Фестиваль ракет в Таиланде

Фестиваль ракет-1

Когда отмечается Фестиваль ракет в Таиланде

Фестиваль ракет в Таиланде отмечается 6 мая, в течении двух дней. Этот праздник не является официальным выходным, если он не попадает на календарный выходной день.

Фестиваль ракет описание праздника

Фестиваль ракет является обращением местных жителей к богу дождя Вассакану, да бы тот пролил дожди на рисовые поля, что бы год был урожайным. Вассакан, по легенде, любил огонь и факелы, что и символизируют собой запущенные в небо самодельные (из пороха и бамбука) ракеты, - кстати, очень опасные!

Как отмечается Фестиваль ракет в Таиланде

На два дня весь Таиланд превращается в очень шумное место! На каждой улице что-то хлопает, взлетает, светит ярким огнём в тёмном небе - это самодельные ракеты! Сопровождается всё это красочными, шумными представлениями, фестивалями и ярмарками. Наверно, многие слышали о том, что тайцы очень азартны. Даже из этого занятия они устраивают состязание: чья ракета улетит выше остальных! Бывает, что победителя награждают каким-нибудь памятным призом!

Festival Raket V Tailande: заключение

В каждой стране есть свой особенный праздник, так и в Таиланде есть такой, - только в Таиланде, их, пожалуй, больше чем в других странах, чего стоит, например: Сонгкран! Вряд-ли вы специально поедете в Таиланд для того, что бы попасть на Фестиваль ракет. Но, если вы окажетесь здесь в этот период, - будьте уверены, вы точно поинтересуетесь: что происходит?!

До встречи на фестивале ракет в Таиланде!

Напоминание

Фестиваль ракет в Таиланде следует за Днём коронации короля Пхумипона Адульядета. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о Дне коронации Рамы IX!

На эту тему
Обсуждения(0)