Пляж Панва, Пхукет - тихий, красивый и живописный

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Как найти

  7. На карте

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Панва, Пхукет

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-1

Пляж Панва (Као Кат) находится на юго-востоке острова Пхукет и следует за пляжем отеля Baan Panwa.

Протяжённость

Его длина составляет 1.4 километра - это большой пляж.

Туристы

Людей на Панве, в отличие от пляжей: Патонг или Карон, даже в высокой сезон, немного и вы всегда сможете найти укромное местечко в тени деревьев.

Отливы

Panwa Beach подвержен отливам, не таким сильным, как на Раваях и сохраняется возможность плавать!

Купание в сезон дождей

Из-за особенностей береговой линии на пляже есть возможность плавать в сезон дождей!

Лежаки и зонтики

В некоторых резортах Панвы установлены лежаки и зонтики. Поговорите с сотрудниками гостиниц и возьмите в аренду. Не забудьте про использование кремов защищающих от воздействия ультрафиолетовых лучей!

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-7

Флора

Флору Панвы составляют деревья смешанных пород, это очень хорошо сказывается на общей картине пейзажа. На пляже есть участки, вдалеке от остальных людей. Вся территория береговой линии позволяет купаться. Здесь очень много зелени это очень круто и живописно!

Песок, вход в море и глубина

Песок на Панве светло-серого цвета! Вход в море зависит от времени суток, но, в целом, неглубоко! Вода не самая прозрачная, имеет зеленоватый оттенок из-за присутствия планктона.

Север

На севере пляжа очень много массивных кустов. Там достаточно длинная полоса, где практически не бывает людей - спокойно отдыхайте в тишине, слушая шум моря.

Юг

На юге пляжа находится красивая, зелёная гора, - классное локация погулять и насладиться природой!

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-9

Центр

В центре Панвы есть каменистые выступы, где не очень комфортно купаться, но они занимают небольшое расстояние и, в принципе - нормально. Оновная часть резортов Panwa Beach в этом месте.

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-8

Чем заняться

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-6

На пляже Панва: поплавайт на каноэ, каяке, уплывите на рыбалку или соседние с Пхукетом острова. Посетите экскурсии, - не забудьте воспользоваться нашей индивидуальной программой по пляжам, смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета. Загорайте, купайтесь и ужинайте на берегу моря! Это хорошее место для занятия: йогой, тренировкой дыхания, греблей стоя, вечерних пробежек. На юге пляжа займитесь снорклингом!

Достопримечательности

Смотровая площадка Као Кат на Пхукете

Приключения Тарзана

Приключения Тарзана на Пхукете относится к активным видам спорта для взрослых и подростков, которые хотят проверить свою ловкость, гибкость и координацию. Спуститесь по кабелю среди джунглей, пройдите маршрут по канатной дороге на высоте, полазьте по специальным площадкам на деревьях и поездите на канатном скейте на уровне вершин деревьев!

Существует много маршрутов, а вся программа занимает около двух часов, после угостят охлаждёнными, свежими фруктами и прохладительными напитками!

Имейте в виду, что данное развлечение находится в джунглях Пхукета, следовательно будет много комаров, обязательно возьмите с собой средство против комаров и мазь снимающую зуд после укусов насекомых!

Приблизительное время работы: ежедневно, с 9:00 до 15:00.

Координаты GPS: 7.818673, 98.387371

Отели и цены

Несмотря на то, что туристические компании работают с Панвой - отелей не так много, но, все они доступны для среднестатистического туриста. На Панве представлены

Пятизвёздочные отели

My Beach Resort

Четырёхзвёздочные

Korsiri Villas, X10 Seaview Suites at Panwa Beach

Три звезды

By The Sea

Цены

Цены за номер зависят от сезона. В высокий сезон цены будут 100%. В низкий могут падать до 70%.

Рестораны и кафе

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-4

На пляже не так много мест, чтобы поесть, и, в основном, все они в ресторанах отелей. В пешей доступности практически не найдёте хороших кафе. Исключением является The Beach Bar!

Понравилось там тем, что кафе прямо на берегу моря (столики стоят прямо на песке пляжа). Очень красиво во время заката и вдалеке виднеется Биг Будда. Меню очень разнообразное, цены невысокие, атмосфера тихая и приятная, на выходных играет живая музыка!

Где находится Пляж Панва на карте Пхукета

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-3

Панва базируется на юге-востоке острова. Подъехать к нему доступно с любой стороны. Чтобы сюда попасть необходимо свернуть с улицы Soi Ao-Yon KhaoKhad в сторону моря и припарковаться у какого-нибудь резорта, а дальше проследовать к морю!

Добеоитесь на арендованной машине, мотобайке или такси.

Прилетев отдыхать на Пхукет закажите такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, удобным для вас способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.816582, 98.385268

Пляж Као Кат (Панва), Пхукет-2

Отзыв

Панва - хорошее место для тихого, спокойного отдыха! Есть отливы, но они не так ярко выражены и, в принципе, сохраняется возможность плавать. Приятный песок и очень живописно и зелено вокруг.

Территория пляжа большая и если хочется отдохнуть от людей, побыть в одиночестве - вы сможете найти такое место!

Вечером поужинайте в кафе на берегу, выбрав вкусное блюдо тайской кухни, наполнив бокалы вином и выпив за приятный отдых и красивый закат!

Приезжайте отдыхать на пляж Као Кат (Панва), если хотите спокойного, размеренного отдыха, в дикой природе, вдали от большого количества туристов.

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Као Кат на Пхукете

Напоминание

Пляж Панва следует за пляжем Баан Панва. Далее - Ао Йон (Запад)! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!

Общение

Были на Панве? Как вам природа?

На эту тему
Обсуждения(0)