Храм Луан Пу Супха (Пхукет) | видео-обзор

Храм Луан Пу Супха (Пхукет): описание

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-3

Храм Луан Пу Супха находится в районе пляжей бухты Чалонг на Пхукете, недалеко от него есть одноимённый храм и некоторые другие достопримечательности и развлечения острова.

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-2

На территории храма Луан Пу Супхи находится несколько зданий, а также статуи: Будды, Луана Пху Супхи и других монахов, которые внесли свой вклад в развитие культуры буддизма в Таиланде.

То, насколько здесь красиво вы увидите ещё при подъезде храму.

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-1

Основное здание храма находится посередине озера - выглядит оно очень красиво на фоне голубого неба, освещаясь солнечными лучами. В озере плавают рыбки, а у воды играются ласточки.

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-4

Следующее здание - это восьмиугольная конструкция, внутри которой находится большая статуя Луана Пху Супхи - человека, который являлся одним из долгоживущих, практикующих монахов.

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-5

Он прожил 118 лет, приблизительно, 100 из которых он занимался практикой буддизма, просвещением и помощью людям, - в честь него и возведен этот храм! Статуя и комната, в которой она находится, выглядят очень впечатляюще!

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-6

Далее идёт: большое, прямоугольное здание, которое не сильно бросается в глаза, на фоне остальных, красивых конструкций. В нём проходят чтение мантр в большие праздники и важные даты буддисткого календаря.

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-7

В этом здании находится большая статуя будды, а по бокам от неё рассажены статуи 8-ми монахов, - ощущения здесь очень необычные, - кажется, что, в один момент, они оживут и начнут двигаться.

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-9

Ещё одно здание - в виде большого, белого купола, с золотым шпилем сверху, бросается в глаза далеко до подъезда к территории храма. Очень красивое здание! За ним находится статуя Будды, с возвышающимся над ней семиглавым змеем Нагой, который защищал Будду в период семидневной медитации!

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-10

Ещё одно неприметное здание расположено на севере территории храма, - здесь проходят утренние чтения мантр, которые собирают большое количество тайцев. Около 9 утри здесь читают мантры и молятся, затем, у входа в это здание, где расположены статуи Будды и другие священные символы, - принято оставлять подношения, зажигать благовония и молиться!

Wat Luang Pu Supha (Phuket) на карте

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-11

Wat Luang Pu Supha вы сможете найти двигаясь по шоссе 4021 с северной или южной части острова, свернув на запад на перекрёстке с дорогой Jaofa 69 Road. Сразу после поворота вы увидите красивые здания храма, а проехав один километр вперёд вы въедете на его территорию!

Припарковать машину вы сможете у одного из зданий совершенно бесплатно!

Вы можете обратиться к нам удобным для вас способом и мы организуем вам трансфер по всем интересным местам острова, включая этот храм!

Храм Луан Пу Супха на карте Пхукета: 7.854250, 98.328885

Wat Luang Pu Supha: время работы и стоимость входа

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-13

Wat Luang Pu Supha начинает принимать посетителей в 06:00 и заканчивает около 20:00.

Стоимость входа в Wat Luang Pu Supha: бесплатно

Храм Луан Пу Супха: отзыв

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-15

Храм Луан Пу Супха на Пхукете - это рекомендованное, к посещению, место. Он не сильно разрекламирован среди туристов, отчего здесь не бывает так много людей, толпы которых вы можете увидеть посещая другие храмы Пхукета.

Здесь большая территория, много зелени, - чувствуешь себя здесь очень свободно, непринуждённо и комфортно! Есть на что посмотреть и что пофотографировать. Вы не пожалеете о потраченном времени посетив этот храм!

До встречи в Храме Луана Пу Супха на Пхукете!

Внимание

Храм Луан Пу Супха на Пхукете / Wat Luang Pu Supha (Phuket)-17

Как и на территории других храмов Таиланда, пребывание здесь в шортах и купальниках недопустимо, - приготовьте одежду закрывающую плечи и колени, посещая буддистские храмы Тайланда!

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте о том: где на Пхукете купить и поесть блюда из морепродуктов и какие из пляжей острова являются самыми маленькими!

На эту тему
Обсуждения(0)