Пляж Най Харн, Пхукет - популярный лакшери спот

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Как найти

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Най Харн, Пхукет

Пляж Най Харн, Пхукет-1

Пляж Най Харн расположен на юге острова Пхукет в Таиланде и следует за Ао Сан

Протяжённость

Длина приблизительно равна 800 метров - средних размеров пляж.

Туристы

В высокий сезон на пляже много туристов, но место найти - без особых проблем, ведь Най Харн бич обладает широкой береговой линией.

Пляж Най Харн, Пхукет-2

Флора

Флору на Най Харне составляют редкие посадки смешанных деревьев, основная масса - через дорожку и сосредоточена между пляжем и озером, из-за этого бывает жарко.

Лежаки и зонтики

Спрятаться от солнца можно под зонтиками (аренда от: 200 бат за день) и в тени растущих деревьев на юге. Обязательно используйте крема защиты от ультрафиолетовых лучей, принимая солнечные ванны!

Фрукты, фреши

Пейте много воды и ешьте охлаждённые, свежие фрукты - арбуз, например, - от 60 бат за упаковку нарезанного.

Атмосфера

Пляж очень просторный и красивый. Дополнительную атмосферу ему придают размеренно качающиеся на волнах яхты, стоящие на якоре у побережья.

Пляж Най Харн, Пхукет-14

Цены

Най Харн входит в тройку самых популярных пляжей Пхукета. Район считается дорогим, цены на проживание, еду и недвижимость значительно выше, относительно других районов острова.

Песок, глубина моря

Песок Най Харна мягкий, жёлто-серого цвета. Достаточно глубокий вход в море. Вода прозрачная, голубоватого оттенка! В высокий сезон бывает ветрено.

Пляж Най Харн, Пхукет-5

Север

На севере пляжа, обычно, меньше людей. Там стоянка мотобайков.

Юг

На юге Най Харна небольшое озеро, там очень хорошо купаться с маленькими детьми - неглубоко и вода всегда теплее морской.

Пляж Най Харн, Пхукет-21

Центр

В центре Най Харна расположены основные зоны для плавания - больше всего отдыхающих. Здесь присмотрят спасатели, так как пляж известен присутствием обратных течений, и неприятных ситуациях на воде!

Пляж Най Харн, Пхукет-23

Сухой и дождливый сезон: чем заняться

Сухой сезон

В сухой сезон сезон на Най Харне любители спокойного отдыха предпочтут занятия снорклингом, рыбалкой или греблю стоя. Можно прогуляться по морю на лодке (от 300 бат) и тут же сделать невероятные фотографии яхт, мягко качающихся на волнах прозрачного моря у побережья. Любителям морских прогулок также придется по душе катание на каноэ или каяке вдоль пляжа.

Посетите экскурсии или воспользуйтесь нашей индивидуальной программой по смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета. Если захотите расслабиться и привести себя в порядок, посетите салоны красоты и массажа.

Пляж Най Харн, Пхукет-8

Дождливый сезон

В дождливый сезон на Най Харне сможете покататься на доске для серфинга, но помните, что купаться в это время на Пхукете очень опасно. Если не повезло с погодой, то послушайте музыку или почитайте книгу, займитесь пробежкой, посетите салоны красоты и массажа. Если же повезло - позагорайте. И в независимости от погоды прогуляйтесь по магазинам, купите сувениры и косметику.

Достопримечательности

Храм Nai Harn

Храм Най Харн

Храм прямо около пляжа. Чтобы познакомиться с архитектурой храмов и буддистской культурой Пхукета, даже не придётся никуда ехать. Конечно, не стоит идти в храм прямо в купальнике. Нужно уважать традиции чужой страны.

Здесь есть такая примета, что если что-то болит, например, рука, вы должны прикрепить к руке статуи монаха кусочек золотой фольги. В общем, благодаря туристам, статуи монахов светятся золотом круглый год!

Окунитесь в буддистские традиции Таиланда, узнайте об одном из самых главных буддистских праздников - Асаха Пуджа!

