День тайского бокса (Таиланд)

День национального бокса Муай Тай-1

Когда отмечается национальный День тайского бокса Мауй Тай в Таиланде

День национального тайского бокса отмечается ежегодно 17 марта в Таиланде и других странах, где есть поклонники этого вида единоборств.

День тайского бокса описание праздника

Традиция отмечать праздник День тайского бокса зародилась 17 марта 1774 года в Ранунге (Бирма). По легенде, в этот день, захваченный бирманцами тайский военный Най Кханом Том провёл на соревнованиях 10 боёв, в которых одержал 10 побед подряд над бирманцами и на столько покорил короля Бирмы Лорда Мангра, что тот даровал ему свободу.

День национального бокса Муай Тай-2

Пожалуй, Муай Тай является одним из самых жестких среди контактных единоборств. Вместо привычных нам ударов кулаками и голенями, в этом виде спорта, также используются удары локтями и коленями, что добавляет зрелищности и несомненно больше травмирует спортсменов.

Король Рама V, из династии Чакри, очень любил тайский бокс. По всей стране он возводил спортивные лагеря, где молодёжь могла совершенствоваться в этом виде спорта. Именно Чулалонгкорн популяризировал Муай Тай до тех высот, где он находится до сих пор!

Как отмечается День тайского бокса Мауй Тай в Таиланде

За неделю до праздника, в исторической части города Аюттхаи (бывшая столица Таиланда), проходит семидневный фестиваль боевых искусств, где собираются лучшие бойцы со всего мира и выявляют лучшего! А 17 марта этот праздник отмечается на всех лучших рингах страны!

День национального бокса Муай Тай-3

Заключение

Муай Тай является национальным достоянием страны, этот вид единоборств сильно развит городах Таиланда. На Пхукете существует большое количество мест где вы можете заниматься этим видом спорта. К тому же, тайским боксом вы можете заниматься для получения студенческой визы, - так что имейте это в виду. Ведь спорт - есть жизнь!

День национального бокса Муай Тай-4

До встречи в Таиланде!

National Muay Thai Day: интересное

Олимпийским видом спорта Муай Тай не является.

Напоминание

Праздник День национального бокса Муай Тай следует за Днём тайского слона в Таиланде, узнайте больше о празднике День тайского слона в Таиланде!

Аюттхая на карте

На эту тему
Обсуждения(0)