Храм Пуд Джор и Джуй Туй (Пхукет) | видео-обзор

Храм Джуй Туй (Пхукет): описание

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-1

Храм Джуй Туй представляет собой несколько павильонов соседствующих с ещё одним храмом - Пуд Джор. Вы, скорее всего, даже не поймёте когда, гуляя по территории одного храма, окажетесь на территории другого!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-2

Джуй Туй находится южнее и представляет из себя несколько зданий, одни из которых предназначены для сжигания петард и взрывания хлопушек, другие - представляют из себя места для того, чтобы помолиться, сделать подношения и попросить совета в решении нетривиальных вопросов.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-3

На входе и в те и в другие вас будут сопровождать необычные хранители тайны!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-4

Внутри главного здания храма Джуй Туй вы увидите три алтаря, на каждом из которых будут божества окружённые свитой других символических фигур, а у их подножья будут лежать подношения и тлеть благовония.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-5

Считается, что эти боги покровительствуют: артистам, певцам и людям других, творческих профессий!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-5

Даже в обычный день здесь можно встретить достаточное количество молящихся и приносящих подношения китайцев и людей других национальностей, но одной религии, жгущих благовония и растворившихся взглядами и мыслями на одной из мифических фигур!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-6

Здесь очень большое количество интересных и красивых статуэток, на изучение и фотографирование которых вам понадобиться немало времени!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-8

В центре есть колокол в который можно ударить предварительно сделав пожертвование и загадав желание - чтобы оно сбылось!

В соседнем здании можно купить сувениры и перекусить.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-9

В день вегетарианского фестиваля на Пхукете, здесь проходит одно из самых красочных и одновременно шокирующих, своей необычностью, мероприятий на острове, - надо признаться: это зрелище забудется вами не сразу!

Описание храм Пуд Джор (Пхукет):

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-11

Пуд Джор - это очень почитаемый китайцами храм, воздвигнутый в честь богини милосердия - Гуань Инь. Гуань Инь часто сравнивают с Девой Марией.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-12

Она помогает всем кто к ней обратиться, особенно она почитается среди женщин и будущих матерей.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-19

К ней приходят для выбор имени младенцу, - для этого есть свой ритуал, - для того, чтобы получить ответы на волнующие вопросы, - для этого перед главным алтарём нужно: задать интересующий вопрос, взять специальную капсулу с палочками и два красных камня, потрясти и бросить. Это необходимо делать пока не выпадет единственная палочка с номером, которому соответствует инструкция с рекомендацией что вам нужно делать.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-13

Что касается камней, то: если они упадут одной стороной кверху - ответ “нет”, если разными - “да”!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-14

Храм Пуд Джор является одним из самых старых китайских храмов на Пхукете. Войдя на его территорию вам предстанет образ Богини Милосердия с бусами (которые вы также можете купить и даровать ей) у большого котла окруженного драконами, куда ставятся благовония и где читаются молитвы.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-16

Все помещения храма имеют свой порядковый номер, по которому следует делать его обход. В каждой комнате своё главное божество, окружённое другими интересными фигурами.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-17

На входе верующие покупают благовония, специальное масло, бусы записки и идут в нужном направлении, оставляя свои подношения и пожелания в соответствующем помещении и соответствующему божеству.

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-18

На территории храма есть свой лекарь и аптека, где продают редкие лекарства из натуральных ингредиентов, - сюда приезжает большое количество людей - сторонников нетрадиционной медицины.

Put Jow Shrine и Jui Tui Shrine на карте Пхукета

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-20

Put Jow Shrine расположен в самом центре старого города, в минуте ходьбы от буддистского храма Wat Kajorn Rangsan и в более удалённых местах от других достопримечательностей и развлечений Пхукета.

Попасть в храм вы сможете с любой части острова, двигаясь по Ranong Road до пересечения с Soi Phutom, - в этом месте вы увидите храм.

Здесь есть специальная, небольшая площадка для парковки автотранспорта посетителей!

Вы можете обратиться к нам удобным для вас способом и мы организуем вам трансфер по всем интересным местам острова, включая этот храм!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй геопозиция: 7.883518, 98.383292

Put Jow Shrine / Jui Tui Shrine: стоимость входа и время работы

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-22

Вы сможете бесплатно посетить Put Jow Shrine с 8 утра до 8 вечера.

Отели и рестораны рядом с храмом Пуд Джор и Джуй Туй

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-23

Эти храмы расположены в центре Пхукет-Тауна - это место известно большим количеством отелей на любой бюджет. Что касается еды и ресторанов, - здесь вам также предоставлен большой выбор как китайской, так и тайской кухни, с большим количеством европейских ресторанов и заведений с разливным пивом!

Храм Пуд Джор и Джуй Туй (Пхукет): отзыв

Храм Пуд Джор и Джуй Туй / Put Jow and Jui Tui Shrine-25

Храмы Пуд Джор и Джуй Туй - это интересное место для посещения людьми разных культур. Здесь очень много необычных фигурок и статуй олицетворяющих основные символы поклонения китайской и даосской религии.

Здесь люди загадывают желания, находят правильные ответы и решают какой из жизненных путей им выбрать, - очень символичное и необычное место в самом центре старого Пхукета!

До встречи в Храме Пуд Джор и Джуй Туй на Пхукете!

Напоминание


Расширяйте свой кругозор, узнайте о том: где на Пхукете открываются самые красивые виды и на каких пляжах острова нужно быть крайне внимательными!

На эту тему
Обсуждения(0)