Пляж Най Янг, Пхукет - коралловые рифы

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Где находится

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Най Янг, Пхукет

Пляж Най Янг-7

На северо-западе острова Пхукет в Таиланде, на территории национального парка Сиринат, располагается дикий, красивый пляж Най Янг бич, он следует за пляжем Май Као.

Также Най Янг известен тем, что здесь можно купить свежие морепродукты прямо с лодок у рыбаков (например, свежего тунца средних размеров от: 80 бат за штуку), но для этого надо приехать на пляж очень рано, в то время, когда на восходе солнца они возвращаются с моря на берег!

Протяжённость

Длина Най Янга около 4 километров - это достаточно большой, не очень популярный среди туристов пляж. Обычно здесь мало людей, по сравнению с Патонгом или Кароном.

Пляж Най Янг-14

Флора

Флору здесь, в основном, составляют хвойные казуарины, что положительно сказывается на присущем этому месту воздухе - пальм здесь мало!

Пляж Най Янг достаточно зелен и здесь много мест, где вы сможете отдохнуть в тени нависших над вами казуариновых ветвей.

Море, волны, глубина

Море чистое, прозрачное, зелёно-голубого оттенка. Глубина входа средняя. Волны в этой части Пхукета невысокие.

Купание с маленькими детьми

Это место отлично подходит для купания с маленькими детьми даже в сезон дождей.

Змеи

На Най Янге можно прогуляться к реке, которая впадает в море. Будьте аккуратней с жителями местной фауны: здесь встречаются змеи! Помните, змеи реагируют не на шум, который мы издаём, а на вибрации, поэтому: топайте, хлопайте, пугайте змей, и вам будет очень весело! Кстати, сам я их здесь не встречал.

Пляж Най Янг-11

Атмосфера и туристы

В силу, того, что пляж Най Янг достаточно большой, здесь можно найти много уединённых мест, где можно отдохнуть от туристов.

Север

На севере находится много лодок, здесь не очень комфортно купаться, а если вы пройдёте дальше, то вы увидите, что он примыкает к аэропорту! Если вы увидите приземляющиеся или взлетающие самолёты, значит, вы находитесь на стыке Най Янга и Май Као.

Юг

На юге практически всегда большая отмель, купаться здесь не стоит, а вот прогуляться - самый раз! Здесь есть красивый, зелёный холм, у подножия которого находится отель!

Центр

В центре находится основная зона для отдыха, здесь будет сосредоточено большое количество туристов, прячущихся в тени зонтов и попивающих свежевыжатые соки, принесённые из соседнего бара! Купаться лучше всего в этом месте.

Высокий и низкий сезон: чем заняться

Пляж Най Янг-13

Помимо привычного вам отдыха, вы можете заняться дайвингом и исследовать проходящий здесь коралловый риф. Покатайтесь на каноэ или лонгтейле. Вы также сможете воспользоваться услугами лодочного такси-сервиса откуда можно уплыть в любую точку побережья, а для любителей спонтанных решений - в другую провинцию!

Можете сделать отличные фотографии летящих в небе самолётов, предварительно посмотрев расписание их полётов. Заранее намажтесь кремом, - если попадёте в перерыв между полётами можно сильно обгореть! Можно просто позагорать и покупаться, причем как в высокий, так и в низкий сезон.

Занимайтесь йогой, совершайте пробежки вдоль берега на закате. Здесь есть несколько интересных достопримечательностей, поэтому стоит посетить экскурсии. Вы можете воспользоваться нашей индивидуальной программой по смотровым площадкам и достопримечательностям. Не забывайте про салоны красоты и массажа.

Достопримечательности

Помимо загорания и купания вы сможете посетить местные достопримечательности:

Храм Най Янг (Wat Nai Yang)

Храм Най Янг (Wat Nai Yang) на Пхукете

Храм был построен в 1954 году. Это очень красивый, буддистский храм, с очень интересным парком!

В этом храме вас встретит большая статуя Будды и статуи других, важных людей увековеченных в привычных для этого места образах.

