День памяти короля Рамы V (Таиланд)

День памяти короля Рамы V-1

Когда отмечается День памяти короля Рамы V

День памяти короля Рамы V отмечается ежегодно 23 октября, если праздник попадает на выходной день, то следующий понедельник так же является выходным днём!

День памяти короля Рамы V (Чулалонгкорна) описание

Король Рама V (Чулалонгкорн) родился 20 сентября 1853 года в Бангкоке, а править страной стал в возрасте 16-ти лет! Он продолжал династию Чакри и был пятым, по счёту, её королём. Его правление продлилось 42 года и это были наиболее значимые для формирования страны годы правления. За это время было произведено множество реформ и страна очень сильно развивалась в самых важных для того времени направлениях!

Король Рама V был очень образован, любил: инженерию, иностранные языки, искусство, и другие дисциплины!

Он дружил с лидерами многих европейских стран. Был очень дружен с Николаем II. Есть мнение, что именно дружба с Николаем II, помогла его стране остаться независимой от западной экспансии.

Тайланд никогда не был никем колонизирован, в том числе, благодаря дипломатическим и политическим действиям Рамы V!

Список того, что он изменил или внедрил огромен: начиная от отмены рабства, заканчивая реформами в сфере здравоохранения и образования, - и не надо забывать о первой в Таиланде железной дороге - Бангкок-Аюттхая!

Король Рама V (Чулалонгкорн) всегда остающийся непоколибимым патриотом своей страны, никогда не скрывал своей симпатии к западной культуре и был первым из королей Таиланда, кто отправил своих детей учиться на запад!

Как отмечается День памяти короля Рамы V

День памяти короля Рамы V в Таиланде отмечается достаточно тихо и спокойно. Люди несут цветы, венки и свечи на места, где установлены памятники в честь него и благодарят его за то, что именно он заложил фундамент в то, чем сейчас является современный Таиланд!

Отзыв о дне памяти короля Чулалонгкорна

Считается, что те кто отдал дань уважения королю Раме V, обретают удачу и благополучие. Кто знает, может быть и вы когда-нибудь, сучайно окажетесь в этот праздник возле его памятника, - положите цветок на удачу!

До встречи в Таиланде!

Интересное

Король Рама V был хорошим спортсменом и очень любил Муай Тай. Во времена его правления этот вид спорта был популяризирован настолько, что одной из визитных карточек Таиланда - он является до сих пор! Король Рама V строил спортивные лагеря по всей стране и вскоре они стали ассоциироваться с его именем.

Напоминание

Праздник День памяти короля Рамы V в Таиланде следует за Днём рождения королевы. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о Дне рождения королевы Таиланда!


*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)