День династии Чакри (Таиланд)

День династии Чакри-4

Когда отмечается День династии Чакри в Таиланде

Праздник День династии Чакри в Таиланде отмечается ежегодно 6 апреля. Это национальный праздник и день его проведения является официальным выходным днём. Если 6 апреля попадает на выходной день, то следующий понедельник так же будет выходным.

День династии Чакри описание праздника

День династии Чакри учредил Буддха Йодфа Чулалок (король Рама I) в 1782 году. Также день династии Чакри ознаменовывает коронацию Рамы I.

День династии Чакри-2

Именно он сделал Krung Тхеp (современный Бангкок) столицей Сиама, а впоследствии расширил границы Таиланда и укрепил их.

День династии Чакри-3

С тех пор динстия Чакри правит страной, в связи с чем была внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая долгоправящая династия из ныне существующих.

Как отмечается День династии Чакри в Таиланде

Его Величество Король сопровождаемый другими членами королевского двора возглавляют религиозную церемонию, которая проводится в Королевской часовне. Король отдаёт дань почтения своим предкам в Королевском Пантеоне, где находятся памятники первых восьми королей династии Чакри в натуральную величину. Возлагает венок к ногам памятника короля Рамы I на мемориальном мосту, после этого по всей стране начинаются красочные карнавалы и представления, а финалом всего становятся пышные фейерверки.

Также в этот день многие жители Таиланда возлагают венки великим монархам, тем самым отдавая дань уважения тем, кто отдал большую часть своей жизни на улучшение благосостояния жителей своей страны.

День династии Чакри-1

Заключение

Основным местом празднования, несомненно, является Бангкок - столица Таиланда. К этому дню в Таиланд приезжает большое количество туристов, что бы увидеть всё своими глазами, - почему бы и вам не поступить по их примеру?!

До встречи в Таиланде!

Chakri Memorial Day: интересное

Действующий и девятый король Таиланда - Его Величество Пхумипон Адульядет - Король Рама IX - является самым долгоправящим монархом в мире!

Праздник День Рождения Короля так же присутствует в календаре официальных праздников Таиланда и является Днём отца в королевстве!

Напоминание

Праздник День династии Чакри следует за праздником, посвящённым одному из самых жёстких единоборств - Дню национального бокса Муай Тай, узнайте больше о празднике День тайского бокса в Таиланде!

*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)