Храм Святой Троицы (Пхукет) | видео-обзор

Церковь на Пхукете. Храм Святой Троицы: описание

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-1

Свято-Троицкий храм расположен в северной части Пхукета и находится в очень живописном месте: посреди тропических зарослей, посадок гевей и ананасов. Когда дорога поворачивает от леса к вырубке, вам предстанет картина вызывающая восторг: высокое белое здание церкви с золотым куполом. Посреди азиатской экзотики оно вызывает очень необычные и приятные чувства!

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-2

Над воротами — звонница, построенная в 2014 году, на ней установлено восемь колоколов, которые являются уникальными “голосами” этого храма. Они призывают верующих на молитву, а также оповещают о больших православных праздниках или других важных событиях в жизни общины: крещение новых верующих, венчание, отпевание.

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-3

Храм Святой Троицы на Пхукете открыл свои двери для прихожан в декабре 2011 года. В настоящее время он является самым большим православным храмом на территории Таиланда: высота здания 25 метров, длина 21 метр, диаметр купола 6 метров.

Входы в храм Храме Святой Троицы украшены настенными росписями, а на восточной стене над алтарем находится большой образ Покрова Божией Матери. Внутри храма очень красиво, там находится множество икон, а также выставлены для поклонения следующие святыни:

  • икона-мощевик Собора Новомучеников и Исповедников Казахстанских с мощами преп. Серафима и Феогноста Алматинских, преподобного Севастиана Карагандинского и святителя Николая Алматинского;
  • икона-мощевик с мощами свт. Иннокентия Иркутского;
  • ковчег с мощами святого апостола Фомы;
  • ковчег с мощами святого первомученика архидиакона Стефана.

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-5

Здесь вы сможете приобрести иконы, нательные кресты, свечи, написать записки об упокоении и о здравии. Продавца нет, поэтому вы самостоятельно можете заполнять записки и брать свечи, а пожертвования оставлять по своему усмотрению. На дверях храма висит объявление с номером телефона священника, чтобы любой верующий мог связаться с ним в любое время.

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-7

Напротив входа в храм находится крестильная часовня в честь святителя и чудотворца Николая, построенная в 2012 году. Здесь совершается таинство крещения над детьми и взрослыми, а так же происходит Великое освящение воды. 19 января, в день Крещения Господня, здесь собирается большое количество верующих, желающих совершить омовение в святой воде.

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-8

Внутри крестильной часовни вы увидите очень красивые и символичные росписи на стенах, а также большую крещальную купель в виде креста!

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-9

Покинув часовню и пройдя левее, вы увидите детскую игровую площадку со слонами, горками и качелями, которая привлекает детишек и дарит им радость и веселье.

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-10

За детской площадкой вы увидите несколько хозяйственных построек и здание православной школы. Здесь тайские студенты обучаются русскому и английскому языку, истории Православия, рисованию, пению и другим дисциплинам. Очень приятно и необычно слышать русскую речь от тайских школьников!

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-12

В храме регулярно проходят богослужения. Божественная Литургия совершается каждое воскресенье и в праздничные дни. Также проводятся молебны святителю Николаю, совершаются таинства крещения, венчания и другие обряды.

Кто служит в Храме Святой Троицы на Пхукете

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-13

С 2012 года настоятелем храма является священник Роман Бычков (отец Роман).

Где находится Русская Православная Церковь на Пхукете: карта

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-14

Русская Православная Церковь находится в районе Таланг, это немного севернее середины острова Пхукет. Вы сможете найти её, двигаясь по 402-му шоссе, и при пересечении с Yamuk Road нужно свернуть на восток. Далее вам будет необходимо проехать 1.6 километра по извилистой дороге, пока вы не увидите храм. На дороге есть указатели, которые вас направят в нужное место.

На территории храма есть парковка, и в обычные дни нет никаких проблем с тем, чтобы найти место для своего транспортного средства. Но, в дни больших праздников площадка для парковки не может вместить все автомобили, и тогда вдоль дороги, ведущей к храму, выстраивается длинная вереница машин.

Вы можете обратиться к нам удобным для вас способом и мы организуем вам трансфер по всем интересным местам острова, включая этот храм!

Русская православная церковь на Пхукете на карте: 8.041147, 98.345565

Храм Святой Троицы на Пхукете: время работы

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-19

Храм Святой Троицы на Пхукете открыт для посещения с 8 утра до 8 вечера.

Храм Святой Троицы (Пхукет): отзыв

Церковь на Пхукете: Храм Святой Троицы / Holy Trinity Church (Phuket)-21

Независимо от того, верующий вы человек или нет, вы можете посетить храм во время своего путешествия по острову для того, чтобы увидеть, как органично сочетаются здания храма близкой нам культуры и религии с диким, тропическим пейзажем.

Атмосфера здесь умиротворяющая, находиться здесь очень комфортно и приятно. Тишина, свежий воздух и пение птиц будут способствовать тому, чтобы очистить ваш разум и найти ответы на необходимые вопросы.

Это очень красивое и живописное место, которое стоит посетить!

До встречи в Храме Святой Троицы на Пхукете!

Внимание

Собираясь в Храм Святой Троицы на Пхукете, позаботьтесь о том, чтобы ваш внешний вид соответствовал месту, которое вы собираетесь посетить: не стоит приезжать сюда в купальниках после отдыха на пляже. Женщинам нет необходимости покупать себе платок специально для этой поездки — вы можете воспользоваться одним из тех, что есть в храме.

По местной традиции, при входе в храм необходимо снимать обувь и переводить мобильный телефон в авиарежим.

Дополнительный материал

Телефон церкви на Пхукете: +66888397936, +66876809421

Напоминание


Расширяйте свой кругозор, узнайте:
где купить на Пхукете самые вкусные и свежие фрукты и какие пляжи на Пхукете - самые опасные!

На эту тему
Обсуждения(0)