День рождения королевы Таиланда

Den rozhdeniya korolevy Tailanda

Когда отмечается день рождения королевы Сирикит

День рождения королевы Сирикит отмечается 12 августа по всему Таиланду. Если праздник попадает на выходной день, то следующий понедельник так же является выходным днём!

День рождения королевы описание

День рождения королевы Сирикит, также является днём матери (с 1976 года) в Таиланде. Будущая королева родилась 12 августа 1932 года в столице Таиланда - Бангкоке. Она стала королевой после того, как вышла замуж за Его величество короля Раму IX (Пхумипона Адульядета), продолжателем династии Чакри. С тех пор они вместе трудятся на благо Сиамского народа!

Как отмечается день рождение королевы

День рождения королевы - это большой праздник для всех тайцев живущих в королевстве, а также за его пределами. Этот день принято проводить в семье со своими матерями, так что все тайцы, кто живёт или работает в других провинциях Таиланда, спешат вернуться на какое-то время в отчий дом, что бы побыть здесь несколько дней, а затем снова покинуть его.

В этот день улицы Таиланда окрашиваются в голубые цвета - цвета флага королевы! Проходят фестивали, ярмарки, концерты, спортивные соревнования, фейерверки и яркие гулянья на центральных улицах всех провинций Таиланда!

День рождения королевы Таиланда отзыв

День рождения королевы Таиланда - это добрый и яркий праздник! Очень здорово, что в Таиланде есть такие добрые, семейные праздники! В Таиланде любят королеву и очень чтят праздники посвящённые королевской семье. Стараются в эти дни быть ближе к своим родственникам! Не забывайте и вы о своих матерях!

До встречи в Таиланде!

Интересное

Женщинам в этот день принято дарить подарки украшенные цветами жасмина, так как именно этот цветок является цветком королевы Сирикит!

Напоминание

День рождения королевы Таиланда следует за большим, буддистским праздником Асаха Пуджа. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о празднике Асаха Пуджа!

*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)