Будьте прилично одеты во время посещения территории храма, избегайте голых плеч и ног!

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из самых больших буддистских праздников - Висакха Пуджа!

Координаты GPS: 8.094115, 98.304968

Приблизительное время работы: ежедневно, с 07:00 до 17:00

Национальный парк Сиринат

Национальный парк Сиринат (Пхукет)

Национальный парк Сиринат - это очень красивая территория, покрытая разными видами деревьев и мангровых зарослей. Видимо, вот почему это место выбрали многолетние черепахи для продолжения своего рода. Ежегодно, в период с ноября по февраль, на территорию этих мест приплывает большое количество черепах для того, чтобы отложить яйца. Не пытайтесь активно контактировать с черепахами или их кладкой, за это вас может ждать крупный штраф!

Международный аэропорт

Аэропорт Пхукета на пляже Май Као

Это еще одна негласная достопримечательность. Мест, где можно купаться и наблюдать за взлётом и посадкой самолётов, не так много во всём мире, - одно из них находится на Пхукете!

Координаты GPS: 8.112006, 98.302060

Отели и цены

Пляж Най Янг-12

Пляж Най Янг не очень популярен среди отдыхающих в силу того, что он находится достаточно далеко от основных туристических районов, но тем лучше для тех, кто любит спокойный отдых. Арендовать номер в отеле на Най Янге можно, в принципе, на любой бюджет.

Пятизвёздочные отели

Phuket Marriott Resort and Spa

Четырёхзвёздочные

L'esprit De Naiyang Beach Resort

Отели три звезды

Nai Yang Beach Hotel.

Цены

Цены на апартаменты на пляже будут зависеть от сезона. В высокий сезон цены будут 100%. В низкий сезон цены могут падать до 70%.

Рестораны и кафе

Пляж Най Янг-16

Здесь не так много мест где можно перекусить или поужинать, если сравнивать с более посещаемыми районами, всё с тем же Патонгом, например. В ресторанах при отелях вам будет предложено огромное количество блюд лучших мировых кухонь, включая тайскую. В кафешках на улице ассортимент блюд будет скромнее, а в маленьком кафе на самом пляже Най Янг и того меньше. Хотя, в нем вы сможете вкусно покушать, наслаждаясь красивым закатом под шум бьющихся о берег волн, и цены здесь не будут так кусаться, как, скажем, в ресторане отеля находящегося на юге на горе.

Цены

Цены на еду на Най Янге чуть выше средних цен на острове и будут зависеть от статуса того места, которое вы выбрали.

Где находится пляж Най Янг, Пхукет

Пляж Най Янг-15

Пляж Най Янг находится на северо-западе острова. Здесь находится парк и вдоль линии пляжа проходит дорога 4027, по которой вы сможете добраться до этого места. На севере въезд в парк платный (100-200 бат), автомобиль можно оставить недалеко от поворота с основного шоссе.

Прилетев сюда отдыхать на самолёте, вы сможете заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам удобным для вас способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 8.089415, 98.297182

Отзыв

Пляж Най Янг-17

Пляж Най Янг - место для тех, кто любит отдыхать вдали от туристических мест с большим скоплением людей. Здесь тихо и спокойно, также это хорошее место для любителей снорклинга. На специально ограждённой территории здесь находятся коралловые рифы.

Представьте себе сцену: вы плывёте в тёплой воде, наслаждаетесь видом коралловых рифов, в небе пролетают самолёты... поднимаете из воды голову и видите лошадей, прогуливающихся вдоль линии берега моря, на фоне казуариновых деревьев, - поверьте, здесь, такое возможно!

Любителям “дикого” отдыха, в этом месте, можно остаться с ночёвкой прямо на пляже с палаткой! Не забудьте развести костёр, сварить чая и затянуть: ”Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…”.

До встречи в Таиланде, на острове Пхукет!

Таблица подробной информации

 Таблица подробной информации о пляже Най Янг на Пхукете

Напоминание

Пляж Най Янг следует за Май Као. Следующим вы сможете посетить пляж Найтон! Расширяйте свой кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!


Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этой статьёй, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(0)