Фестиваль цветов в Таиланде

Фестиваль цветов в Таиланде-1

Когда отмечается Фестиваль цветов в Таиланде

Известно, что некоторые праздники Таиланда не имеют конкретной даты празднования в связи с тем, что празднуются они основываясь на лунном календаре. Фестиваль цветов в Таиланде празднуется в первую пятницу февраля (5 февраля 2016 года) и длится три дня. Этот праздник не является официальным выходным, если он не попадает на календарный выходной день.

Фестиваль цветов в Таиланде-2

Фестиваль цветов в Таиланде описание праздника

Фестиваль цветов в Таиланде - это региональный праздник и празднуется он в городе Чиангмай. Издревле жители этого города на севере Таиланда большую часть своей жизни занимались тем, что выращивали и культивировали цветы, а сам город, за его красоту, они называли “розой севера”. Чиангмай - означает “много цветов”. Цветов здесь огромное количество, а самый разгар их цветения выпадает на февраль!

Фестиваль цветов в Таиланде, по красоте, наверно, можно было-бы сравнить с праздником Лой Кратонг, - хотя - это совершенно разные праздники!

Фестиваль цветов в Таиланде-3

Как отмечается Фестиваль цветов в Таиланде

Ежегодно в этот день садоводы пытаются удивить всех вокруг своими умениями и талантами, преображая улицы города до неузнаваемости, под красочные процессии во главе с артистами и музыкантами!

С самого утра и до позднего вечера огромное количество местных жителей и туристов со всего мира приезжает посмотреть на эту красоту, что делает тайцев счастливыми!

В этот день по улицам города проносят миллионы цветов!

А в конце фестиваля будет выбрана и награждена самая красивая из участниц карнавала, сшившая себе, специально к этому празднику, национальный костюм!

Фестиваль цветов в Таиланде-4

Thailand Flowers Festival: интересное

Многие флористы из других стран стараются подстроить свой отпуск так, что бы попасть на этот уникальный, по своей красоте, праздник и почерпнуть новых идей для процветания своего бизнеса или украшения подоконника!

Заключение

От рождения до смерти тайцев окружают и сопровождают цветы. Цветы для них очень важны и символичны, а всю свою любовь к ним они, сплочённо, выражают в этот день, - так присоединитесь к ним и окунитесь в лепестки самых пышных экзотических цветочных композиций!

Увидимся в Таиланде!

Фестиваль цветов в Таиланде-5

Напоминание

Фестиваль цветов в Таиланде следует за общеобразовательным, национальным праздником - Днём Детей в Таиланде, узнайте больше о Дне Детей в Таиланде!

На эту тему
Обсуждения(0)