Путь в тысячу миль начинается с первого шага

Путь в тысячу миль начинается с первого шага

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага и этот путь доступен каждому. Главное - определиться к какой мечте вы стремитесь и какие цели вы преследуете.

Что есть мечта, а что является целью? Цель - это, некий, отрезок дороги на пути к достижению мечты. Мечта - это глобальная идея нацеленная на то, чтобы принести пользу миру, сделать его лучше. На пути к осуществлению мечты мы достигаем одну цель за другой. Не сбиться с выбранного с пути помогает вера в себя и в свои силы.

Если у Вас есть цель, препятствия на пути к ней становятся незначительными. Целью не может являться желание получить какой-либо материальный объект, будь-то автомобиль или гаджет. Целью должно являться желание сделать людей и мир вокруг Вас добрее, лучше, гармоничнее, внести пользу в этот мир. Именно эти факторы дадут Вам сил и энергию двигаться на пути к вашей мечте.

Всегда важно помнить о своей мечте, определить её в пространстве. Создайте коллаж описывающий или характеризующий вашу мечту, который будет Вам напоминать о ней. Повесьте этот коллаж в своей комнате или перед рабочим местом.

Бывает так, что некоторым людям недостаточно одной мечты и они начинают “распыляться”. Нельзя получить всё и сразу. Взвесьте все “за” и “против”. выберите ту мечту, которая, на ваш взгляд, больше всего совпадает с вашим мировоззрением, навыками, способностями, вдохновляет Вас, и двигайтесь по пути её реализации. По мере решения возникающих на вашем пути задач, вы найдёте ресурсы для реализации вашей мечты, получите новые знания, вокруг Вас появятся нужные люди.

Помните: для осуществления вашей мечты, нужно постоянно, что-то делать для её реализации. Каждый потраченный день, вне рамках реализации вашей мечты, отодвигает Вас на несколько дней от её воплощения в реальности.

После того, как вы определили для себя вашу мечту, важно начать действовать как можно скорее. Считается, что если вы не начали действовать в течение 72-х часов после, “рождения” вашей мечты, вряд ли вы осуществите её в будущем. Если вы ничего не делаете для реализации вашей мечты - ваша энергия на её воплощение растрачивается. Необходимо сделать хотя бы незначительный шаг, действие, в направлении осуществления вашей мечты. Для начала запишите или опишите её - это будет, маленький шаг в направлении реализации вашей мечты, - «слова улетают, написанное остаётся».

Начните работать над воплощением вашей мечты - и окружающий мир даст вам знак, что вы действуете правильно!

На эту тему
Обсуждения(0)