Пляж отеля Ле Меридиен, Пхукет | видео-обзор

Содержание статьи:

  1. Пляж отеля Ле Меридиен (Le Meridien Resort Beach): описание, видео, фото

  2. Пляж отеля Ле Меридиен: чем заняться на в сухой и дождливый сезон

  3. Ле Меридиен, Пхукет (Таиланд): отели и цены

  4. Le Meridien Resort Beach (Phuket): рестораны

  5. Где находится пляж отеля Ле Меридиен на карте Пхукета в Тайланде

  6. Le Meridien Resort Beach: отзыв о пляже

  7. Таблица подробной информации о пляже отеля Ле Меридиен на Пхукете

Пляж отеля Ле Меридиен (Le Meridien Resort Beach): описание, видео, фото

Пляж отеля Ле Меридиен-1

Пляж отеля Ле Меридиен расположен на юго-западе острова Пхукет, через поросший джунглями холм, он следует за пляжем Freedom.

Вопреки законам Таиланда этот пляж относится к категории частных пляжей, его длина приблизительно равна 330 метров.

Это очень красивый и спокойный, с точки зрения отдыха, пляж. Здесь широкая береговая линия и, даже, в высокий сезон вы сможете найти себе комфортное место для отдыха. Туристов на этом пляже, обычно, много не бывает. Здесь есть возможность взять в аренду лежаки и зонтики, которые добавят комфорта вашему экзотическому отдыху.

Это очень хорошее место для тихого, семейного отдыха. Здесь вы сможете восполнить физические и душевные силы организма.

Пляж отеля Ле Меридиен-4

Не смотря на то, что в центре пляжа осталось немного зелени - флора здесь богатая. Хвойные казуарины и пальмы позаботились о чистоте воздуха в этом месте. Пляж представляет собой бухту, ограждённую с двух сторон каменистыми холмами поросшими джунглями. Кажется, что такое расположение должно защищать от волн, - в этом месте это не совсем так. Здесь бывают невысокие, но сильные волны с обратным течением, - будьте очень осторожны купаясь здесь!

На этом пляже очень красивое и чистое море, бирюзового цвета. Комфортный вход в воду. Средняя глубина. Песок мягкий, серого цвета. Здесь не бывает отливов, как на Раваях.

На западе пляжа Le Meridien Resort Beach расположен большой, поросший джунглями холм. Здесь можно скрыться от палящего солнца в тени деревьев. В этом месте почти не бывает людей и здесь расположен инвентарь для активного отдыха.

На востоке так же расположен большой холм, здесь большое количество камней, по которым можно прогуляться и половить крабов, - это будет очень увлекательно для детей.

В центре находится основная зона для отдыха. Здесь будет самое большое количество туристов. Основная зона для плавания, лежаки и зонтики находятся здесь!

Пляж отеля Ле Меридиен: чем заняться на в сухой и дождливый сезон

Пляж отеля Ле Меридиен-3

На этом пляже предоставлен огромный выбор аксессуаров для активного отдыха. Изучайте подводный мир занимаясь снорклингом или дайвингом в высокий сезон. Играйте с друзьями или новыми знакомыми в минифутбол или волейбол. Купайтесь, загорайте, ловите рыбу, плавайте на аквабайке, каноэ или катамаране.

В низкий сезон отдыхайте слушая шум моря или любимую музыку, читайте книги, медитируйте и гуляйте по пляжу.

Ле Меридиен, Пхукет (Таиланд): отели и цены

Пляж отеля Ле Меридиен-6

На этом пляже находится один отель высокого ценового диапазона, это пятизвёздочный отель: Le Meridien.

Цена за номер будет зависеть от сезона. В высокий сезон цена будет 100%. В низкий сезон цена может падать до 70%.

Le Meridien Resort Beach (Phuket): рестораны

Пляж отеля Ле Меридиен-2

Поесть на пляже Le Meridien Resort Beach вы сможете в ресторане, который относится к одноимённому отелю. Здесь вам предложат блюда разных стран мира и конечно же, так любимые всеми, морепродукты. Здесь есть большая карта напитков, но для начала освежитесь арбузным фрешом. Цены в этом ресторане будут значительно выше средних цен на острове за еду в кафе и ресторанах.

Где находится пляж отеля Ле Меридиен на карте Пхукета в Тайланде

Пляж отеля Ле Меридиен-20

Пляж находится на юго-западе острова Пхукет у дороги 4233. Попасть сюда можно забронировав номер в одноимённом отеле, приплыв на лодке, или, как говорят, начав фотографировать охранника пытающегося вас остановить, - тогда он испугается и пропустит вас!

Добраться сюда вы сможете на арендованной машине, мотобайке или такси.

Прилетев отдыхать на пляж отеля Ле Меридиен на самолёте, вы сможете заказать такси от аэропорта на выходе из терминала или обратиться к нам, удобным для вас способом, и мы вас встретим по цене местного такси!

Координаты GPS: 7.864865, 98.282769

Le Meridien Resort Beach: отзыв о пляже

Пляж отеля Ле Меридиен-7

Пляж отеля Ле Меридиен очень сильно отличается от многих пляжей острова Пхукет. Здесь очень красивое море и природа, мало туристов и особая, спокойная атмосфера. Особенно здорово будет здесь отдыхать, если вы остановитесь в одноимённом резорте. Здесь можно чередовать спокойный, семейный отдых с активными видами спорта. Это очень хорошее место для семейного отдыха с детьми. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

До встречи в Таиланде, на острове Пхукет!

Таблица подробной информации о пляже отеля Ле Меридиен

Таблица подробной информации о пляже отеля Ле Меридиен

Le Meridien Resort Beach: отбойные течения

Обратные течения на Кароне-1

На пляже отеля Ле Меридиен, Карон, Ката, Ката Ной, Най Харн на Пхукете, существуют обратные или риповые течения! Будьте очень осторожны при купании в море, когда увидите на пляже щит оповещающий о наличии обратных течений!

Суть их такова, что вас будет незаметно относить от берега “коридором” воды, который находится между двух водных “вихрей”.

Когда вы поймёте, что вас отнесло достаточно далеко от берега, вы будете стараться вернуться назад. В этот момент большинство людей совершают главную ошибку! Они пытаются противостоять постоянному течению от берега и тратят свои силы.

Если вы попали в обратное течение, вам необходимо:

  • осознать, что вы в нём (вас будет всё дальше относить от берега). Кстати, этого не стоит бояться, так как очень далеко от берега вас не унесёт потому, что этот водный коридор с расстоянием теряет свою силу

  • успокоиться

  • не паниковать

  • не тратить много сил

  • попробовать привлечь внимание криком о помощи

  • попытаться увидеть где меньше водные вихри (слева или справа)

  • определив в какой стороне водные вихри меньше, вам следует начать плыть параллельно берегу в левую или правую сторону. Ни в коем случае не плывите к берегу на прямую!

  • уплыв от водного “коридора” вам нужно вернуться на берег развернувшись и плывя перпендикулярно берегу, в этом вам помогут приливные к берегу волны!

Определить обратные течения можно по пенным барашкам. Когда будете смотреть на море, слева и справа будут пенные барашки, а посередине будет достаточно спокойный коридор уходящий в море. Также, в коридоре обратного течения можно увидеть мутную, песчаную воду.

Обратные течения на Кароне-2

Le Meridien Resort Beach (Phuket, Thailand): напоминание

Пляж отеля Ле Меридиен следует за пляжем Фридом. Следующим вы сможете посетить пляж Карон. Расширяйте свой кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами острова Пхукет!


Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этой статьёй, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(0)