День рождения Короля Таиланда

5 декабря 1927 года в городе Кембридж, штата Массачусетс, в США родился будущий Его Величество Король Таиланда Пхумипон Адульядет - девятый король династии Чакри.

Король Пхумипон Адульядет стал править страной 9 июня 1946 года, после гибели своего брата, а День коронации состоялся только 5 мая 1950 года. Также в 1946 году Король Таиланда Пхумипон Адульядет обручился с будущей Королевой Сиама - Сикирит.

Он имел Западное образование, что умело использовал для развития своей страны.

Король Пхумипон Адульядет очень многогранная личность, в список его увлечений входят: фотография, музыка, искусство, инженерия и многое другое!

Он сделал столько для Сиамского народа, что, в народе, был провозглашен - Великим!

День рождения Короля Таиланда

Когда отмечается День рождения короля Таиланда Рамы IX (Пхумипона Адульядета)

День рождения Короля Таиланда Рамы IX отмечается ежегодно 5 декабря, если праздник попадает на выходной день, то следующий понедельник так же является выходным днём!

День рождения короля Таиланда описание праздника

В этот день в Таиланде великий праздник - День рождения самого почитаемого человека в королевстве - Его Величества Пхумипона Адульядета - Короля Рамы IX. Также в день празднуется национальный День отца. Пхумипон Адульядет считается отцом тайского народа. Смог бы лидер другой страны сказать и подтвердить делом такое изречение: «Не важно богатая мы страна или нет, важно только то, счастливы ли люди, живущие здесь. Если мы ограничим себя в своих желаниях, забудем о жадности, мы сможем изменить нашу жизнь, мы сможем стать независимыми, мы все сможем жить счастливо». - Король Пхумипон Адульядет Рама IX.

Как отмечается День рождения короля Пхумипона Адульядета

В этот день повсюду можно видеть портреты Рамы IX и желтые флаги. Жёлтый цвет - день того понедельника, в который появился на свет будущий Король.

В этот день все тайцы облачаются в жёлтые и розовые футболки. Жёлтый цвет - цвет Короля. Розовый - цвет-пожелание долгой жизни Пхумипону Адульядету. Женщины в этот день одевают национальные наряды и выглядят особенно красиво.

Если вы хотите проникнуться атмосферой праздника максимально, Вам лучше всего отправиться в Бангкок - столицу Таиланда.

Заключение

День рождения короля Таиланда Рамы IX - это шумный и добрый праздник, который заканчивается красивым салютом и бесконечной радостью людей вокруг!

Приезжайте и посмотрите на это своими глазами.

До встречи в Таиланде!

Bhumibol Adulyadej Birthday: интересное

Король Пхумипон Адульядет является рекордсменом по нахождению у власти из всех действующих глав государств!

Bhumibol Adulyadej Birthday (Thailand): напоминание

День рождения короля в Таиланде следует за, завораживающим по своей красоте, праздником Лой кратонг. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о празднике Лой кратонг!

*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)