Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет | видео-обзор

Содержание статьи:

  1. Пляж Лаем Ка Ной (Пхукет, Таиланд): описание, видео, фото

  2. Чем заняться на пляже Лаем Ка Ной (Пхукет)

  3. Достопримечательности пляжа Лаем Ка Ной

  4. Где поесть на пляже Лаем Ка Ной

  5. Где находится пляж Лаем Ка Ной на карте Пхукета в Тайланде

  6. Отзыв о пляже Лаем Ка Ной (Пхукет, Тайланд)

  7. Таблица подробной информации о пляже Лаем Ка Ной на Пхукете

Пляж Лаем Ка Ной (Пхукет, Таиланд): описание, видео, фото

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-6

Пляж Лаем Ка Ной​ находится на юго-востоке острова Пхукет в Таиланде и следует за пляжем Лаем Ка.

Длина пляжа приблизительно равна 70 метров - это маленький пляж, подверженный сильным отливам, - учтите это, когда поедете на этот пляж!

Пляж находится вдалеке от шоссе, здесь нет проезжающих мимо автомобилей или мотобайков!

Пляж Лаем Ка​ Ной не популярен среди туристов, с ним не работают туристические компании, так как, поблизости здесь нет отелей. Только несколько вилл вы увидите подъезжая к пляжу. Здесь нет зонтиков, лежаков, людей и... - после обеда и моря здесь нет! Из-за того, что здесь сильные отливы, на этом пляже создаётся своя красота: далеко уходящее море, оголённые камни, остров напротив пляжа, - размеренная, тихая, уютная атмосфера!

На самом деле, приезжая на этот пляж, оказываешься в каком-то другом психо-эмоциональном состоянии, - это сложно описать!

Жаль, что находясь на берегу этого не видно, но пляж Лаем Ка Ной очень красиво выглядит со стороны моря! Вы можете это увидеть в нашем видео и представленных фотографиях!

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-7

Фауну пляжа Лаем Ка​ Ной составляют пальмы, массивные кустарники и красивые камни!

Песок на пляже Лаем Ка Ной​ жёсткий, серого цвета. Глубина входа в море будет зависеть от времени суток, но, в целом, здесь неглубоко! Вода в море достаточно прозрачная.

Пляж Лаем Ка Ной разделён на три зоны, - северная часть позволит вам остаться наедине с самим собой!

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-8

На севере пляжа тихо, спокойно и никого нет!

На юге пляжа есть зона для купания!

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-10

В центре пляжа Лаем Ка​ Ной есть интересная территория отгороженная камнями.

Чем заняться на пляже Лаем Ка Ной (Пхукет)

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-5

На пляже Лаем Ка Ной вы сможете:

  • в любую погоду сделать хорошие фотографии

  • загорать, купаться

  • послушать шум моря

  • покушать

уверен, что этот список вы сможете продолжить, когда окажетесь на пляже Лаем Ка Ной!

Достопримечательности пляжа Лаем Ка Ной

На пляже Лаем Ка Ной вы сможете посетить местные достопримечательности, которые находятся в 5-10 минутах езды на транспорте:

Музей ракушек на Пхукете

Музей ракушек на Пхукете

Музей ракушек на Пхукете находится примерно в километре от пляжа Лаем Ка Ной на Пхукете. Это относительно молодая достопримечательность пляжа Лаем Ка Ной и острова Пхукет в частности. Музей начал свою работу в 1997 году. Музей создали несколько тайцев, для которых сбор и коллекционирование раковин изначально было хобби, а потом переросло в дело их жизни, далее в бизнес.

Здесь представлено огромное количество раковин, много разновидностей жемчуга. Некоторые экземпляры являются рекордсменами в своём роде!

Естественно, вы не уйдёте отсюда без покупок. Здесь продаётся большое количество сувениров из морских раковин и прочих продуктов полученных из обитателей морских глубин!

Приблизительное время работы музея морских раковин на Пхукете: ежедневно, с 08:00 до 18:00.

Координаты GPS: 7.782915, 98.328596

Храм Саванг Аром на Пхукете

Храм Саванг Аром

Храм Саванг Аром находится примерно в полутора километрах от пляжа Лаем Ка Ной на Пхукете. Здесь вы найдёте традиционные для местных храмов изображения и статуи Будды.

Как и во многих буддистских храмах Таиланда здесь царит особая, спокойно-умиротворённая атмосфера.

При храме находится буддистская школа для детей.

Узнайте больше о буддистских традициях Таиланда, читайте об одном из главных буддистских праздников - Асаха Пуджа!

