Пляж Камала, Пхукет - сильные отливы

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Где находится

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Камала, Пхукет

Пляж Камала-7

Пляж Камала расположен на западе острова Пхукет и следует за Лаем Сингом. Раскинулся с севера на юг.

Протяжённость

Длина пляжа составляет 2 км, - немало!

Пляж Камала-4

Туристы

Район пляжа популярен среди туристов, с ним интенсивно работают туристические операторы, расселяя туристов со всего мира. Считается, он имеет спрос у европейцев “почитаемого” возраста, так как резорты рядом с морем и всё в шаговой доступности. Много обменников. Славится своей красочной природой и простором. Много атрибутов для спорта; cafe на берегу; есть где спрятаться от солнца!

Пляж Камала-11

Флора

Флора состоит из деревьев смешанных пород, - воздух полезный, приятный!

Глубина моря, песок, отливы

Море зеленоватого оттенка. Средние волны. Глубина выше нормы! Песок илистый, серого цвета. Прийдётся пройти, далекова-то от берега, чтобы оказаться в прозрачной воде.

Бывают отливы, не такие выраженные, как Равайские. Когда они достигают своего апогея, Камала расширяется, чем пользуются фотографы занимающиеся съёмкой свадеб.

Пляж Камала-6

Север

На севере Камалы есть скалистая гора поросшая деревьями, там расположен hotel. Здесь спокойно и мало людей.

Юг

Южная часть Kamala Beach не предназначена для плавания, - там рыбацкая деревушка, скопление лодок, проступает отмель, протекает впадающая в океан река.

Пляж Камала-3

Внимательнее, просматривая видео в статье: юг, за камнями - есть местечко вдали от посторонних глаз, - насладитесь спокойствием под шум моря. Искупаться там получится вряд ли, но принимать солнечные ванны - самое место!

Центр

В центре - основная зона и активных видов спорта - главная секция для принятия ванн, под присмотром спасателей!

Высокий и низкий сезон: чем заняться

Пляж Камала-2

Высокий сезон

Высокий сезон: Камала предлагает широкое разнообразие развлечений: начиная от активных игр (волейбол и мини-футбол) и заканчивая размеренной рыбалкой. Ценители красот Пхукета предпочтут: снорклинг, морские прогулки, плавание на каноэ и лонгтейле (есть возможность посетить соседние пляжи).

Желающим драйва - аквабайк. Любителям здорового образа - фитнес, пробежки, плавание.

Можно просто позагорать у моря. Посещайте экскурсии или воспользуйтесь нашей индивидуальной программой по пляжам, смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета.

Пользуйтесь услугами салонов красоты и массажа (всего тела: от 250 бат за 45 минут).

Не забывайте покупать сувениры и то, что необходимо привезти из Тайланда.

Низкий сезон

Низкий сезон людям, не любящим толпы и жару. Слушайте шумом моря, займитесь йогой, пробежками и интенсивными программами.

Любители активного отдыха выберут на Камале катание на доске для серфинга, - желающие поплавать - осторожнее!. Если улыбнется погода, то можно позагорать. В ином случае - сходить на массаж или в салоны красоты.

Достопримечательности

Монумент жертвам Цунами 2004 года

Монумент жертвам Цунами 2004 года на Камале (Пхукет)

Камала больше всего на Пхукете пострадал во время цунами 2004 года, которое нанесло неоценимый урон экономике и забравший огромное количество человеческих жизней в Юго-восточной Азии.

В память об этом, на центральном входе Камалы, воздвигли мемориал жертвам цунами - огромное кольцо завораживает и заставляет задуматься о том, насколько мощна сила природы.

Координаты GPS: 7.951632, 98.282178

Храм Камала

Храм Камала на Пхукете

В южной части пляжа сооружён Храм Камала. Уютный, тихий и комфортный, - как многие буддистские храмы Тайланда.

На территории храма красиво:. традиционные, для тайских храмов, статуи Будды и иллюстрации главных событий его жизни!

Несмотря на то, что храм рядом с пляжем Камала, не стоит сюда приходить в купальниках и шортах с голым торсом - это святое место для тайцев, уважайте, их культуру!

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из самых масштабных буддистских праздников - Висакха Пуджа!

Координаты GPS: 7.949026, 98.277904

Приблизительное время работы: ежедневно, с 07:00 до 18:00

Пхукет Фантазия шоу

Пхукет Фантазия шоу

Невероятное, по своим масштабам, количеству участников, визуализации, идее и размерам, шоу! Вероятно, это самое масштабное развлекательное шоу на Пхукете - отличное место для того, чтобы занять свободный вечер взрослым и детям! Слонов, тигры, обезьяны, костюмированные артисты! - рекомендовано к посещению!

Координаты GPS: 7.956661, 98.285558

Приблизительное время работы: ежедневно (кроме четверга), с 17:30 до 23:30.

Отели и цены

Район Камала, предоставляет отдыхающим приличный выбор жилья для состоятельного класса и людей не обладающих серьёзным бюджетом!

Пятизвёздочные отели

Swissotel Resort

Четырёхзвёздочные

Kamala Beach Estate Hotel

Три звезды

Thai Kamala Village Phuket

Цены

Цены на отели зависят от сезона. В высокий сезон отели держат цены на уровне 100%. В низкий - на некоторые могут падать до 70%.

Кафе и рестораны

Пляж Камала-1

Поесть можно на Камале первой и второй дороге от пляжа. Там достаточно ресторанов, которые предоставляют блюда разных мировых кухонь. Проходят дискотеки и сосредоточено всё веселье. В некоторых заведениях иногда проходят вечеринки с участием известных ди-джеев.

Где находится пляж Камала, Пхукет

>Пляж Камала-10

Камала находится на западе Пхукета. Чтобы попасть на него, нужно двигаться по трассе 4233 с севера или юга острова и свернуть на запад вглубь к территории пляжа.

Пляж находится рядом с дорогой, но это не отражается на отдыхе, - шум от дороги не отвлекает, - отделяет речка!

Добраться до Камалы можно на арендованной машине, мотобайке или или такси.

Прилетев отдыхать на пляж Камала, можно заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам любым способом и мы вас встретим по тарифам местного такси!

Координаты GPS: 7.951226, 98.282206

Отзыв

Пляж Камала-5

Камала - подходящее место отдыха для пенсионеров, и молодёжи: всё находится рядом. Чтобы комфортно отдыхать на пляже, даже не надо брать в аренду автотранспорт, хотя, это рекомендуется, - есть много интересных для локаций !

Природа в центре пляжа не самая богатая, чего не скажешь о его начале и конце: там он выглядит иначе.

Хороший, свежий воздух и широкая береговая линия - то, что нужно для отличного пляжного отдыха.

Что касается шума и вечеринок - создан хороший баланс: не так спокойно, как на пляже Май Као и не так шумно, как на Патонге (до которого не так долго добираться, если захочется сумасшедшего веселья)!

Таблица подробной информации

 Таблица подробной информации о пляже Камала на Пхукете

Напоминание

Камала следует за Лаем Синг. Далее - пляж отеля Хаятт Ридженси! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!

Доводилось отдыхать на Камале? Какие ощущения?

На эту тему
Обсуждения(0)