День тайского слона в Таиланде

Национальный день тайского слона-1

Слоны в Таиланде - почитаемые, национальные животные. Мало того, что в Таиланде слон имеет важную роль в местных традициях, культуре и религии, - изображение слона было на старой версии флага Таиланда! А что говорить об отношении погонщика и слона, - это, бывает, связь на всю жизнь! Слоны помогали в войнах, земледелии, строительстве и всегда были добрыми друзьями человеку, чем заслужили отдельные почести и даже собственный праздник!

Когда отмечается национальный День тайского слона в Таиланде

Национальный день тайского слона учредили 13-го марта 1998 года, с тех пор этот праздник отмечают ежегодно. День тайского слона не является официальным выходным, если он не попадает на календарный выходной день.

Национальный день тайского слона-2

День слона описание праздника

Праздник День слона был создан не только для того, что бы отдать почести этому великому животному, но и для того, что бы обратить внимание на проблему исчезновения слонов. За последние 100 лет численность слонов катастрофически сократилась оставив около 3500 тысяч голов живущих, в основном, в неволе.

Белый слон, считается священным животным! Эти животные встречаются редко, их сразу записывают в ряды правящей монархии. У короля Таиланда Пхумипона Адульядета имеется несколько королевских слонов.

Национальный день тайского слона-3

Как отмечается День тайского слона в Таиланде

В День тайского слона, в разных провинциях Таиланда, оборудуют специальные, огромные площадки, где все желающие могут выразить своё почтение слонам: покормить их и поиграть с ними. Особенный восторг слоны вызывают у детей! Специальные помосты с сотнями килограммов фруктов, радуют в этот день виновников торжества. Особенное удовольствие вызывают у них цельные фрукты замороженные в кубы льда, которые помогают им охладиться во время жары.

Слонов наряжают с ног до головы в традиционные для этого дня наряды, что делает их неотразимыми.

Национальный день тайского слона-4

Заключение

Национальный день тайского слона - очень необычный праздник направленный на улучшение популяции этих животных. Посетите и вы его, находясь в Таиланде. Внесите свой вклад в восстановление численности этих удивительных животных!

До встречи в Таиланде!

Национальный день тайского слона-6

National Thai Elephant Day: интересное

Не так давно в Бангкоке был отремонтирован музей Королевского тайского слона, что привлекло дополнительные инвестиции в решение проблемы защиты этих могущественных животных.

Национальный день тайского слона-7

Напоминание

Праздник День тайского слона в Таиланде следует за красивым Фестивалем воздушных змеев, узнайте больше о Фестивале воздушных змеев в Таиланде!

На эту тему
Обсуждения(0)