День труда в Таиланде

День труда - праздник, который празднуется более, чем в ста странах по всему миру. Таиланд - не исключение! Здесь этот день - национальный праздник!

День труда-1

Когда отмечается День труда в Таиланде

День труда в Таиланде отмечается 1 мая, но если праздник попадает на выходной день, то следующий понедельник так же является выходным днём!

День труда описание праздника

Праздник День труда - это день памяти борьбы за 8-ми часовой рабочий день, которого добивались профсоюзные движения, в начале двадцатого века в Таиланде.

Как отмечается День труда в Таиланде

Особых гуляний в этот день не предвидится. Основным местом проведения праздника является Бангкок, но и в самых известных туристических местах Пхукета будут проходить разные увеселительные мероприятия, выставки и ярмарки, например: на Бангле Роуд!

Thailand Labor Day: заключение

Скорее всего вы не заметите этот праздник на улицах Таиланда, но знать о нём нужно, так как в этот день не будут работать государственные учреждения Таиланда! Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже!

До встречи в Таиланде!

Напоминание

Национальный День труда следует за самым весёлым и шумным праздником Таиланда - тайским Новым годом - Сонгкран. Расширяйте свой кругозор, узнайте больше о празднике Сонгкран!

На эту тему
Обсуждения(0)