Храм Най Харн (Пхукет) | видео-обзор

Храм Най Харн на Пхукете - большая территория заключающая в себе несколько красивых, крупных зданий и множество интересных изваяний и уникальных сооружений.

Изначально это был буддистский монастырь, служащий духовным центром местным жителям. Со временем, появляются новые здания и символы поклонения.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-2

Войдя на территорию храма Nai Harn от озера, взгляду предстаёт одна из старейших построек. Между дверей присутствует достаточно крупная статуя Будды, охраняемая семиглавым Нагой - мифическим существом оберегающим Будду - из буддистской и индуистской культуры. Выполнена в красивом, черно-матовом цвете.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-3

Это старое здание недавно отреставрировано и теперь переливается золотом, под лучами палящего солнца, величественно возвышаясь над живописным озером с красивыми, хвойными и лиственными деревьями! С обратной стороны размещена статуя Будды в золотом исполнении.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-4

Левее - небольшая постройка - входим в неё открыв стеклянную дверь,- там таится изваяние одного из монахов, внёсшего вклад в историю храма Най Харн. Там же расставлены фигурки слонов.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-5

Далее - церемониальные, хозяйственные и другие сооружения, плюс небольшая колокольня и домики где живут монахи. Под крышей одного из помещений хранятся фигурки с изображением Будды, - принято молиться, зажигая благовония и оставлять пожертвования и подношения.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-7

По правую руку комплекса Най Харн окажется большой, красивый, 12-ти угольный храм из белого мрамора с позолоченными ярусами. Это, недавно построенное здание, буквально завораживает при дневном свете, - а вечером на территории храма царит, неповторимая атмосфера.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-9

Внутри этого сооружения большой алтарь и 8 скульптур монахов. Стены расписаны интересными и увлекательными сюжетами пути просвещения Будды.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-10

Перед изваянием принято молиться и просить об излечении той части тела, которая у кого-то болит, обозначив её золотой фольгой на одной из статуй, в результате чего они приняли золотое облачение!

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-11

Выйдя с другой стороны взгляду предстаёт несколько композиций с красивыми, символическими для храмов фигурами внутри, - в этом месте также молятся и жгут благовония.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-12

Левее - большая, спрятанная в густой растительности, статуя сидящего в позе лотоса монаха, наблюдающего за умиротворённой природой вокруг храма Най Харн и озера слушая пение птиц!

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-14

Ещё одно здание, внутри которого проходят различные семинары и церемонии, там - статуя Будды, с благовониями и цветами!

Храм Най Харн на карте Пхукета

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-16

Храм Най Харн находится на юге острова, между пляжами: Ао Сан и Най Харн, рядом - смотровая площадка “Ветряная Мельница” и другие достопримечательности и развлечения Пхукета.

Попасть в храм можно с севера или юга острова, двигаясь по шоссе 4233. Увидев озеро, сверните в западном направлении и подъехайте к храму.

Парковка бесплатная.

Время работы и стоимость входа

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-17

Wat Nai Harn открыт для посещения с 6-ти утра до 7 вечера. Вход бесплатный.

Отзыв

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-18

Храм Най Харн находится в живописном районе Пхукета. В 150-ти метрах от него пролегает один из самых красивых и опасных пляжей острова, а непосредственно перед ним находится парк окружённый водоёмом.

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-20

Когда спадает жара, люди выходят на пробежки и велопрогулки вокруг озера. За озером есть хорошая площадка с брусьями, турниками и другими снарядами тем, кто ведёт активный и здоровый образ жизни!

Что касается территории храма - она интересна! Есть на что посмотреть и где сделать незабываемые, уникальные фотографии, которые невозможно повторить в других локациях!

Храм Най Харн на Пхукете / Wat Nai Harn (Phuket)-22

Не бывает толп туристов, отчего пребывание настраивает на спокойный, приятный лад, плоды которого получите позже, в хорошем настроении и позитивных эмоциях!

До встречи в Храме Най Харн на Пхукете!

Внимание

Храм находится в непосредственной близости от пляжа, - не забывайте, что это святое место для большого количества людей. Позаботьтесь о внешнем виде посещая эту достопримечательность!

Интересное

Территория является хорошим местом, чтобы познакомиться с буддистскими традициями в один из важных буддистских праздников. На озере ежегодно собираются туристы и люди проживающие постоянно, чтобы встретить праздник Лой Кратонг.

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте о том: где на Пхукете купить и поесть блюда из морепродуктов и какие из пляжей острова являются самыми маленькими!

На эту тему
Обсуждения(0)