Приблизительное время работы: ежедневно, с 06:00 до 18:00

Координаты GPS: 7.779581, 98.326089

Рынок морских цыган на Пхукете

Пляж Раваи, Пхукет-3

Рынок морских цыган на острове Пхукет находится примерно в двух километрах от пляжа Лаем Ка Ной на Пхукете. Практически каждый о нём слышал, но, возможно, не каждый точно знает где он находится. А находится он слева от пирса, если смотреть на море. Рынок морских цыган на Раваях предоставит вам огромный выбор самых разных морских деликатесов и свежих морепродуктов! Вам непременно захочется попробовать что-то из того, что вы здесь увидите, - и это правильно! Цены на морские деликатесы здесь до 50% дешевле, чем вам предложат в хороших ресторанах острова Пхукет. Здесь вы сможете купить морепродукты с собой, поесть блюда из рыбы в прилегающем кафе или отвезти их в другое кафе, - на Пхукете, как и во многих местах Азии, можно привезти в кафе свои морепродукты и вам их приготовят за небольшую плату (приблизительно за 100 - 200 бат).

Координаты GPS: 7.775560, 98.328899

Где поесть на пляже Лаем Ка Ной

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-3

Вот и дождались, те, кто был хотя бы раз на пляже Лаем Ка Ной на Пхукете! - Да, здесь есть известное кафе на берегу моря. Скажу честно, что первый раз мы приехали в это кафе совершенно случайно и потом там были ещё несколько раз и только потом узнали, что это достаточно популярное место чтобы отведать тайской кухни! Когда море подходит к берегу ваш столик окажется прямо у воды, это добавит очень хороших, тёплых и добрых эмоций вашей трапезе! Здесь достаточно столиков и все они находятся на таком расстояние, что, даже, если кто-то сидит за соседним, он совершенно не будет вам мешать. Добавлю ложечку дёгтя во всю прелесть этой истории. Всегда всё было хорошо и никаких замечаний у нас здесь не было, но однажды (в низкий сезон), мы, как обычно, посмотрев меню сделали заказ и в нём была рыба. Естественно, мы посмотрели сколько она стоит и по предыдущему опыту знали её цену. Когда пришло время расплачиваться счёт за рыбу был в два раза выше, чем раньше. Мы поинтересовались, - почему так? На что получили ответ, что цены изменились, хотя в меню они оставались теми же. В общем, больше мы там не кушали. Будьте внимательны в этом кафе при заказе блюд и не стесняйтесь переспрашивать, на всякий случай, цены!

Где находится пляж Лаем Ка Ной на карте Пхукета в Тайланде

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-2

Пляж Лаем Ка находится на юго-востоке острова Пхукет. Вам нужно будет свернуть с трассы 4024 на улочку Soi Lamkanoi, проехать через красивых видов леса и вилл за забором. Там будет достаточно крутой спуск, но, не бойтесь, к пляжу Лаем Ка Ной можно спуститься даже на машине, там есть парковка!

Добраться до пляжа Лаем Ка вы сможете на арендованной машине или мотобайке.

Прилетев отдыхать в район где находится пляж Лаем Ка Ной на самолёте, вы сможете заказать такси от аэропорта до пляжа Лаем Ка Ной на выходе из терминала или обратиться к нам любым удобным для вас способом и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.783064, 98.336958

Отзыв о пляже Лаем Ка Ной (Пхукет, Тайланд)

Пляж Лаем Ка Ной, Пхукет-1

Как вы уже поняли, на пляж Лаем Ка Ной нужно ехать, если вы хотите тишины, спокойствия, хорошего обеда или ужина, находясь непосредственно у моря, в окружении красивой природы. Специально ехать сюда для того, чтобы позагорать или искупаться, наверно, не имеет смысла, есть список более интересных мест для этого на острове Пхукет! Так что, нагуляйте аппетит и вперёд, на пляж Лаем Ка Ной, на вкусный ужин в тёплой, приятной атмосфере красивой природы!

До встречи в Таиланде!

Таблица подробной информации о пляже Лаем Ка Ной на Пхукете

Таблица подробной информации о пляже Лаем Ка Ной на Пхукете

Напоминание

Пляж Лаем Ка Ной следует за пляжем Лаем Ка. Следующим пляжем, который вы сможете посетить после пляжа Лаем Ка Ной будут пляжи бухты Чалонг! Расширяйте свой кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами острова Пхукет в Тайланде!


Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этой статьёй, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(0)