Дни работы: ежедневно, с 06:00 до 18:00

Координаты GPS: 7.776924, 98.307029

Озеро Nai Harn

Озеро Най Харн

Озеро около пляжа и имеет слив в море. Его протяженность приблизительно равна 1 километру. Это очень хорошее место на Пхукете для вечерних пробежек, езде на велосипеде, проведения пикников и многих других интересных занятий.

На северо-востоке озера присутствует много баров и кафе, а также там есть аптека, где можно купить средства после укусов насекомых (от 40 бат), - вечером на озере бывает много комаров!

Координаты GPS: 7.779103, 98.309597

Смотровая площадка у ветряной мельницы

Смотровая площадка у пляжа Най Харн

Смотровая площадка "Ветряная мельница" находится около достаточно резкого поворота, не пропустите её во время езды за рулём! Она расположена между пляжами Nai Harn и Ya Nui.

Есть небольшая парковка, где можно оставить транспорт, насладиться красивыми панорамами и сделать много хороших фотографий!

Координаты GPS: 7.769748, 98.306754

Мыс Промтеп

Мыс Промтеп

Очень популярен среди туристов. Отдыхающих сюда привозят целыми автобусами, - в чём же причина?

Причина в том, что мыс Промтеп - это отличная локация для того, чтобы насладиться красивейшим закатом.

Есть маяк с удивительными видами на пляж Nai Harn и пляж Yanui!

Большой магазин сувениров и ресторан, где можно встретить закат, наслаждаясь вкусным ужином из морепродуктов, пропуская яркие лучи заката сквозь стекло бокала, наполненного белым вином!

Так как это известное у туристов место, цены на еду выше среднего! Столик лучше бронировать заранее.

Телефон: 076 288 084.

Время работы ресторана на мысе Промтеп: с 11:00 до 22:00.

Координаты GPS: 7.762174, 98.305344

Отели и цены

Пляж Най Харн, Пхукет-12

Несмотря на то, что Най Харн относится к престижному району, жильё может найти практически каждый отдыхающий в Таиланде.

Пятизвёздочные отели

The Nai Harn

Четырёхзвёздочные

Sunsuri Phuket

Три звезды

All Seasons Naiharn Phuket

Цены

Цены на номера в отелях зависят от сезона. В высокий сезон цены будут 100%. В низкий могут падать до 70%.

Рестораны и кафе: цены

Пляж Най Харн, Пхукет-9

На берегу практически нет кафе, где можно поесть. Основная масса заведений, где можно поесть, выпить, пошуметь и повеселиться расположена за озером.

Цены

Цены разные, можно найти варианты не очень дорогих кафе, но, в целом, в заведениях этого района цены достаточно высоки!

В близлежащих кафе предложат блюда разных кухонь мира: от тайской до мексиканской. Даже блюда русской кухни сможете отведать в одном из кафе справа от озера.

Есть дорогой ресторан в отеле The Nai Harn, с очень красивым видом на море и приятной атмосферой.

Где находится пляж Най Харн на Пхукете

Пляж Най Харн, Пхукет-13

Пляж Най Харн располагается на юге и подъехать к нему сможете с любой стороны. Проблем с парковкой транспортного средства не возникает, так как по всей ширине пляжа проходит дорога, где можно припарковаться. Недалеко есть стоянка.

Прилетев отдыхать на Най Харн, можете заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам удобным способом и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.775829, 98.305977​

Отзыв

Пляж Най Харн, Пхукет-20

Пляж Най Харн - действительно красив! Недаром он входит в список лучших пляжей Азии! Много красивых людей, красивое море и приятный песок. Несмотря на количество туристов можно найти удобное место для того, чтобы искупаться и позагорать. Отличный пляж для отдыха с детьми. Всё здесь радует глаз, но будьте аккуратнее с обратными течениями, и тогда вам надолго запомнится его приятная атмосфера, и непременно, захочется вернуться!

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Най Харн на Пхукете

Обратные (риповые) течения

На Най Харне обратные (риповые) течения. Ознакомьтесь как себя с ними вести!

Напоминание

Пляж Най Харн следует за Ао Сан, после него - пляж Януи! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!

Общение

Доводилось ли бывать на Най Харне прежде? Как он вам?

На эту тему
Обсуждения(0)