивые лодки и яхты стоящие неподалёку от Януи бич, вы увидите интересный остров, который гасит сильные волны даже в период дождей в Таиланде.

Купание в сезон дождей с маленькими детьми

Этот пляж рекомендован для купания с маленькими детьми ввиду отсутствия сильных волн!

Пляж Януи, Пхукет-13

Север

Пляж Yanui на севере малолюден, в этой части находится гора, где можно сделать интересные фотографии.

Юг

Пляж на юге так же не отличается количеством людей. Здесь есть специальное место, очищенное от камней, где можно комфортно плавать! Также здесь есть местечко, где можно укрыться под тенью деревьев от палящего солнца!

Центр

В центре Януи бич​ расставлены зонтики, здесь будет больше всего людей. Основная зона для плавания находится здесь!

Сухой и дождливый сезон: чем заняться

Пляж Януи, Пхукет-8

Сухой сезон

В сухой сезон можно насладиться красотой моря и побережья, совершая прогулки на лодке, катаясь на каноэ, каяке, катамаране или же при гребле стоя. Изучите подводный мир, занимаясь снорклингом, и испытайте свои силы в рыбалке на морской воде. Любители фотографий найдут здесь отличные виды на гору и пришвартованные яхты. Не забывайте про экскурсии и посещения массажных салонов, которыми славится Таиланд. Также, вы можете воспользоваться нашей индивидуальной программой по смотровым площадкам и достопримечательностям.

Дождливый сезон

В дождливый сезон вы сможете заняться купанием и, даже, позагорать, если погода будет к вам благосклонной. Займитесь йогой и тренировкой дыхания, что благоприятно скажется на вашем физическом и духовном здоровье. Особенно этому будет способствовать шум моря, под который даже чтение становится чем-то необычным. Можете воспользоваться услугами массажиста (массаж всего тела от 300 бат, массаж ступней от 200 бат). Еще вы сможете посещать экскурсии, но некоторые места, такие как, например, Симиланские острова, будут недоступны до середины октября.

Достопримечательности

Помимо загорания, активных видов спорта и купания, на пляже Януи вы сможете посетить местные достопримечательности:

Смотровая площадка "Ветряная мельница"

Смотровая площадка у пляжа Най Харн

Смотровая площадка "Ветряная мельница" у пляжа Най Харн находится у достаточно резкого поворота, не пропустите её во время езды за рулём вашего транспортного средства! Она расположена между пляжами Най Харн и Януи.

Здесь есть небольшая парковка, где вы сможете оставить ваше транспортное средство, насладиться красивыми панорамами: моря, неба, растительности. Сделать много красивых фотографий!

Координаты GPS: 7.769748, 98.306754

Мыс Промтеп

Мыс Промтеп

Мыс Промтеп очень популярен среди туристов. Отдыхающих сюда привозят целыми автобусами, - в чём же причина?

- Причина в том, что мыс Промтеп - это отличное место для того, чтобы встретить красивейший закат на острове Пхукет.

Здесь есть маяк, с удивительными видами на пляж Януи и Най Харн, который вы сможете посетить!

Здесь есть большой магазин сувениров, где вы сможете купить различные, экзотические подарки для своих родных и друзей.

Здесь есть ресторан, где вы можете встретить закат, наслаждаясь вкусным ужином из морепродуктов, пропуская яркие лучи заката сквозь стекло бокала наполненного белым вином!

Так как это известное туристическое место, цены на еду здесь будут выше средних по острову! Столик, кстати, здесь лучше бронировать заранее.

Телефон: 076 288 084.

Время работы ресторана на мысе Промтеп: с 11:00 до 22:00.

Координаты GPS: 7.762174, 98.305344

Отели и цены

Пляж Януи, Пхукет-6

Пляж Януи - это маленький пляж. Район, где он находится, тоже не самый большой на Пхукете. Здесь не представлено большого выбора отелей, что, как я считаю, лучше для пляжа Януи! Из представленного жилья есть несколько отелей невысокого ценового диапазона - это

Четырёхзвёздочные

The Windmill Phuket Hotel 

Двухзвездочный

Yanui Beach Hideaway, также здесь есть недорогие гостиницы без категории звёзд!

Цены

Цены будут зависеть от сезона. В высокий сезон цены будут 100%. В низкий сезон цены могут падать до 70%.

Кафе и рестораны: цены

Пляж Януи, Пхукет-15

Прямо через дорогу от пляжа находится очень неплохое кафе с приемлемыми ценами. Там можно поесть блюда тайской кухни, а также некоторые европейские блюда! В целом, здесь не так много кафе, и цены, в среднем, в них одинаковые. Если вы захотите большего разнообразия в выборе блюд, то вам будет необходимо проехать (не так далеко) в сторону Най Харна или Раваи: там вы сможете удовлетворить практически любой каприз вашего желудка!

Где находится пляж Януи на Пхукете

Пляж Януи, Пхукет-9

Пляж Януи находится на юге Пхукета. Подъехать к нему можно с любой стороны. Припарковать ваше автотранспортное средство можно будет прямо там: пляж оборудован специальной площадкой для парковки автомобилей и мотобайков.

Прилетев отдыхать на пляж Януи Beach на самолёте, вы сможете заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, удобным для вас способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.767465, 98.306391

Отзыв

Пляж Януи, Пхукет-5

Пляж Януи Beach прекрасен во всём! Здесь мало людей, красивый вид через яхты на соседний остров, прозрачная вода, прилегающая гора на севере пляжа, он очень хорош для отдыха с детьми! Это место создано для комфортного, уютного, спокойного отдыха, не смотря на близость дороги!

Обязательно побывайте здесь во время своего отпуска или путешествия по Таиланду!

До встречи!

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Януи на Пхукете

Напоминание

Пляж Yanui следует за пляжем Най Харн. Следующим будет пляж у Маяка! Расширяйте свой кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!


Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этой статьёй, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(0)