Пхукет смотровые площадки: лучшие 5

Лучшие смотровые площадки Пхукета

Пхукет не только окружают живописные горы, - многие - прямо в сердце острова! - их и использовали местные жители, чтобы радовать глаз потрясающими панорамами и природой - сделав на них смотровые площадки!

Лучшие смотровые площадки Пхукета: Биг Будда (Big Buddha Views Point)

Начнём с самой известной! Самая высокая точка Пхукета - гора Матаосипсонг, где расположена смотровая площадка Биг Будда.

Совет: лучше приехать сюда своим ходом и избежать большого количества туристов. Открывается потрясающая панорама на окрестности острова и да, - здесь повязывают известные верёвочки Сай Син.

Лучшие смотровые площадки Пхукета: Као Ранг (Khao Rang Views Point)

На четвётром месте находится смотровая Као Ранг. Красивая постройка, чем-то напоминает космический корабль из “Звёздных воин”, открывающую красивый вид на Пхукет Таун и сиамский залив. На территории комплекса много обезьян и есть фитнес-парк!

Лучшие смотровые площадки Пхукета: Мыс Промтеп (Promtep Cape Views Point)

На третьем месте находится смотровая Мыс Промтеп. Большой, красивый комплекс, с монументами, фигурами слонов и, разумеется, с красивым видом.

Хорошо встречать закаты, особенно, если спуститься вниз по тропинке. Минус места в том, что встречать закат сюда приезжает много туристов.

Закажите столик в ресторане заранее или спуститесь вниз с горы, тем самым отрезав большую часть туристов.

Лучшие смотровые площадки Пхукета: Башня Кхао Кхад (Khao Khad Views Tower)

На втором месте малоизвестная, но очень интересная и красивая смотровая с панорамой 360 градусов - башня Кхао Кхад на юго-востоке острова. Представляет: высокую башню со ступеньками, вокруг которой стоят столы, где можно уютно передохнуть в тени!

Очень зелено, свежо и красиво!

Лучшие смотровые площадки Пхукета: Самет Нангше (Samet Nangshe Views Point)

Первое место среди смотровых, занимает смотровая площадка Самет Нангше. Как же так? - спросите вы, - она же находится не на Пхукете. - Это верно! - но с севера острова до неё можно доехать за 30-40 минут, а в условии пробок бывает так, что за это время можно и не доехать до достопримечательностей находящихся в пределах острова.

Смотровая Самет Нангше - это не только красивый и завораживающий вид. Это ещё и красивые виды по дороге к ней.

Многие, по каким-либо причинам, боятся или не хотят выезжать за пределы острова, - так вот, надеюсь, это видео сподвигнет на небольшое путешествие и вы об этом не пожалеете, когда будете наслаждаться прекрасными видами!

На смотровой есть большое количество фотозон, а дорога на гору - это отдельное приключение, которое, пусть останется для вас сюрпризом!

Лучшие смотровые площадки Пхукета: отзыв

Как видите, на Пхукете достаточное количество смотровых площадок, некоторые из которых уникальны и дарят потрясающие и незабываемые виды.

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: о 5 водопадах Пхукета и где на острове можно купить и поесть свежие морепродукты!

Общение

Какая из смотровых понравилась вам больше всего?

На эту тему
Обсуждения(0)