Обмен валюты на Пхукете: обман

Обменять безналичные рубли на баты на Пхукете (Таиланд)

Мошенничество при обмене денег в обменном пункте Теско Лотус (Пхукет): опыт

Теско Лотус

Сегодня речь пойдёт о попытке мошенничества при обмене валюты, как выяснилось позднее - это была не случайность и многих коснулся аналогичный случай в этом месте.

Надо было поменять 1000 долларов в обменном пункте, который находится в большом Теско Лотусе (Tesco Lotus), недалеко от торгового центра Фестиваль (Central Festival Phuket). Там неплохой курс обмена валюты, но не лучший! Узнайте, где лучший курс обмена валюты на Пхукете.

Обменный пункт в Теско Лотусе-1

Приехав к обменному пункту, я достал деньги, в этот раз пересчитывать я их не стал, так как пересчитал их перед выездом из отеля и был уверен, что у меня ровно тысяча долларов, передал их операционисту. Назад получил сумму эквивалентную 900-та долларам. Сначала я не понял, отошёл от кассы, ещё раз пересчитал. Начал сомневаться, действительно-ли у меня была 1000 долларов, я же не пересчитал деньги перед тем как отдать их операционисту. Какое-то время я стоял возле обменника, наблюдал за происходящим прокручивая в голове картину, как так могло получиться.

Потом, я обратил внимание, что когда операционист берёт доллары, она по одной купюре пропускает их через специальную машинку, для проверки подлинности. Я прошёл вокруг обменника ещё раз. И решил заглянуть операционисту под ноги. И увидел, что на полу лежит моя сто долларовая банкнота.

Дальше, тоже было довольно странно. После того, как следующий клиент ушёл, я сказал операционисту, что у неё под ногами лежит моя купюра. Она молча, не проронив ни звука, подняла её и передала мне.

- Совпадение? “Возможно!” Но такой опыт у меня был и я им с вами делюсь, а как говорят: “предупреждён, значит вооружён!”. Будьте внимательны!

Обменный пункт в Теско Лотусе-2

Теско Лотус (Tesco Lotus) на карте Пхукета

Координаты GPS: 7.904107, 98.369141


Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этим видео, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(2)
maryamore 29.11.2016

Спасибо, чувак, очень ценная информация! Такая же тема и в Гоа.

Ответить
oneyearinthailand 04.12.2016

Пожалуйста. В Гао не был. Значит схема не новая. ;-)

Ответить