День коронации Таиланда

Родившись 5 декабря 1927 года в США, Пхумипон Адульядет, вряд-ли, серьёзно, задумывался о том, что станет королём Таиланда. Но, после смерти брата, судьба распорядилась иначе…

Когда отмечается День коронации в Таиланде

День коронации короля Рамы IX (Пхумипона Адульядета) в Таиланде отмечается 5 мая, если праздник попадает на выходной день, то следующий понедельник так же является выходным днём!

День коронации-1

День коронации Пхумипона Адульядета описание праздника

Удивительно, что на троне король Пхумипон Адульядет находится с 9 июня 1946 года, а коронован он был лишь 5 мая 1950 года в Большом Королевском Дворце! С тех пор, ежегодно, по всей стране принято отмечать этот праздник! Пожалуй, нет правителя, которого бы народ любил больше, чем Пхумипона Адульядета и эта любовь не привита каким-либо законом или декларацией.

Король Пхумипон Адульядет очень много сделал для счастья Сиамского народа, за что народ отплатил ему безвозмездной любовью, разместив в главных уголках своего дома портреты с его изображением и назвав "Великим"! Также, в Таиланде существует праздник День "отца", который отправляет нас непосредственно к королю! После коронования Пхумипон Адульядет стал девятым королём династии Чакри - самой долгоправящей из ныне существующих!

День коронации-2

Как отмечается День коронации короля Рамы IX в Таиланде

Празднование начинается с молитв "ушедшим" предкам короля Пхумипона Адульядета, затем следует большая церемония в буддистских храмах. После, праздник принимает массовый характер выходя на улицы города, сопровождаясь парадом военно-морского флота и Королевской армии!

Улицы города наполняются счастьем и весельем: играет музыка, проходят фестивали, ярмарки, а заканчивается всё это грандиозным салютом, который с каждым разом всё более завораживает взгляды присутствующих!

Заключение

Конечно же, самым популярным местом празднования является Бангкок, но не переживайте, - весело будет по всему Таиланду!

До встречи в Таиланде на празднике коронации короля Пхумипона Адульядета!

Thailand Coronation Day: интересное

Король Пхумипон Адульядет является рекордсменом по нахождению у власти из всех действующих глав государств!

Напоминание

День коронации Его величества короля Пхумипона Адульядета следует за национальным Днём труда в Таиланде. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о национальном Дне труда в Таиланде!


*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

Большой королевский Дворец в Бангкоке на карте

На эту тему
Обсуждения(0)