Водопады Пхукета - лучшие 5

Пхукет известен не только: пляжами, смотровыми и храмами. На острове также есть несколько водопадов, некоторые из которых действительно восхищают!

Водопад Банг Пэ (Bang Pae Waterfall)

Начнём с севера острова и водопада под названием Банг Пэ. Это самый высокий водопад Пхукета, находящийся в окружении окружении диких джунглей, богатой флоры и фауны. Большое количество красивых растений и деревьев можно увидеть по пути к водопаду.

Водопад находится на территории национального парка Као Пра Тео. На территории есть реабилитационный центр гиббонов, пение которых вы услышите ещё на парковке. Также здесь есть колоритное озеро с лотосами.

Это очень красивое место с дикой природой, которое стоит посетить людям, любящим пешие прогулки в лесу и джунглях, а наградой, в конце пути, будет: чистый и освежающий душ с вершины горы и отличные фотографии.

Водопад Тон Сай (Ton Sai Waterfall)

Тон Сай - север острова, сосед Банг Пэ, - мы находимся здесь! Да, здесь красивая природа, есть лианы в форме качелей, в пруду плавают черепахи, в паутине на пальмах сидят здоровенные пауки, но идти здесь особо некуда, учитывая что сейчас июль и все дороги завалены.

На мой взгляд этот водопад несильно отличается от тех, которые можно посетить бесплатно, а о них вы узнаете дальше! Очень красивый, второй по величине, водопад острова, также находится на территории национального парка Као Пра Тео, от чего здесь тоже очень красиво и первозданно.

Большое количество: диких растений; деревьев и лиан; на которых можно качаться, как на качелях, - можно встретить по дороге к водопаду.

Двухкилометровая прогулка до водопада будет сопровождаться красивым пением редких и диких птиц, - атмосфера непередаваемая.

Здесь можно сделать большое количество красивых фотографий.

Водопад Банг Вэн (Bang Wan Waterfall)

Запад острова и водопад Банг Вэн.

Небольшой, интересный, четырёхуровневый водопад. На втором уровне водопад перекрыт колючей проволокой, но если пойти по тропе правее, можно подняться намного выше и получить доступ прямо к камням, по которым падает вода и создаёт большое количество брызг - там можно сделать классные фотографии в дикой природе, но надо быть предельно осторожными!

Если пойти по каменной дороге левее водопада - можно открыть секретное место. Дорожка в горы приятно удивит и затратит большое количество энергии, подарив приятные и незабываемые виды. По этой “тропе” можно уйти достаточно далеко и увидеть то, чего не ожидаешь, - например небольшое поселение среди джунглей или лес с дурианами, плод которого, если повезёт, можно получить в качестве бонуса!

Водопад Кату (Kathu Waterfall)

Центр острова - водопад Кату. Интересное место с очень красивой картинкой. Территория не самая большая, но здесь очень комфортно, местами дико и уютно.

На самом нижнем уровне находится небольшой бассейн для совсем маленьких детей. Основной же водопад находится чуть выше, пройдя по ступеням. Здесь открывается красивый вид, но территория основного бассейна маловата и для того, чтобы сделать несколько красивых снимков, скорее всего придётся дождаться своей очереди.

Есть лестница, которая ведёт выше. Поднявшись по ней можно увидеть красивую, дикую природу, а также основной водопад сверху, но особого смысла уходить совсем наверх смысла нет, так как дорожка, по итогу заканчивается и не открывает каких-то дополнительных красивых или необычных деталей.

Водопад Ао Йон (Ton Ao Yon Waterfall)

Заканчиваем обзор водопадом - Ао Йон - юг острова. Водопад начинается прямо у парковки. Он окружённый красивыми растениями и лианами. Здесь несколько уровней, последний - пятый. Чем выше забираешься, тем прекраснее и первобытнее становится природа.

В сезон дождей здесь создаётся натуральный бассейн, в которой с удовольствием, с соседних скал, прыгают подростки и дети.

Это нетуристическое место, здесь не бывает много людей. Природа очень красивая, а атмосфера тихая и умиротворяющая

Особо стоит отметить флору и фауну этого места. Здесь прекрасные деревья, которые не увидишь в других местах острова. Дикие джунгли, растения и цветы радуют глаз.

Очень красивое, легкодоступное место, утопающее в дикой природе, где можно: погулять; отдохнуть; искупаться; и сделать очень красивые фотографии в локациях, напоминающих декорации голливудских, приключенческих фильмов.

Водопады Пхукета: отзыв

Хоть на острове Пхукет не так уж много водопадов, - найти тот, который по душе и оставит свои незабываемые впечатления на долго в памяти - можно и даже нужно! Не теряйте времени, путешествуйте и открывайте новое!

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: о самых маленьких пляжах Пхукета и где на острове вас могут обмануть при обмене валюты!

Общение

Какой из водопадов Пхукета понравился и вы его посетите?

На эту тему
Обсуждения(0)