Погода на Пхукете в июне

Содержание статьи:

  1. Погода

  2. Температура воздуха

  3. Количество дождливых дней

  4. Чем заняться

  5. Цены

  6. Фрукты

  7. Таблица данных о погоде

  8. Отзыв

Погода в Таиланде в июне на острове Пхукет-1

Июнь - самый “фруктовый” месяц на Пхукете в году! Начинается сезон дождей - туристы убывают. Кафе и рестораны закрываются. Цены на туристические путёвки падают.

Погода на Пхукете в июне

Месяц, когда число дождей на острове увеличивается. Ветер становится резким и порывистым. Волны будут сильными и высокими. Сухой сезон заканчивается и начинается сезон дождей! Солнце чаще будет скрыто за тучами.

Количество солнечных уменьшается: от начала к концу месяца, температура воздуха начнёт снижаться, погода меняется!

Температура воздуха

От 30 градусов тепла и выше - в дневное время, и от 25 градусов тепла и выше - в ночное время.

Количество дождливых дней

Количество дождливых дней в июне продолжает увеличиваться, относительно предыдущих месяцев. Обычно КДД приблизительно ровнялось девяти дням.

Погода в Таиланде в июне на острове Пхукет-2

Чем заняться

В июне море неспокойное. Купаться становится уже не очень комфортно. Рекомендованные пляжи для посещения в низкий сезон: Най Янг и Лаян.

Займитесь экстремальными видами спорта на воде и суше. Многие любители экстрима посещают Пхукет именно в низкий сезон, - такая погода им по душе! Можно размеренно ходить по салонам красоты и делать массаж. Читать, слушать музыку, прогуливаться. Остаётся возможность загорать. Посещать экскурсии.

Цены

Цены на на жильё и питание в июне продолжают снижаться.

Если взять за 100% самые высокие цены за жильё, питание и услуги в декабре-феврале (пик сезона), то в июне цены дешевле где-то на 30 % и будут составлять около 70% из 100%. Также становятся дешевле авиабилеты и туристические путёвки из России в Таиланд!

Фрукты

Фрукты Тайланда в июне (остров Пхукет)

Все страны юго-восточной Азии, - Таиланд не исключение, - славятся ассортиментом предоставляемых экзотических фруктов. До наших краёв, к сожалению, доходят не все, а те которые доходят, стоят запредельных денег! Можно долго описывать свойства и пользу каждого, но ничто не заменит того наслаждения, которое вы испытаете, отдыхая на одном из пляжей Пхукета в Тайланде, балуя себя тем или иным фруктом или потягивая свежевыжатый фреш!

Фруктами июня:

дуриан, кумкват, лонган, личи, маракуйя, манго, мангостин, помело, рамбутан, сахарное яблоко, салак, ананас, арбуз, банан, гуава, дыня, кокос, джекфрут, папайя, питахайя, тайский мандарин, - узнать о каждом и его стоимости...

Таблица данных

В принципе, из года в год, погода на острове схожа, если не приходит какой-либо циклон или не происходит аномалия в природе.

Таблица данных о погоде на Пхукете (Таиланд) в июне

Отзыв

Как и в любом другом месяце в году, - отдыхать в июне на Пхукете замечательно! - да, возможны дожди. Но, действуют достаточно неплохие скидки и выбор фруктов огромен! Приезжайте, запасётесь витаминами на год!

Напоминание

Узнайте погоду на Пхукете: в мае, июле и за год.

Смотрите видео с квадрокоптера обо всех пляжах острова Пхукет!

В какую погоду больше всего нравится отдыхать на Пхукете вам?

На эту тему
Обсуждения(0)