Курс бата к рублю: обмен валюты на Пхукете (Таиланд)

Обменять безналичные рубли на баты на Пхукете (Таиланд)

UPD: 11.2023

Содержание статьи:

  1. Способы обмена рублей на баты

  2. Самый выгодный курс бата к рублю в филиалах крупных банков Пхукета (Таиланд)

  3. Уличные лотки по обмену денег на Пхукете

  4. Доллары, рубли или евро: какие деньги везти с собой на отдых в Тайланд

  5. Какие долларовые купюры везти с собой в Таиланд

  6. Где не стоит менять деньги на Пхукете

  7. Сколько долларов можно привезти с собой на отдых в Таиланд на человека

  8. Курс бата к рублю на сегодня

  9. Актуальный курс доллара к бату в банках Таиланда

Обмен рублей и долларов на баты на Пхукете (Таиланд)

На Пхукете, как и во всём Таиланде, есть несколько способов обмена рублей на баты, а также: долларов, евро и другой валюты. В этой статье мы не будем касаться безналичных способов конвертации валюты, - карточки, крипту, в этой статье, рассматривать не будем, так как в этом вопросе есть много особенностей, которые могут увести в ненужные дебри, такие как: комиссия за снятие в банкомате, комиссия банка, задержка расчётного периода в несколько дней и т.д.

Здесь мы будем говорить о наличных деньгах!

И так, первое место где можно обменять деньги - это специализированные банки и их филиалы, на острове их большое количество.

Второй способ конвертации валюты - это небольшие лотки на улицах острова (некоторые из них относятся к филиалам одноимённых банков), где так же можно произвести операции по обмену валюты.

Третий способ: через менял в Телеграм группах. Вбиваете: "Обмен валюты на Пхукете" - обычно у них курс на 10% выше биржевого (для рублей).

Самый выгодный курс на Пхукете (Таиланд)

VALUE PLUS

Мы провели исследования по анализу курса валют разных стран мира по отношению к бату в разных филиалах крупных банков Пхукета в Тайланде. Из результатов анализа выяснилось, что лучший курс доллара к бату вы найдёте в специализированном обменном пункте под названием Value+, филиалы которого можно найти:

CIMB THAI Bank

Обмен валюты на Пхукете: конкуренция банков и обменников

Периодически, в конкурентную борьбу с ним вступает находящийся рядом CIMB THAI Bank, - в этих местах будет лучший курс бата к рублю на острове. Если вам необходимо обменять крупную сумму денег, то лучше всего приехать для этого сюда, - заодно сможете сделать покупки, так как Central Festival Phuket - это один из самых крупных торговых центров на Пхукете.

Central Festival Phuket

Время работы банков на острове Пхукет (Тайланд)

Время работы банков и их филиалов на острове будет зависеть от того места, где они расположены. Если банк находится в магазинах: Tesco Lotus, Central Festival и прочих ТЦ, то время работы филиалов будет зависеть от времени работы торговых центров, то есть приблизительно: с 10 утра до 21.00 вечера.

Если вы отправитесь совершать валютную операцию в отдельно стоящее здание банка, то приблизительным временем, когда вы сможете это сделать будет время: с 08:30 утра до 16:00 дня.

Обмен денег на Пхукете: уличные палатки

Currency Exchange Better Rate

Что касается уличных палаток по обмену денег на Пхукете, то, исходя из наших исследований, немного проигрывая Value+, который находится в ТЦ Фестиваль и ещё нескольких метах на острове, - второе место: среди лотков - лучший курс в обменном пункте с голубой вывеской Currency Exchange Better Rate, - ищите его на улицах острова!

Время работы уличных лотков по обмену денег на Пхукете

Время работы лотков будет зависеть от их местоположения, например на Патонге, есть несколько лотков, которые работают практически до утра. Обычным же временем их работы принято считать время: с 10 утра до 22:00 вечера.

Какие деньги везти с собой в Тайланд: доллары, рубли, евро

Оставьте рубли для покупок в России, - здесь они не востребованы и меняют их по очень низкому курсу - в редких обменниках.

Курс имеет свойство быть нестабильным и часто меняться, так что, если вы возьмёте с собой доллары, - вы не промахнётесь!

Какие долларовые купюры везти с собой в Таиланд

Какие долларовые купюры везти с собой

Как видите, курс бата зависит от номинала купюр (это верно как для долларов США, так и для Евро). Лучше всего везите с собой свежие купюры крупного номинала, так как банкноты меньшего номинала проигрывают в обменном курсе.

Где не стоит менять деньги на Пхукете

Для многих уже не секрет, что не стоит менять деньги в аэропорту страны прилёта. Курс здесь будет заведомо ниже (приблизительно на 5-7%), поэтому, если вы собираетесь поменять деньги здесь, лучше это сделать для суммы, которой хватит для трансфера из аэропорта до отеля или дома и для того, чтобы поесть, - нужную сумму для отдыха вы сможете обменять в филиалах банков острова.

Сколько долларов можно привезти с собой в Таиланд на человека

Без декларации ввезти в Таиланд вы можете до 20 000 долларов США, но из России вы сможете вывезти только до 10 000 USD на человека.

Калькулятор: бат рубль

На полной версии нашего сайта (с компьютера, на мобильной версии, к сожалению, этот виджет не доступен) в правом верхнем углу, можно воспользоваться калькулятором и посчитать необходимые суммы для разных валют.

1 рубль в батах - это сколько

Курс постоянно меняется и для разного времени суток, он будет отличаться. В данный момент 1 рубль = 0.36 сатанга (разменная монета Таиланда).

В данный момент соотношение рубля к бату можно проверить в банках Таиланда ниже.

Курс бата к рублю на сегодня в банках Пхукета (Таиланд)

Проверяйте актуальный курс бата к рублю и курсы остальных валют на нашем сайте и по приведённым ниже ссылкам:

Value Plus Exchange:

http://www.valueplusexchange.com/

CIMB:

http://www.cimbthai.com/CIMB/en/rates/

TMB:

https://www.tmbbank.com/en/rates/foreign_exchange

Siam Commercial Bank:

https://www.cimbthai.com/en/personal/support/help-and-support/rates-and-charges/foreign-exchange-rates/foreign-exchange-rates.html

Bangkok Bank:

https://ereport.uob.co.th/UOBWebFrontService/Exchange/FxRateEnNew.jsp

Kasikornthai:

Будьте очень внимательны при совершении обмена валюты на острове, бывают случаи откровенного мошенничества!

Обмен валюты на Пхукете: дополнительные материалы:

Торгово-развлекательный центр Фестиваль на карте Пхукета

Координаты GPS: 7.891523, 98.368105

Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этим видео, - нам важно ваше мнение!

Расширяйте свой кругозор, узнайте как сэкономить на бензине путешествуя по пляжам острова Пхукет!

На эту тему
Обсуждения(0)