Постирать и погладить вещи на Пхукете

Прилетев на отдых в Таиланд не стоит брать с собой много вещей. Здесь можно купить всё, что может понадобиться: от бейсболки до джинс, - по ценам ниже российских. Но, основные вещи, конечно, захватите. А если они испачкались, что часто случается при особенностях местного климата (жара и влажность), то всегда можно их постирать, погладить и высушить.

Прачечные на Пхукете-2

Как постирать вещи в Таиланде: способы

Первый способ постирать вещи - это постирать их дома дома в стиральной машинке, здесь есть одно но, - не во всех арендуемых домах есть эти самые машинки. Обратите на это внимание, когда будете арендовать дом, также узнайте заранее стирает-ли эта машинка горячей водой, - вероятнее всего нет! В отелях стиральных машинок так же нет. =)

Второй способ постирать вещи это отвезти их в прачечную (Laundary Service).

Разница в прачечных, в основном, заключается в том, что в некоторых из них (там будет указано), за дополнительную сумму (около 40 бат), ещё высушат и погладят вещи.

Есть комплекс стирка плюс глажка (около 100), будет зависеть от количества белья (в килограммах).

Станции самообслуживания по стирке белья

Можно стирать вещи на станции самообслуживания (на Пхукете их много), цена за загрузку стиральной машины здесь составляет 20-30 бат, в зависимости от объёма бака.

В Паакоке машинка с объёмом бака 9 кг, стоимость стирки составляет 20 бат. В целом, по острову, цена может существенно отличаться!

Как постирать вещи на станции самообслуживания на Пхукете (Тайланд)

Здесь всё просто и весь процесс укладывается в несколько шагов:

  • загружаем вещи
  • засыпаем порошок
  • оплачиваем
  • закрываем
  • нажимаем старт
  • ждём час
  • забираем постиранное бельё

Прачечные на Пхукете-1

Где постирать вещи на Пхукете: карта

На Пхукете очень много станций самообслуживания где можно постирать бельё, например:

Когда будете ехать по острову, обращайте внимание на места, где установлены стиральные машинки (Coin Washing Machine Srevice), обычно, там также продают воду в больших бутылках.

Стирка самообслуживания на Пхукете, приблизительное время работы: ежедневно, с 07:00 до 21:00

Стирка самообслуживания на Пхукете, координаты GPS: 7.995807, 98.388455

Прачечные на Пхукете-3

Дополнительно о стирке вещей в Таиланде

Практически на каждой станции самообслуживания, за дополнительную плату (около 10-20 бат), вам предложат стиральный порошок или кондиционер для белья. Но можно приехать со своим порошком и кондиционером.

Как погладить бельё на Пхукете

Погладить свои вещи можно дома или в отеле с помощью утюга или отвезя их в прачечные, где их, с удовольствием, погладят, приблизительно, за 50 бат, - будет зависеть от количества белья.

Расширяйте свой кругозор, узнайте где выгодно поменять деньги на Пхукете!

На эту тему
Обсуждения(0)